психолог

15:39 29-11-2009 / ольга / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите как справиться с такой проблемой.мне 18 лет.я не очень общительный человек,мне лучше в одиночестве или с очень близкими мне людьми,чем в больших компаниях.хотя даже с ними возникает проблема о чем поговорить,большую часть разговора я просто кого-то слушаю.мне сложно подобрать тему для разговора или самой завести беседу.как преодолеть этот барьер?

Ответы

# 16:20 29-11-2009 Аноним, обратиться
я такая же. никак.
# 00:45 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Попробуйте научиться... Почитайте книгу Питер Томпсон Самоучитель общения
# 02:11 30-11-2009 ннн, обратиться
и я .. (негатив но имеет свои положительные моменты.. почему люди должны проводить в больших компаниях? кто это сказал?)
# 14:04 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ннн,никто ничего недолжен...есть люди , направленные на общение=экстраверты и направленные на себя-интроверты... Но если человек чувствет дискомфорт и неловкость в ситуациях общения, то дело в другом, в бессознательных барьерах: или в отстуствии коммуникативных навыков или страхах, мешающих общению. ТОгда нужно учиться общаться или устранять страхи вместе с психологом
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55