banner1

психолог

09:50 03-12-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли психолог помочь избавиться от страхов? Я когда поговорю с кем нибудь о своей проблеме мне становится легче, но совет мне никто дать не может многие меня не понимают. Может вы что-то посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:05 03-12-2009 Иоганна, обратиться
Виктория, вы ничего не рассказали о своих страхах.
# 19:06 03-12-2009 Аноним, обратиться
а что страхи такие?
# 20:20 03-12-2009 Виктория…, обратиться
Иоганна,
У меня страх подавиться и боюсь умереть молодой. Была у психотерапевта он прописал мне лекарства пропила, стало легче, но хочеться избавиться от них навсегда, как говориться "прочистить мозги".
# 22:19 03-12-2009 Иоганна, обратиться
Виктория, вам нужно найти специалиста, способного сочетать медикаментозное лечение с психотерапией.
# 22:46 03-12-2009 Виктория…, обратиться
Иоганна,
Значит просто психолог не поможет?
# 22:52 03-12-2009 Иоганна, обратиться
Ну вы же сами говорите, что лекарства дают результат. Значит, надо пить лекарства ( а их психолог назначать не имеет права). Плюс психотерапия, то, что вы называете "прочистить мозги".
# 01:08 04-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория…, лекарства не убирают симптомы, они, как вы сама написали облегчают состояние... Но причины страхов остаются нетронутыми, поэтому состояние возвращается. Чтобы от этого избавиться нужно работать при помощи психотерапии с клиническим психологом, психотерапевотом... Если страхи возникли на фоне стрессов и травмирующих ситуаций, то обычно достаточно одной психотерапии без применения лекарств... Как должна проводиться такая работа почитайте в моей программа "Нет панике и страхам" (см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы). Если вы из Москвы, можем поработать.
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:52 06-12-2009 Виктория…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Здравствуйте Ирина Ивановна. Я заходила на ваш сайт мне понравилаась как вы описываете работу с пациэнтами. Мой психотерапевт уделил мне 15 минут, особо не вникал в мои проблемы выписал лекарства и мы распрощались на месяц. Мне бы очень хотелось с вами пообщаться, но к сожалению я не из Москвы. Но я хотябы поняла, что можно вылечиться без медикаментов.
# 20:52 17-12-2009 Наталья, обратиться
Виктория…,пейте иван-чай(можете прочитать про него в инете) и все пройдет.У меня также было мне посоветовали.И я благодарна.Через месяц все как куда делось.