психолог

22:52 22-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня есть коллега по работе, с которой я иногда пересекаюсь по работе, вместе ходим обедать. Проблема в том, что стоит мне, что либо сделать лучше чем она или даже прийти в обновке как она сразу начинает во всем противоречить мне и демонстрировать свое недовольство, я не обижаюсь, т.к. особо нас ничего не связывает, но напряжение периодически возникает и другие коллеги это замечают. Моя цель - сдержанные деловые отношений с коллегами. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне продолжать не замечать её негативных реакций и самой сглаживать напряжение или мне стоит каким-то образом изменить свое поведение по отношению к ней? Спасибо.

Ответы

# 23:07 22-12-2009 Аноним, обратиться
А обедать вместе ходите по совместному соглашению?
# 23:12 22-12-2009 Аноним, обратиться
Аноним, да а что
# 23:50 22-12-2009 Аноним, обратиться
значит вам нравится с ней обедать, но не нравится выслушивать её критику в присутствии коллег? В таком случае удовольствие от совместного обеда должно компенсировать напряжение в результате критики
# 00:06 23-12-2009 Аноним, обратиться
Это не критика, т.к. никакого диалога или монолога, просто недовольство во взглядах, игнорирование, по моему это зависть. У меня вопрос - надо ли ставить человека на место, т.е. показывать ему, что его слова мне неприятны, или не обращать внимание. Я боюсь что другие такое мое терпеливое отношение могут воспринять как мою слабость.
# 01:07 23-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,можно с ней обсудить возникающую ситуацию, сказать , что не понимаете в чем дело и хотите, чтобы между вами не было разногласий поэтому пытаетесь в этом разобраться. Скажите, что вас удивляют подобные замечания. И вам бы хотелось этого избежать. Поэтому вы просите ее от них воздержаться
# 02:47 23-12-2009 Аноним, обратиться
Не надо переживать что другие думают или как это воспримут. Есть два решения: продолжать терпеть (не обращать внимания) или же поговорить (см. сообщение врача), но в добром тоне
# 12:22 23-12-2009 Аня С-Петерб.…, обратиться
Это всегда и везде - бабы всегда завидуют, у кого кофточка лучше, у кого фигура стройнее, у кого муж больше зарабатывает. Не общайтесь Вы с ней - зачем Вам нужна лишняя негативная энергетика? А "поговорить по-доброму" - переливание из пустого в порожнее, ничего не решится, женская психология такова. Как почуствуете, что Вы все-таки "нужны" ей, продолжайте общаться, тогда я думаю, она сама изменится!! Удачи!
# 16:46 23-12-2009 Галя, обратиться
Аня С-Петерб.…, согласна с вами полностью, разговор женщины с женщиной- это пустое в порожнее, во первых, если она поговорит с ней о ее реакциях, то вразумительного ответа может не услышать, но зату в душе у той, с кем поговорит , вызовет неописуемую радость от того, что ее колкости замечены., человека Вы не переделаете. А могли бы вы поменять напарника в походах на обед, зачем это мучение-то, одно и то же лицо каждый день)) Да она свои завситливые мысли не оставит, а вам только хуже от этого. У женщин внутриполовая конкуренция на подсознательном уровне. Можете у Курпатова почитать))
# 11:16 24-12-2009 Искра, обратиться
Я считаю, что доктор неправ. Если Аноним начнет говорить о замеченных кривых взглядах, то коллега просто скажет, что Анониму все показалось, она скажет "у меня ничего похожего и в мыслях не было, тебе показалось". И вы, Аноним, почувствуете себя дурой, а отношения еще более накалятся. Ничего не надо говорить. Хотите кушать, идите и кушайте. Не зовите коллегу, если она сама к вам подойдет, не гоните ее. А от всех ее взглядов получайте удовольствие, значит вы очень хорошую одежду выбираете. Разговаривайте непринужденно, все же в порядке. Вы же не сто долларов, чтобы всем нравиться.

У меня очень давно была история. У меня была подружка, мы учились вместе. Подошло время делать курсовую работу. Мы стояли на остановке, с нами еще 5 девченок. И вдруг меня подруга просит подождать ее, она пару деньков погуляет, а потом вместе пойдем в библиотеку. Я отказалась (сроки поджимали), сказала, что пойду завтра в библиотеку. Она разозлилась, стала говорить все, что обо мне думает (слов не выбирала). Мне стало стыдно перед другими. Когда вошли в автобус, я пошла направо, подруга налево. И каково было мое удивление, что те пять девченок пришли ко мне и сели рядом (автобус был пустой), а она сидела одна. Вот и делайте вывод.
Ведите себя достойно, относитесь с юмором. Если вам кто-нибудь скажет "почему терпишь ее", скажите "что по ее личику вы определяете, хорошо ли вы сегодня выглядите". И улыбайтесь. Юмор и обояние обезоружат любого!
# 17:58 24-12-2009 правдолюб…, обратиться
ЛЮди ну что это за проблема такая- видетели жрать её неудобно, у некоторых вообше кушать нечего а этой видетели неудобно подкалывают, противорячат ей....иди к психиатру крейзифрог...