психолог

22:28 25-11-2009 / Екатерина… / Москва, обратиться

Добрый вечер! Вопрос жизни и смерти. Помогите, молю вас!
Я не могу и не хочу и не вижу смысла житью
Мне 25 лет. Я не замужем. Пять лет встречаюсь с любимым человеком. До этого у меня было много половых связей, но без наркотиков, я врала, подло себя вела и т.д. Когда встретила моего любимого человека, он меня полностью изменил, привел меня к Богу, я много раз каялась и каюсь в соедяных грехах, я в начале наших отношений его предавала, обманывала. Но время шл, он меня процчивал, менял, я понимала свои ошибки и все становилось очень хорошо. Но все время он говори, что есть телегония, хороших детей я не рожу, когда я "гуляла", я убила уже своих детей, и семья со мной будет невозможна. Хотя паралельно с этим мы строили планы, мечтали о доме, о будущей жизни, но он всегда говорил, что не женится на мне. хотя планы строи на ддвоих. Необходимо заметить, что он - очень хороший психолог!!! Я его полюбила, полюбила до такой степени. что не вижу смысла жизни без него. И идет время, мы вместе, но постоянно он говорит мне о том. что мы всего лишь приятели, что у нас разные судьбы, что жизни наши отдельны и он рад, что у него нет обязанностей передо мной. А я время от времени с ним живу, готовлю, стираю, убираю, все для него, только чтобы он был счастлив.
Последние месяца два после таких слов, когда человек после слов о будущем говорит все обратное, как буд-то в нем два человека, я не могу понять, толи он меня проверяет на вшивость, мол, уйду я от него или нет, толи он и правда просто так со мной все эти 5 лет. Но чем дальше идет время. тем эти контрасты в отношении ко мне сильны на 360 градусов. Я не могу больше, у меня возникла мастопатия, фиброзно-кистозная, аденомы , фиброзы на почве этого образовались, стрессы постоянные, спать не могу, думала уже как исчезнуть из этого мира, раз я такая некудышняя. Помогите, прошу вас, кто-нибудь. Другой мужчина мне не нужен. Только с ним хочу быть, вижу. что судьба это моя. Как в его глазах поменятся. если все действия и мысли мои правильные. Как???

Ответы

# 22:36 25-11-2009 Екатерина…, обратиться
Еще забыла добавить, что у него есть жена, с которой он не живет 12 лет, и сын, которого я очень полюбила, и готова усыновить. Но жена развод не дает, и он как говорит, ее не любит, т.к. когда они встречаются, заканчивается все скандалом или дракой. Он говорит, что он всегда мечтал о такой жене. как я, что я ему напоминаю его маму. но при всех этих плюсах, при всем очень хорошем, он говорит, что мы приятели, что он мне не пара, что мне нужно искать мужа и т.д. На самом деле всего не напишешь, но ситуация очень сложная. Здесь не просто роман, он мне как вторую жизнь дал, трудно описать все, что он для меня сделал.
Заранее огромное спасибо за помощь!
# 00:08 26-11-2009 soledad, обратиться
Екатерина,миленькая,прочитайте мою историю,от 23 числа...там все подробно расписано...у меня нечто похожее--человек со мной и тоже говорит,что вместе нам не быть,и в то же время не уходит...вот и почитайте...
# 01:18 26-11-2009 Sg, обратиться
Религия - лекарство от разума...в этом все дело.
# 01:20 26-11-2009 Тоже, обратиться
Насильно мил не будешь. Скажите ему спасибо за то, что он для вас сделал, и начинайте новую жизнь.
# 01:50 26-11-2009 Sg, обратиться
Если у нас народ еще о телегонии будет задумываться, мы вообще вымрем. Когда скажет что-нибудь про телегонию, скажите ему что он тоже не ангел...жена, дети...по христианским меркам это вообще прямая дорога в топку.
