психолог

21:24 23-12-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня новый сотрудник, который находится в прямом моем подчинении.
Я интеллигентный демократичный человек на его ошибки указываю мягко, не отчитываю. Стала замечать, что такая мягкость с моей стороны никак не воспринимается, выводы не делаются. А наоборот человек начинает хитрить выкручиваться. Жесткость мне не свойственна, посоветуйте, пожалуйста, как строить дальнейшие отношения.

Ответы

# 00:15 24-12-2009 Совет, обратиться
По-прежнему мягко указывайте на его ошибки В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.
И в заключение каждого письма требуйте ДЕЙСТВИЙ по исключению подобных ошибок в будущем. Типа "бизнес-плана" по улушению его эффективности.
# 00:16 24-12-2009 Аноним, обратиться
улуЧшению )))
# 10:54 24-12-2009 Искра, обратиться
Давайте задания в письменном виде (в виде рапоряжения), за своей подписью. Потом можете "попросить" у него объяснительную (по какой причине допущена ошибка, нарушен срок выполнения задания либо причина невыполнения задания) на ваше имя. Глупые отмазки тяжело ложатся на бумагу. Ведите себя дипломатично, но давайте понять, что вы настроены серьезно. Подшивайте его объяснительные. И не уступайте.
# 17:05 24-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Лариса, обратитесь в конференцию "Профконсультант".
# 17:13 24-12-2009 Лариса, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,
в разделе профконсультант не обнаружила хоть сколько -нибудь грамотного специалиста, уж извиняйте!
# 22:03 24-12-2009 Лариса истинная…, обратиться
Лариса, а почему это Вы Лариса влезли в мой вопрос, да еще так косноязычно выражаетесь. Это же мне советовали обратиться к профконсультанту?! Eсли у вас возникло желание написать о работе профконсультанта, то начали бы свою тему . Я вполне довольна колонкой и обязательно задам ему свой вопрос.