психолог

12:45 07-12-2009 / Вероника… / Краснодар, обратиться

Зачем жить?

Ответы

# 16:01 07-12-2009 Аноним, обратиться
придет время и Вы узнаете, я тоже задаю себе вопрос, а пока живите и радуйтесь жизни
# 16:24 07-12-2009 sergymoda, обратиться
Вероника,родите ребенка,потом поймете зачем жить.
# 20:11 07-12-2009 Аноним, обратиться
Вероника, Вам никто не ответит на этот вопрос. Я родила ребенка и тоже задавала здесь вопрос о смысле жизни. Дают советы люди, не зная, что у вас-у нас есть. Есть и дети, и животные, но дети вырастают и уходят, а с уходом детей, вопрос возникает опять, если дети не уходят, то все равно вопрос возникнет. Это не тот сайт, где можно дискутировать на эту тему. Где можно, не могу найти.
# 21:53 07-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника…, для каждого человека свой смысл жизни, для кого-то определенная миссия, для кого-то рождение и воспитание детей, для кого-то развитие внесение вклада в развитие науки и прогресса, и т.п. А вы сами к каким выводам пришли?
# 02:04 08-12-2009 Тоже, обратиться
Аноним, 20.11. А вы хотите, чтобы вам кто-то ответил на этот вопрос? По-моему этот вопрос как раз из тех, на которые вам никто никогда не ответит, на каком бы сайте вы ни дискутировали.
Или как.. я вам, например, скажу, живите вот для того-то. Вы что, начнете для этого жить?
Нет, конечно. Рождаемся сами, умираем сами. И смысл жизни ищем сами, это сугубо личное.
# 17:07 08-12-2009 Иоганна, обратиться
Свт. Филаретъ, митр. Московскій († 1867 г.)
(А. С. Пушкину.) В ответ на стих. "Дар напрасный, дар случайный".

Не напрасно, не случайно,
Жизнь отъ Бога мнѣ дана;
Не безъ воли Бога тайной
И на казнь осуждена.

Самъ я своенравной властью
Зло изъ темныхъ безднъ воззвалъ,
Душу самъ наполнилъ страстью,
Умъ сомнѣньемъ взволновалъ.

Вспомнись мнѣ Забытый мною!
Просіяй сквозь мрачныхъ думъ!
И созиждется Тобою
Сердце чисто, правый умъ!
# 22:15 08-12-2009 Антон, обратиться
Смысла в жизни нет . Тут даже думать не надо все ясно . Просто существуем как и все остальное ( небо солнце животные и тд ) Ни кто нас не создавал специально . Есть лишь загадка природы откуда все это взялось и что за гранями космоса . Но для того что бы не существовать как овощь и не гонять мысли в голове подобного рода необходимо для себя раз и на всегда решить для чего живешь . Для меня например смысл в том что бы достигать какие то цели и кайфофать всеми возможными способами . Только про совесть не надо забывать а то есть такие люди которые живут чисто ради себя и плюют на семью детей . Алкоголики там всякие .
Когда то мы все умрем и нам уже не чего не нужно будет и мысли исчезнуть . Пока живем кайфуем !!!! Жизнь это смесь рая и ада .
# 00:55 09-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, Вероника можете почитать мои некоторые мои рассуждения о на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои взгляды (см. О смысле жизни и пути)...