# 06:32 26-11-2009 Арко, обратиться
Екатерина, Вам только 25! Вы, несмотря на свой жизненный опыт, юная девушка! Этот Ваш, с позволения сказать, мужчина нагло манипулирует Вами. Он наслаждается своей над Вами властью. Ему так удобно - привязать Вас к себе, но никаких обязательств на себя не принимать. Какая на хрен телегония, опомнитесь! Люди - не собаки! У домашних животных явление телегонии обусловлено искусственным выведением пород на самом деле! То, что он Вам внушает - бред и преступление с его стороны. Здоровье Вы гробите из-за него. Почему Вы должны ломать себя, переступать через себя в угоду этому человеку? Вы на него со стороны взглянуть пробовали? Бросил жену, их встречи заканчиваются драками (!?), Вас использует как ему хочется, ведет себя с Вами, как, простите, с собакой: поманил, собака доверчиво подошла, виляя хвостом, а он - ботинком в брюхо с размаху! Н-на тебе! Хороший психолог, еще бы! После всего того, что он сделал, лучшее решение - от всего сердца поблагодарить его за все и бежать от него как можно дальше и быстрее, начав новую жизнь, благо теперь Вы это умеете. Успехов!
# 06:42 26-11-2009 Стар, обратиться
Арко прав(а) от первого до последнего слова. Добавлю лишь: ситуация унизительная до последней степени. Ясно как день, что этот человек не женится на Вас никогда. А если вдруг по почему-то решит это сделать, Вы этому рады не будете точно. Он будет продолжать унижать Вас и помыкать Вами. А по поводу нажитых Вами болезней (нажитых именно в результате его отношения к Вам) скажет, что это наказание за Ваши грехи. Бежать стремглав - действительно лучший выход.
# 07:04 26-11-2009 Виктория…, обратиться
Выходит что вы это все время встречались с женатым мужчиной?! На что вы надеялись?!
# 12:51 26-11-2009 Иоганна, обратиться
Екатерина, хотелось бы вам помочь, но по-настоящему позаботиться о себе можете только вы сами. Ваш мужчина привел вас к Богу, заставил измениться, раскаяться — это прекрасно. Но он привел вас и к себе, как к Богу, ибо вы пишите о нем, как о своем кумире, божестве. Но давайте посмотрим на вашу ситуацию с христианской точки зрения. Во-первых, нельзя так же служить человеку, как Богу, а вы именно это делаете. Он ведь для вас важнее Бога, так что вы и от жизни хотите отказаться, которую вам дал Бог. Во-вторых, его слова о телегонии — бред. Его слова о том, что вы не родите нормальных детей — мерзость и кощунство, т. к. не он это решает. Детей нам посылает Бог, и только он знает, какими они будут. В-третьих, его связь с вами при живой жене — нарушение правды Божией, и все это очень странно для верующего человека.

Мой совет такой — перестаньте его идеализировать, перестаньте подменять им Бога в вашей душе. Далее см. ответ Тоже.
# 14:11 26-11-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо всем огромное!
Но он так меня привязал, что я без него хочу покончить с жизнью, понимаете??
Я ради него ушла с работы, оборвала связи со всеми друзьями, т.к. он сказал, что они другого круга, и т.д.Даже с родителями в контрах. т.к. он внушает мне, что они виноваты в моем прошлом, в моих десяти половых связях, в том, я стала оскверненной и т.д.
Кроме него у меня просто никого нет, не к кому обратиться даже, т.к. все родственники против него. Это постоянные ссоры и непонимание.
Вы понимаете, не может человек так тепло относится. все для тебя делать и такое говорить, что я -уже плоха как женщина и т.д.
Он меня постоянно проверял, хотел удовстоверится в моих чувствах, и когда мы расставались на месяц-два, он меня находил, караулил, и говорил "Что, бросила меня?, Вот значит как ты меня любишь?" и возвращал меня, делая меня виноватой, т.к. я с прошлого притащила букет венер.инфекций, о которых не знала. а он меня и себя потом от них лечил, в итоге угробил себе органы лекарствами. И когда мы расстались вернулся через время, требовав от меня огромную сумму денег, после чего я решила с ним оборвать, так как не поняла, как может любимый человек бросать тебя. потом требовать от тебя деньги за все 5 лет встречаний. Хотя он мне ни разу чисто деньги не давал. да и подарки не дарил, только лечил и кормил.
