психолог

00:13 29-11-2009 / Kate, обратиться

Не люблю переодеваться. Нет, я не грязнуля какая-нить. Дважды в день принимаю душ-ванну, ежедневно меняю белье. Но снять одну одежду, чтобы надеть другую для меня представляет некоторую психологическую проблему и создает дискомфорт. Утром тяну до последнего, чтобы переодеться из халата в костюм. Придя с работы так и хожу в костюме (хотя домашняя одежда есть, не старье или спортивный костюм, а спец.домашняя одежда). Принимаю ванну и сижу-сижу-сижу перед компом или читаю, хотя уже засыпаю, потому что не могу заставить себя снять халат и надеть пижаму или ночную сорочку. Прокомментируйте, плиз. Что это фобия, невроз, капризы или лень?

Ответы

# 00:39 29-11-2009 ВНН, обратиться
Ооооо....))) Как я Вас понимаю! )) У меня так же. Душ несколько раз в день, особенно летом и свежее бельё... Честно, иногда могу вообще без нижнего белья... Это же пока его наденешь!....))) Мерять одежду в магазине не люблю, просто понимаешь, что надо. А часто даже не меряя - понравилось, размер мой - всё! Взяла и пошла. Домой прихожу, тоже могу ходить не переодеваясь. Правда, когда чувствую, что телу хочется завернуться во что-то мягенькое, уютное - переоденусь с удовольствием. Мне кажется, я лентяйка. Может быть, и Вы просто устаёте, ведь это все переодевания тоже требуют затраты энергии... А Вы её неосознанно экономите на более нужные для организма цели... Мне так кажется.
# 01:49 29-11-2009 Андрей_*, обратиться
Да у каждого есть свои муравьи. Это нормально, как то же надо отличатся от других.
# 01:54 29-11-2009 Тоже, обратиться
хи-хи)) и я тоже немножко такая) по утрам в халате и с кофием, сразу за комп. И вот пока какой-нить этап в работе не закончу, из халата не вылезу.. почему-то..
Правда, мне это не доставляет особых неудобств)
А вот в магазине мерять одежду просто ненавижу. Тоже беру по размеру..
# 02:01 29-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Kate,не фобия, не невроз, просто накопившаяся усталость
# 03:44 29-11-2009 Вероника…, обратиться
А у меня еще хуже с ленью.. Я иногда ложусь спать в рабочей одежде (блузке, юбке и тп).. Просто лень переодеться в ночнушку...Правда покушать мне никогда не лень --кушаю 4-5 раз в день, невзирая на накопившуюся усталость..
# 03:55 29-11-2009 Тоже, обратиться
нууууу... что же это вы, милочка)) а умыться, а душик принять?;)
# 13:09 29-11-2009 Kate, обратиться
Спасибо за ответы. Магазины для меня, вообще, - кошмары. Хожу за покупками, когда уже совсем край. Все это напрягает не столько меня, сколько моего мужа. Мы с год, как поженились, и весь год он устраивает мне скандалы, что это не гигиенично, что одежда быстрее изнашивется от частых стирок, что он брезгует прикасаться ко мне, когда я в одежде, в которой была на работе, в кафе (хотя у меня отдельный кабинет на работе, где очень чисто, каждый день влажная уборка). А во мне в ответ на это протест зреет, еще более дискомфортно себя чувствую, когда переодеваюсь. Чтобы не провоцировать разборки, статаюсь переодеваться, когдаон дома, но внутри червь точит: не хочу! Комфортно себя чувствую, когда мужа нет дома, не переодеваюсь, хожу в чем хочу. Фигня, конечно, но крайне напрягает.
# 14:00 29-11-2009 ВНН, обратиться
Kate, так воооот значит как оно у Вас....(( Не приятненько... Что значит он брезгует? Ничё себе! Ну тогда у Вас это непереодевание, может быть, и не лень и не усталость вовсе, а своеобразный протест против такого эстетического деспотизма мужа...
# 14:38 29-11-2009 Kate, обратиться
Ну, тут, наверное, всего намешано. Устаю - да. Бывает, очень. Получаю хорошо, но и нагрузка, ответственность большая. Я не скажу, что супераккуратна до замужества. Наверное, тоже не переодевалась сразу же, как приходила с работы. Просто не обращала внимания на это. А сейчас все время акцент на это, мне кажется, что я - неправильная вдрызг: либо ленивая, либо больная. Может действительно отдохнуть или витамины какие попить?
# 14:39 29-11-2009 Kate, обратиться
Ну, тут, наверное, всего намешано. Устаю - да. Бывает, очень. Получаю хорошо, но и нагрузка, ответственность большая. Я не скажу, что супераккуратна до замужества. Наверное, тоже не переодевалась сразу же, как приходила с работы. Просто не обращала внимания на это. А сейчас все время акцент на это, мне кажется, что я - неправильная вдрызг: либо ленивая, либо больная. Может действительно отдохнуть или витамины какие попить?
# 23:28 29-11-2009 Аноним, обратиться
А в чём же эта "неправильность", кроме нелюбви к переодеванию, выражается?