психолог

03:39 29-11-2009 / Клавдия / москва, обратиться

У меня есть проблема..точнее особенность, которая мешает мне строить отношения и превращать их в долгосрочные.
Я порой излишне откровенна, т.е я могу делится личными переживаниями, проблемами..с близкими, но за мою жизнь мне не раз говорили, что я бываю излишне откровенна и задавались воросом , зачем я рассказываю такое личное...хотя на мой взгяд рассказать молодому человеку о проблемах на работе или проблемах во взаимоотношениям с мамой -это не излишне личное.
При этом я замечаю, что обычные разговоры о погоде и как у кого прошел день -просто факты...информация мне совсем не интересны, и я считаю, что обсуждать это скучно..т.е мне нужно общение с окружающими только в контексте поделиться переживаниями. Что это такое? Может я какая-то неправильная и откуда возникает такая потребность делится переживаниями, говорить о проблемах, чувствах?

Ответы

# 03:50 29-11-2009 Тоже, обратиться
Да у всех такая потребность есть в большей или меньшей степени. Особенно у женщин. На то и существуют подружки)) Вот так посидишь, побалякаешь, ниче вроде не изменилось, а на душе легче)..
Тут надо, чтоб подружка была хорошая, искренне интересовалась вашими проблемами, ну и соответственно - вы тоже, в ответ.
А со всеми подряд откровенничать, конечно, не стоит.
# 05:06 29-11-2009 ирка, обратиться
я тоже так откровенничаю, хотя знаю , что со всеми подряд откровенничать не стоит
# 05:12 29-11-2009 Аноним, обратиться
Может поэтому мы приходим сюда, или как кто-то спросил "Зачем вы здесь толчетесь годами". Не хватает искренности в повседневном общении.
# 10:15 29-11-2009 Аноним, обратиться
Обычно одинокие люди как раз многословны И наоборот кто вращаеться среди людей те больше деловые
# 11:16 29-11-2009 Аноним, обратиться
Клавдия, другие люди не любят слушать о чужих проблемах, но не зря есть поговорка "у кого что болит, тот о том и говорит", т.е. старайтесь заполнять беседу не только своими рассказами и жалобами, но и побольше расспрашивайте собеседников об их жизни. Такое ваше внимание к их жизни будет располагать к вам людей.