Вот так вот.
# 14:16 26-11-2009 Екатерина…, обратиться
Понимаете, почему я обратилась именно сюда. У него есть недостаток любви. который очень четко видно. Его по жизни многие предавали. он стоял на острие ножа, он - военный. прошел очень много страшного, смерти, убийства и т.д. Родителей у него нет. Его никто не любил, и с детства это тянется. Я верю. что он успокоется только тогда, когда поймет, что его понастоящему любят. а не хотят дурить и обкрутить вокруг пальца. Он мечтает о большой семье. о доме с камином. о покое, и настоящих уважительных отношениях. Но мир воспринимает. как что-то страшное, состоящее из одного обмана и предательства. Понимаете??
Это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА! Я поизучав с его слов психологию и зная его, могу 100 % утверждать, что у него это болезнь. И я пытаюсь и очень хочу его вылечить,я почему-то в это верю. Не может. НУ НЕ МОЖЕТ быть человек таким плохим на самом деле.
Помогите советом, как можно влеять на психику.
# 14:26 26-11-2009 Иоганна, обратиться
Екатерина, вы человек очень эмоциональный, это видно. Самобичевание сыграло с вами злую шутку. Какие там он органы себе угробил лекарствами? Что за чушь? Это он вам сказал? "Вы понимаете, не может человек так тепло относится. все для тебя делать и такое говорить, что я -уже плоха как женщина и т.д." Может, сколько угодно может. Есть мужчины, которые женщину воспринимают не как человека, а как вещь. А вещи бывают новые (девственница) и использованные (не девственница). Так вот ведь и к использованной вещи можно тепло относиться, при этом все время вспоминая, что она уже кому-то служила.
Возможно, у него травма, возможно, какие-то психологические проблемы. Но в таком случает на психику может повлиять только специалист. Вы вряд ли справитесь своими силами, т. к. сами находитесь под его влиянием. У вас сложились очень нездоровые отношения, с которыми нужно серьезно разбираться.
# 14:48 26-11-2009 Екатерина…, обратиться
Иоганна, да, Вы правы, отношения не здоровые, очень!
Дело в том, что в нем как два человека одновременно существуют, как демон и ангел. И ангел , как маленький ребеночек. просит, чтобы его любили, ласкали и заботились только о нем. а демон наказывает за каждое неверное слово, за все прошлое, за обманы и т.д.
Он не верит в мои чувтсва. когда я от радости говорю что его люблю, он говорит. что такая наоскверненная женщина не может уже любит, она все женские силы расстратила. А когда я обижаюсь и мы ссорися. он звонит и задает первый вопрос "И что, борсила, а где же твоя любовь? Ты же себя любишь. а не меня". Он очень злопамятен и не прощает ничего.
Но самое непонятное. что я все время виновата, он меня делает во всем виноватой. а потом же делает виноватой в том, что я не дселала то-то или то-то Например, я приготовила его любимый холодец. и должна была на след. день ехать к нему. И говорю, ну что, я еду. У нас была назначена встреча. А ОН ГОВОРИТ, НЕТ. НЕ ПРИЕЗЖАЙ, ты мне всего лишь приятельница, когда надо будет по делу. тогда и приедешь. Я день провозилась с этими блюдами. так расстроилась, даже больше от слова "приятельница", и когда надо будет, тогда и встретимся. А я говорю, "а я тебе твои любимые блюда приготовила", а он на это "Делай своим бывшим половым партнерам эти блюда, собачкам разным и выродкам"Н а след.день он звонит и говорит "Что же ты не приехала, и холодца моего любимого не привезла!, чтоже ты так со мной?". ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??
Я уже думаю, зачем он так. Хотя за два дня до этого в любви признавался.
Иоганна, я думаю. что это что-то с психикой. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Тем более он знает, какая я чувствительная, и что я очень переживаю, и ругает всех вокруг, кто меня не оберегает. а сам же и психику мою равновесия лишает. Что с ним происходит????
