психолог

03:13 16-12-2009 / Кира / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. Я замужем 9 лет, муж старше меня на 16 лет, детей у нас нет. Замуж я за него выходила не по любви, а он меня очень сильно любит. Но за эти годы я к нему привыкла, мне с ним уютно и удобно. Но вот совсем недавно я встретила свою первую любовь, этот мужчина тоже старше меня намного,на 14 лет, он женат. Мы с ним не виделись 11 лет. После этой встречи в моей душе все перевернулось, мы встретились, посидели в кафе и все. После этого он ни разу не позвонил, хотя говорил мне,что все эти годы он искал меня. Почему же теперь,когда он меня нашел и у него есть все мои телефоны он не звонит? Я совсем запуталась.

Ответы

# 10:55 16-12-2009 Тоже, обратиться
Может и искал. Но тем не менее, все эти годы он женат.... Поэтому не стоит делать из этих его слов далеко идущие выводы..
А может, просто хотел посмотреть на вас. Из любопытства, например - какая вы стали..
Я тоже щас взглянула бы на свою первую любовь, 23-летней давности. Просто посмотреть, каким сейчас стал тот 16-летний мальчик.
Но и только.
Больше мне от него ниче не надо..
А вобще, если серьезно. Все это от неудовлетворительной жизни сегодня. Что ни говорите. а женщине важно самой любить. Если бы вы были счастливы сегодня, то вряд ли бы он что-то там перевернул бы у вас в душе..
# 23:09 16-12-2009 Аноним, обратиться
Кира,как получилось, что в вашей семье нет детей?
# 23:12 16-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кира, версия Тоже очень похожа на правду... Ему было любопытно... Но дело в том, что наши представления об "идеальном" образе обычно сильно отличаются от реального человека..Это может приводить нас к разочарованиям... Или причина проще, он-женат и разводиться не собирается... И какой тогда смысл вам звонить
# 00:42 17-12-2009 Кира, обратиться
Аноним,
Причина на самом деле в моем супруге. Бесплодие,как оказалось, у него, а не у меня,как я думала много лет...
# 00:46 17-12-2009 Кира, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Дело в том,что после этой встречи я совершенно охладела к своему супругу. Как вернуться к нормальной жизни и перестать жить иллюзиями? Мучаюсь сама и мучаю мужа, но разводиться не собираюсь.
# 00:50 17-12-2009 Надя, обратиться
Сделали большую ошибку. Если Вы замужем , то не надо было встречаться с женатым мужчниой (даже в кафе). Если Вы растроены что у Вас нет детеей, то Вас могут развести даже если Вы были венчаны (Церковь разрешает развод в таких ситуациях), но встречаться с кем-то. пока вы замужем , никак нельзя, Это нечестно по отношению к Вашему сурпругу и вообще неэтично для уважающей себя женщины
# 01:42 17-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кира,Иллюзии всегда попытка найти то, чего не хватает... Если вам не хватает детей, возможно вы могли бы с мужем обсудить усыновление...Или вам чего-то еще не хватает в отношениях с мужем? Чем для вас привлекателен тот мужчина? Или вы не смогли его до конца тогда отпустить из своего сердца?
# 01:51 17-12-2009 Кира, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Скорее всего последнее... Сама прекрасно понимаю,что ничего хорошего произойти не может, даже в случае если мы опять станем с ним любовниками. Может дело в банальной ностальгии по прошлому? Наш роман с тем мужчиной много лет назад был очень красивым. Может быть именно этого нет в моей теперишней супружеской жизни? Как я говорила выше,мужа я никогда не любила, а в постели просто исполняла свой долг. А может мне лучше обратиться к сексопатологу? Я сама завязала этот узел много лет назад,выйдя замуж за нелюбимого,а распутать не получается...
# 00:17 18-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кира, да конечно дело в ностальгии по красивому прошлому... Но и не только... Если физически отношения прерваны, а в душе остается бессознательная эмоциональная связь, то у других отношений нет шансов... Просто не остается места для другой любви...Сексопатолог не может заставить вас испытать чувства к мужу...Вам нужно обращаться не к секспопатологу, а к психологу, чтобы вы смогли отпустить прошлое и получить возможность для новых отношений. В этом случае эффективен метод расстановки. Если вы из Москвы, могу с вами поработать
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:35 18-12-2009 Кира, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо Вам большое за советы, я бы обратилась к вам но я живу очень далеко. Большое Вам спасибо,что не остались безучастны к моей проблеме.... но все дело в том,что я в интимных отношениях с мужем вот уже 9 лет не испытываю чувств,которые должна испытывать нормальная женщина,то есть я вообще в постели с ним ничего не испытываю. Знаю,что это ненормально, и что физиология требует своего,но......... любовника как такового у меня нет, а изменить мужу я боюсь
# 10:22 18-12-2009 Тетя, обратиться
Кира,а зачем вы с ним живите? Любви нет,в постеле не удовлетворяет,детей от него не может быть . Зачем вы насилуете саму себя? Ради чего живете? Ради материального благополучия?
Не можете от него родить,но вам уже 33, может быть и поздно!
Извените за прямоту,но вы убиваете в себе то,что дано вам природой,женщина прежде всего- мать.
Поговорите с мужем и ищите выход ,ищите возможности стать матерью. Удачи вам!
# 21:43 18-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кира, чувства в интимных отношениях связаны с вашими семейными отношениями и не являются отдельной проблемой...Поэтому сексопатолог здесь ничем не поможет... Соответственно у вас два амбивалентных чувства: хочу секса с кем-то другим, но боюсь...Таким образом мужчина -иилюзия подходит идеально... Никаких решений принимать не нужно... Кира, что-то нужно решать в отношениях с мужем или искать с семейным психологом возможности (если они есть) для вас как для пары, если их нет, думать о переменах в жизни...Задайте себе вопрос, почему я остаюсь в отношениях,которые меня не устраивают? Что мне мешает это изменить?