психолог

21:44 28-11-2009 / зарина / 0, обратиться

здравствуйте! вот мучает свой характер, или воспитание, незнаю...я такая скромная и неразговорчивая, незнаю как перебороть? прям раздражает когда люди говорят, такая скромница.... и вот в компаний новой была сегодня, молчала, пытаюсь что то говорить, и не знаю что, просто нечего в голову не приходит, а девчонки у меня болтушки, веселые,открытые такие,одна я забитая...вот сидим, шум такой,смех когда вот так в компание, а там 2-ое выйдут, и я остаюсь на едине с девочкой одной, и не знаю о чем говорить, сразу такой тихий разговор, лиж бы не молчать, там, как учеба, как сестренка... можно ли как то научиться поддерживать разговор, быть открытой, может есть какие нибудь книги? вот даже я не стесняюсь, а как бы правда не знаю о чем говорить и не могу раскрыться :((( устала уже от этого, мне 21 год

Ответы

# 02:00 29-11-2009 Андрей_*, обратиться
Значит не интересные тебе темы те. Придумай что то о чем бы ты могла рассказать, и каждый раз расказывай. Например анектод, или смешную историю. Для первого раза пойдет.