Да. еще он понимает. что легко возбудимый. говорит что он, как Гитлер. возмутымий психопат, что мол у Гитлера тоже была такая болезнь. хотя он не сегда такой, а только когда что-то не так.
Помогите, прошу Вас!
# 15:01 26-11-2009 Евдокия, обратиться
Печень он себе угробил, потом даже приступы ночами случались. Из-за этого лечения поставили диагноз - ожирение печени. Говорит. что это из-за лечения хламидиоза и трихомонад.
# 15:09 26-11-2009 Иоганна, обратиться
Екатерина, ну что тут не понимать? Что тут не предствлять? Человек ловит кайф от манипуляции. Он самоутверждается с помощью своей власти над вами, отсюда и холодец, и Гитлер. И не надо высокопарных сравнений с ангелом и демоном, это не такое уж редкое свойство натуры. Лаской и теплом он удерживает вас рядом для того, чтобы потом потешиться своим превосходством. Пытаться изменить и "вылечить" его все равно, что пытаться отнять у него любимую игрушку. Думаете, получится?
Что вам делать? Решить, хотите ли вы остаться игрушкой в чужих руках.
# 15:13 26-11-2009 Иоганна, обратиться
Евдокия — Екатерина???

Ожирение печени или жировой гепатоз никак нельзя считать угроблением печени. Почитайте что ли об этом заболевании.
# 15:49 26-11-2009 Евдокия, обратиться
Да-да, это я, просто зарегестрировалась на сайте под другим именем.
Да, жировой гепатоз. Лечит уже год его, говорит, до двух-трех лет лекарства жменями пить надо.
Да, я понимаю. что это манипуляции, что он любит, когда его Эго господствует. Но пусть это и так (он - мужчина), если это не приносит вред, и если есть всетаки чуства ко мне. Я ведь вижу. что он очень тепло ко мне относится. спас меня от астмы. аллергии. всяких болзней, вылечил дерматиты мои, говорит. что это все наказания за мои похождения.
Когда он в покое, он самый нежный и самый добрый человек. и кажется сильнее его никто не любил меня никогда. Пусть он проверяет, я готова к любым проверкам. Но я верю. что прийдет время. и он станет другим, что оп поймет, что я его люблю, и что он может мне доверять.
# 16:04 26-11-2009 Иоганна, обратиться
Ну, удачи тогда.

Напоследок. Екатерина, никто не может знать, даже ваш кумир, какие наказания и за что нам посылаются. Полагаете люди, которые живут в благочестии, не болеют? Забудьте уже про свои похождения! Вы раскаялись, изменили жизнь, так ведь? Даже на исповеди не следует вспоминать раскаянные грехи. Ваш гений чистой красоты слишком много на себя берет. Он всего лишь человек, во многом заблуждающийся, со своими страстями и слабостями. Помните об этом, не забывайте, что вы тоже личность.
# 16:05 26-11-2009 Эх, обратиться
Когда-то раньше и я была привязана к одному человеку до безрассудства и мне на этом формуме добрые люди говорили-опомнись, а я как Евдокия, никого не слышала. Сейчас все уже прошло, так хорошо быть не привязанной . Вряд ли Евдокия меня услышит, но хочу добавить, что ухудшение здоровья или еще чего-то -это знаки судьбы о том, что мы пошли нерпавильным путем. И будет еще хуже, если мы не сменим этот путь
# 17:00 26-11-2009 Евдокия, обратиться
Эх, знаете, я почитала, что мне все советуют, и решила. что нужно с ним поговорить. И попытаться расставить все точки над "И". И если он на самом деле любит меня, может он и поймет это позже, то он обязательно прийдет и поменяет свое отношение и может постарается все создать так, о чем мы мечтаем.
Дело все в том. что он сам меня не отпускает, и каждый раз когда я ухожу, или он уходит, может даже пол года пройти и он возвращается. Как говорит, что он - "Собака на сене". Сложно все это очень, очень сложно.
# 04:18 27-11-2009 Стар, обратиться
Возможно, я чего-то недопонимаю в этой жизни, но я лично решительно не принимаю "сложных отношений". От кого-то слышал фразу: рану нельзя вылечить путем постоянного ковыряния в ней. Оч.наглядная аналогия.
