психолог

01:56 01-12-2009 / Яна / 0, обратиться

УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! ОТКЛИКНИТЕСЬ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!Уверена, что большинство скажут, что я просто-напросто обленившаяся иждивендка. Мне 33 года. Не могу пойти работать. Знаю, звучит странно и непонятно. Не калека, не инвалид. Два высших гуманитарных образования. В настоящее время хочу пойти буквально на любые курсы. Мои родители (и папа и мама), мой муж зарабатывают очень хорошо. Можно сказать, что не нуждаюсь ни в чем. Сама хочу приносить деньги в дом. В глаза близкие ничего не говорят, но невозможно, чтобы они не осуждали меня в душе. Понимаю, разговор не на пять минут и уж точно диалог невозможен через подобные смс. Просто для меня даже анонимно было очень трудно сделать этот шаг. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать решать эту проблему.

Ответы

# 02:07 01-12-2009 Тоже, обратиться
Зачем вам курсы, если у вас уже есть два высших?
Некоторые любят всю жизь учиться, а до работы все дело не доходит. Можь это ваш случай?
И непонятно, что собственно вам мешает пойти работать..
# 04:13 01-12-2009 Алёна, обратиться
и мне непонятно в чем проблема.. Что значит "диалог невозможен через подобные смс" и "даже анонимно было очень трудно сделать этот шаг"..? Эти два предложения совершенно непонятны..
# 14:46 01-12-2009 Элис, обратиться
Если хотите приносить деньги в дом сами, то не поленитесь и начните искать работу, ходить на собеседования, это уже будет первый шаг. Заодно и узнаете, каково это - получать иногда отказ при устройстве на работу. Удачи!!!
# 19:01 01-12-2009 Аноним, обратиться
Наверное, такое бывает. Человек учиться может, а работать нет. Моя подруга детства закончила филфак и не работает. И не собирается работать, а по про свою специальность и слышать не хочет. Просто после школы продлила себе детство - из одной школы перешла в другую. Ее подруга, с которой она училась на филфаке, продает торты. И надо было 5 лет учиться? У некоторых высшее образование только на бумаге.
------------------------------------------

А начать надо с отправки резюме, а если Вы гуманитарий, то наверняка педагог, то на этом поприще, чтобы что-то найти, утруждать себя долго не надо.
# 07:25 02-12-2009 Аноним, обратиться
А я Яну прекрасно понимаю. "Работа" ради заработка - занятие рабское. Университеты можно заканчивать из любопытства, из любви к науке, от нечего делать и ещё по многим причинам, а вот работать хочется "для души". Я бы пошла на курсы дизайнеров, на курсы агента по продаже недвижимости, и на курсы агента туристского бюро....
Моя подруга закончила физико-математическую школу, музыкальную школу, хореографическую школу, Бонч, курсы модельной стрижки, написала и издала две кулинарных книги, затем пошла на курсы скульптуры, и сейчас лепит скульптуры из шоколада. Может быть, кто-нибудь из вас её по ТВ видел, она лепит бюсты очень известных людей. Вот такой длинной дорогой, но она пришла к тому, самому желанному, самому интересному занятию, которое ей доставляет массу удовольствия.
# 15:57 02-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Яна, для начала вам надо понять чего вы боитесь и боитесь ли вообще чего-то что связано с работой? Далее....для чего вам работать. Ведь многие работают не потому что надо зарабатывать на жизнь, а потому что просто интересно заниматься тем чем занимаются. Далее...а вам действительно надо работать? или вам кажется, что нужно. В принципе, вы затронули с одной стороны банальную тему, но с точки зрения психологии - ваша история имеет под собой очень глубинные корни. Я бы вам рекомендовала просто для себя...из-за интереса пройти краткосрочную терапию лишь для того, чтобы узнать и разобраться в себе. По сути-то не в работе дело.