психолог

23:45 29-11-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! От меня ушёл мой любимый человек больше месяца назад (вместе прожили больше года). Он не хочет больше со мной жить (не верит, что я могу измениться), но мы иногда встречаемся только для секса... После секс. контактов он не общается со мной, избегает (мы ещё в одной фирме работаем), говорит, что ему морально плохо на следующий день (это состояние началось после того, как он ушёл)..., только когда ему захочется снова секса - начинает вести себя внимательно и нежно со мной... Я настроена его вернуть, осознала все свои ошибки, поняла, что этот человек мне действительно нужен..., но как сдвинуть с места данную ситуацию? В книгах пишут, что нужно его отпустить и не надеяться, что он вернётся - тогда есть шансы, что вернётся, но мы вроде совсем не расстались, иногда делим постель, хотя на утро у меня тревога всегда, думаю: наверно это последний раз! Вобщем тяжело..., вроде если бы расстались окончательно, то было бы легче, строила бы жизнь дальше, но в то-же время в постели нам очень хорошо и тянет друг к другу очень, что посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 00:09 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,В книгах верно пишут... Отпустить и не надеяться, что вернется... Вы пишите, что в постели вам хорошо... НАсколько я поняла, он "ласков" только тогда, когда хочет секса... Вопрос: разве вы не достойны другого отношения к себе? Зачем сохранять отношения, где вас не уважают?
# 01:57 30-11-2009 Аноним, обратиться
в эти отношения вообще не надо было вступать.. почему -то все спешать жить вместе..для чего ?для секса?
# 06:26 30-11-2009 ВНН, обратиться
Конечно, отпустить. Причём так, знаете, далеко, как из рогатки... Вот прям смастерите себе такую рогаточку... Возьмите чё-нить, пусть это нечто и будет условно Вашим МЧ иииии... как пульните! )) Чтоб глаза его больше не видели. А потом и рогатку куда-нить подальше...
Знаете, у Пушкина была такая "обиженная ваза", он в неё бросал записки с именами своих обидчиков...
# 11:16 30-11-2009 @аноним, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо! Да, он ласков только тогда, когда хочет секса, после него он контролирует себя, что-бы опять не привязаться ко мне (слишком много боли я ему принесла пока жили вместе, к сожалению, любовь к нему не сразу пришла, хотя он всегда был мне приятен). Я хотела бы вернуть отношения потому, что знаю, что дело здесь не в неуважении ко мне, а в его душевных проблемах (очень переживает из-за того, что всё так получилось и чувства ко мне остались ещё). Отпустить - это я понимаю (насильно мил не будешь), но если не надеяться, то тогда ничего уже не будешь делать для того, что-бы вернуть человека! Но ведь хочется вернуть его! И как вообще мыслить - хочешь вернуть, не надейся, что вернётся?
# 11:17 30-11-2009 @аноним, обратиться
ВНН:)))
# 11:53 30-11-2009 @аноним, обратиться
Дополню немного. Вернуть для меня - это не значит что-то делать явно..., вернуть - значит измениться самой, но что-бы он это заметил, опять-же ориентир не толко на собственные изменения, но и на его внимание!
# 13:55 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,измениться самой -это хороший путь...Но помимо прочего здесь главное та обида, которая есть у него на вас из-за "приченной боли".... Такие обиды всегда создают стену для любви... В разных случаях -разный прогноз... Зависит от того, насколько глубоки обиды,но и не только... Поведение с партнером зачастую связано с чем-то еще: 1) собственной болью, котору. кто-то причинил, которую человек бессознательно транслирует на партнера
2) страхе интимности (не секса, а сближения с партнером)
3) проблемах в отношениях с собственными родителями 4) семейных переплетениях (трагических событий в жизни рода) 5) В чем-то еще...
На самом деле можно проанализировать возможно ли вернуть ваши отношения...Посмотрите мою программы Как вернуть любимого (см. сайт www.psinet.ru раздел Мои программы). Эту программы я написала как раз для решения подобных ситуаций.... Если хотите приходите на консультацию (если вы из Москвы)...Постараемся вместе разобраться, что возможно , а что нет и какие стратегии поведения будут эффективными
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 21:54 30-11-2009 Аноним, обратиться
Как то однобоко вы все советуете. Штампами и шаблонами. Самый простой способ, не пущать и запретить. Даже мозги напрягать не требуется.

Если вам с ним хорошо и вы счастливы, то вам не обязательно с ним рвать все отношения. Тоже встречайтесь для секса.
Это много лучше чем с кем попало и для вас и для него.
Со временем либо вы оба остынете на столько, что и для этого встречаться прекратите, либо пройдёт это время кризиса и вы посмотрите друг на друга другими глазами и начнёте отношения заново, учтя ошибки прошлых дней.
Получайте удовольствие от того, что имеете и вы объективнее сможете смотреть на происходящее.
# 22:53 30-11-2009 ВНН, обратиться
Аноним!
Если бы было всё хорошо и была бы с ним счастлива, тогда сюда не писала бы и не говорила бы: "В общем, тяжело." Правильно? Много лучше встречаться только для секса кому, Вам? Совершенно очевидно, что автора такой расклад не устраивает.
Вот вопрос, зачем меняться ради того, чтобы вернуть?.. И что значит меняться? Что под этим подразумевается?
# 04:27 01-12-2009 Вик, обратиться
Не надо дело доводить до секса--тогда легше расставаться. А то теперешней молодежи в голове --только секс, секс. секс. а потом кричат: помогите мне ! он меня бросил ! головой надо думать а не тем самым местом..
# 19:50 01-12-2009 @аноним, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо за ответ:) У него явная депрессия, с чувствами что-то непонятное..., ему ничего не хочется (секс иногда), притуплены чувства ко всему, а ко мне иногда прорываются в виде нежности и желания заботиться, тогда как раньше эти чувства были постоянно. Я думаю, всё дело в депрессии, ведь в таком состоянии человек мало что может чувствовать и все чувства искажены... Я хотела спросить Вас, в таком состоянии имеет смысл поддерживать сексуальные отношения или они только вредят нашим дальнейшим отношениям? Просто я хотела-бы как можно больше делать для него приятного, что-бы помочь выйти из этого состояния или может быть имеет смысл вообще прекратить с ним секс, дабы не навредить нам? Типа: быстрее в себя придёт, если ощутит потерю?
# 20:52 02-12-2009 Аноним, обратиться
Если у него депрессия, то потеря "последней" поддержки может плохо закончиться. Но это не значит, что вы ему обязаны и должны взваливать груз на себя.
Секс способсвует выработке эндорфинов, самому лучшему антидепресанту.
Кроме того, людям важно чувствовать себе нужным, даже хотябы для секса.
Как написано выше, поддерживая отношения с ним, вы либо охладеете к нему и ваш разрыв будет наименее болезненным, либо "растопите" и будите счастливы.
Скажите, что вам нужна его забота, такого сильного, умного и надёжного.
Попробуйте вытащить его на прогулку или в кино. Скажите ему что вы хотите его сводить. Только момент правильный выберете, когда он на подъёме настроения будет.
# 21:53 02-12-2009 @аноним, обратиться
Спасибо, Аноним, но в кино я его пыталась вытащить, но он не хочет, он вообще никуда со мной не хочет теперь ходить, кроме нашего совместного хобби, видимо боится опять привязаться.