психолог

23:14 01-12-2009 / Евгений / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет и у меня такая проблема - собственно, как проблема это стало осознаваться только теперь. Раньше я не видел в этом проблемы. В общем, я перестал влюбляться вообще последние лет эдак шесть. Даже мелких влюбленностей не испытываю.
И вообще я стал малоэмоционален. Как-то все разумом контролируется, а вот чувства меня не захватывают. Не могу ничего найти что меня могло бы вдохновить, по-настоящему увлечь.
Я понимаю, что о причинах судить сложно, но я не знаю куда с этим обратиться. О себе могу сказать, что я вполне психологически устойчив и забивать голову и париться чем-либо мне не свойственно. Есть хронический простатит, который проявляется в снижении либидо и оргастических ощущений. Лечением занимаюсь, надеюсь поправиться. Простатит может быть причиной отсутствия влюбчивости или причины скорее в чем-то другом?

Ответы

# 23:38 01-12-2009 mt, обратиться
у меня простатита нет и не может быть, ибо девочка, но проблема с неспособностью влюбиться. 5 лет. и даже хуже -- ладно любовь, событие вообще редкое, 1-3 раза за жизнь разве что -- так мне даже не нравился никто. вообще вот. если лет в 15-20 я могла идти по улице, и мне кто-то мог запасть в душу, потом бы я его вспоминала пару дней -- так вот тут даже такого не было. меня это сначала не заботило, потом уже как-то стало напрягать. (ах да, это случилось после болезненного разрыва 6тилетних отношений, собственно, их ни с кем и не было, кроме. как-то я не умею без великой любви вступать в отношения. но человека, что называется "отпустила", года через 2 так точно, полностью) потом, значит, наступила у меня стадия принятия. я решила, что вот такой я, видимо, биологический вид, асексуал, наверное, теперь, и тоже имею право на существование, но, видимо, у меня другие какие-то задачи в этой жизни и радости. в общем, убедила себя, что это нормально, и мне правда стало нормально:). я спокойно смотрела на парочки, спокойно слушала, что кто-то там из прошлого родил детей и т.п.

правда, это продлилось недолго, год, наверное, или два. меня спасли. я в шоке до сих пор, я, оказывается, могу, вах.
# 23:50 01-12-2009 Элл, обратиться
Все говорят у тебя наврное простатит! Пошел я в анонимный кабинет и что, ничего не нашли! Проблемы есть, а возбудителя нет!
Запускать нельзя! Друг говорит - что, идиот, догулялся? Я ему -дело в том , что этиологию этих категорий простатита сложно выявить, но ряд гипотез ..Бывает также плохая диагностика. Друг говорит неинфекционных простатитов не бывает .. Я гововрю -от кого могло
произойти.. заражение, а он -принципиального значения уже не имеет..короче никто так или иначе толком или ничего не поймет, или на все наплюет и уж точно за это ничего не будет