# 05:07 27-11-2009 Аноним, обратиться
хорошо сказано!
# 09:57 27-11-2009 Евдокия, обратиться
Стар, Вы правы, это даже не ковыряние, наверное хуже! Он думает, что когда это постоянно обсуждается и проговаривается. то память в подсознании стирается об этих поступках, и стирается то, что тянеться за ней, нити, связывающие с прошлым. Чем больше то все проговаривается, тем больше и лучше стирается отпечаток на тонком плане, на подсознании, и человек уже больше не будет так делать. Но вечно же так нельзя обсуждать.
Видно он не может простить, и поэтому и сам проговаривает. чтобы из него эта обида выходила.
Знаете, он лет за 20 начитался психологии так. что теперь все делает по ее принципам. Может он просто думает, что все его методы действены?
Зачем я ему тогда нужна, если, как выше сказали - он меня не любит, и секс для него не главный в отношениях?
# 11:38 27-11-2009 Иоганна, обратиться
Евдокия, честно говоря, трудно общаться с человеком, который тебя не слышит, или делает вид, что не слышит. "Зачем я ему тогда нужна, если, как выше сказали - он меня не любит, и секс для него не главный в отношениях?" Ну давайте еще раз — чтобы вами манипулировать и самоутверждаться за счет власти над вами. И забудьте вы про "хорошего психолога". Хороший психолог, как минимум, не дерется с женой при встрече и не говорит всего того, о чем вы нам тут сообщили.
# 16:15 04-12-2009 Алексей, обратиться
Непонятно, Екатерина или Евдокия или вообще имя другое... впрочем неважно. Я не понял. если я мужчина, то мне можно быть уродом? простите за грубость, но нет характеристики лучше, чем поступки. что он хорошее делает для Вас? унижает. это мелкий человек, который не имеет уважения к себе. он боится жизни и этот страх сидит в нем как клещ. он за ваш счет пытается выбраться из этого страха, но у него не получится. и говорить с ним бесполезно, пока он не скажет сам, я неправ, я хочу измениться, помоги мне. да и то. он глубоко больной человек психологически и его болезнь предпологает полный эгоцентризм. вы здесь не сможете помочь. мало того, вы потакаете развитию его болезни. а большое количество связей (хотя в наше время 10 связей это так, совсем немного) не приводят к бесплодию, посмотрите на тех же голливудских актрис. пример с них брать не надо, но ведь рожают
# 00:56 12-01-2010 Грегори Хаус…, обратиться
"Вы идиотка!"
# 09:21 04-02-2010 Юлия, обратиться
Екатерина…, хочу Вам сказать, что я Вас прекрасно понимаю у меня
было нечто похожее с психологической точки зрения с холостым мужчиной-ЭТО КОШМАР!!! А потом эмоции прошли и я поняла что я не уважаю этого человека и он мне не интересен. В Вашем случае тоже самое-собиритесь и смотрите на этого мужчину не как любящая женщина, а так со стороны-Вам представится ужасающая картина.
Поверьте-мужчины не меняются!!! Изменить кого-то пустая трата жизни! С таким человеком-жить невозможно у него масса комплексов и агрессии и не так уж много ума и доброй воли. По поводу того
что он о Вас заботиться-вообще ерунда- заботиться он о Вас в меру своих интересов. А уж какие ярлыки Вам вешает! Это просто психиатричка с домостроем-кто он такой чтоб судить Вас? Господь Бог? Ва нужно просто психологически повзрослеть и сказать себе что
Вы самое прекрасное и ценное для себя самой создание, научитесь любить себя и уважать наверняка есть за что? Если нет-самосовершенствуйтесь-по письмам Вы не глупая и не пустая. А по поводу болезней-не надо так накручиваться-можно подумать вокруг одни святые, просто предохраняйтесь и будьте посерьезней. Кстати когда Вы обретете уверенность в себе к Вам перестанут подходить такие мужчины. Счастья Вам и здоровья!