психолог

20:01 15-12-2009 / Николай, обратиться

Добрый день!

Никак не могу заставить себя работать. Каждый день я понимаю, что надо, надо, надо работать. Но вместо этого долго пялюсь в монитор, лезу на бесполезные новостные сайты, читаю, читаю, читаю. Обсуждаю с коллегами все их проблемы, даю дельные и не очень советы. И опять ничего не делаю. И так изо дня в день. Как вы понимаете, от работы зависит мое благополучие, благополучие моей семьи. Я живу на гонорары, но беру мало заказов, тяну с реализацией. Я же знаю, что могу делать хорошо и быстро.
Но никак не выходит, я тяну и тяну. Вместо 5-10 заказов в неделю делаю 2-3. Частично из-за этого у меня сейчас пробелмы с деньгами и пробелмы и в семье. Жена за год такой жизни превратилась в бензопилу "Дружба". Она и раньше была довольно капризна, а теперь просто трындец настал.
Но я ничего не делаю, чтобы что-то исправить. Просто ленюсь, опускаю руки, простите за штамп.
Я не могу сказать, что у меня плохая, неинтересная работа. Но почему-то меня тянет профукать время, просидеть до 7-8-9, и ничего толком не следать, ничего не решить. Я и раньше был склонен к безделью, но сейчас это переходит все границы, и усугубляется отстутствием денег.

И что делать не знаю.

Ответы

# 21:00 15-12-2009 Аноним, обратиться
Николай, не расстраивайтесь, очевидно, таким образом ваш организм защищает вас от перенапряжения, щадит и бережет ваши ресурсы. Тут недавно писал некий Андрей - в 37 лет нажил от перенапряжения букет болячек, 2 инсульта, опухоль и др. Вот оборотная сторона гонки за заказами, гонорарами. Понадрываешься на трудовом фронте, потом вдруг глядишь, что ты уже не в состоянии быть опорой своей семье...
# 22:32 15-12-2009 Стёпка, обратиться
Николай,

Вы что единственный такой? Таких даже не сотни,а тысячи. Лезут бесполезные новостные сайты, форумы, а еще хуже смотрят порнографию, что несет отпечаток на психологическое здоровье и взаимотношения в семье. Не даром многие говорят, что интернет хуже наркотика. Я немножко ограничил себя в Интернете дома (у меня есть интернет на работе). Разрешаю себе в будние дни быть в интернете 1 час после работы, а в выходные 2 часа. Для этого завожу будильник на 1 час или устанавливаю Alarm Timer на компьютере. Прозвенел--всё выключаю компьютер, иду делать что надо.. или даже поваляться на диване лучше чем тратить зрение на всякие новости, которые кажутся "очень интересными".. Зачем нам знать что делается в Индонезии или в Китае или в семье какой-то поп-звезды?
# 02:59 16-12-2009 Тоже, обратиться
А ваша работа вам действительно нравится и приносит удовлетворение?
У меня, например, тоже такое бывает, но в основном тогда, когда чот не получается. Застопоришься на чем-то, и ваще уже ниче делать не хочется, а тупо сидеть и пялиться в монитор. Зато когда все получается, то так клева на душе, и пряма гордость распирает, что ..сделала это.. и.. хочется еще... .. )
# 12:40 16-12-2009 Света, обратиться
Я думаю, что еще дело в том, что Вас пилит жена. Если бы она Вас поддержала и поверила, уверена -Вы бы стали работать .
И еще может быть просто "выгорание".....а потом будет подъем:)
# 17:22 16-12-2009 Николай, обратиться
Стёпка!

Я не говорю о своей уникальности. Мне по большому счету наплевать сколько людей в мире также, как я ковыряют в носу. Мне интересно, что мне с этим делать.
К сожалению, у меня нет возможности взять и выключить интернет на работе - он мне нужен.
Дело не интернетзависимости - ее нету. Я спокойно обхожусь без него на даче, в лесу. Не пользуюсь мобильным интернетом. Проблема в другом. В мотивации. Я веду себя, как человек, которому все надоело. Но это не так. Я хочу путешествовать, учиться новым языкам, заняться йогой или ножевым боем... этих хочу очень много. Но есть ощущение, что меня как машину поставили на ручник, и я никуда не двигаюсь...
# 17:31 16-12-2009 Николай, обратиться
Света, я знаю все про свою жену. И она понимает, что своими истериками делает все только хуже и хуже. Но по-другому она умеет.
Жена лишь часть проблемы, а не вся проблема в целом. Ей самой давно нужно уже не к психологу, а к психиатру. Но к нему она пойдет только в смирительной рубашке, когда перестанет быть человеком.

А мне такое поведение мне было свойственно на всех работах. Поэтому при начилии всех качеств для того, чтобы стать успешным, я как и миллионы наших сограждан сижу в болоте. И меня это бесит.
# 20:20 16-12-2009 Оля, обратиться
Николай,

Такое состояние бывает если человек хлопочется только о материальном, а все материальное быстро надоедает. Человек состоит не только из тела но из и души. А если Вам и духовным заниматься не хочется, то это тогда лень, с которой можно (и нужно) только бороться. Никакая мотивация не поможет.