психолог

13:45 25-12-2009 / Саша / 0, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать мнение со стороны. У меня такая ситуация - встречаюсь с молодым человеком уже больше 2 лет, но он иностранец и видимся не часто, то есть любовь на расстоянии. Этим летом он мне сделал предложение, я согласилась. Это моя первая любовь, мне 21 и казалось, что вот он, тот единственный. Но недавно я познакомилась с другим парнем. Милый, интересный, много общего.. Но я не та девушка, которая изменяет, я и врать то не умею. Теперь у меня в голове каша: боюсь, что я совсем не знаю мужчин, ведь толком то не встречалась ни с кем, и сравнить мне своего жениха не с кем, вдруг это я себе любовь надумала? С другой же стороны, ну откажусь я выходить замуж, потеряю эти отношения, через время пойму, что такого уже не будет (то, что он меня любит я уверенна почти на 100%). И что делать? Советы типа - "разберись что тебе нужно" заранее прошу не давать, так как совет универсальный и мне не помогает.
Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу

Ответы

# 14:27 25-12-2009 Диана, обратиться
Саша, во-первых, поставьте в известность нового знакомого, что у вас есть жених. Его реакция может вам узнать его получше. Во-вторых, прислушайтесь к своему сердцу, ибо в вашей ситуации никто не сможет за вас решить и дать конкретные рекомендации. И наконец, по вашей последней фразе можно сказать: кого не хочешь -того навряд ли когда-либо захочешь, а кого не знаешь - узнать его все-таки можно, это более реально, чем захотеть нежеланного.
# 14:35 25-12-2009 Тетя, обратиться
Саша,иностранные женихи конечно притягивают, но не дай Бог
не сложиться,что будет с общим ребеночком?! Со своим как то по спокойнее. Да и потом ,вы ведь почти его не знаете. Такая еще молодая,стоит ли спешить замуж !?
# 19:01 25-12-2009 Sg, обратиться
Мы вымираем, нужно поддерживать только отечественного производителя))) Это если из чувства долга к родине подходить к решению вопроса, а если со стороны чувств то соглашусь с Дианой.
# 19:36 25-12-2009 И.П., обратиться
Я когда-то дала совет девушке -гиду, которая была в том же состоянии, что и Вы сейчас:
"Спроси себя, что случится 10 лет спустя, если ты откажешься. Станешь ли ты сожалеть все эти годы, что так и не узнала, что же будет..."
Она вышла замуж за иностранца, хотя знала его ещё меньше, чем Вы. И почти сразу разочаровалась в своём избраннике. Жадный, любящий показывать свою власть над ней, грубый...
Но. Но ей жизнь на Западе понравилась, и она решила остаться. Ушла от него, стала работать, и иногда звонила мне со счастливыми известиями )))
С другой стороны, одна знакомая, прожив здесь пять лет, и получив паспорт страны проживания, уехала назад в Россию, но теперь путешествует по всему миру со своим "западным" паспортом".
Решать лишь Вам. Первый год жизни за границей очень труден, и, если Ваш избранник не очень эмоционально поддержит Вас, будет ещё труднее. Мой будущий муж, смеясь, обещал, что первый год я буду занята тем, что буду открывать что-то новое почти ежедневно. Мне не было смешно, я работала. Над языком....над новыми обычаями..... над сдачей экзаменов для поступления в институт... над обучением водить машину... над многими мелкими и сложными проблемами.
# 21:07 26-12-2009 Саша, обратиться
Диана, спасибо!
Мой новый знакомый обо всем знает. Я ему сразу все сказала. Реакция была нормальная, и он ни на чем не настаивает, не давит на меня, типа бросай и иди ко мне. Нет, он неплохой парень вроде.
# 21:08 26-12-2009 Саша, обратиться
Тетя, спасибо за ответ!
Ребенка я прям сейчас рожать в любом случае не собираюсь. Если я и выберу замужество, то должно пройти какое-то время, прежде чем я буду уверенна в том, что стоит заводить детей.
# 21:08 26-12-2009 Саша, обратиться
Sg,
))) Патриотично
# 21:10 26-12-2009 Саша, обратиться
И.П., спасибо!
Вы знаете, конечно, никогда уверен не будешь, но что-то выбрать нужно. Конечно, некрасиво и низко так за человека выходить замуж только из-за паспорта. Но с другой стороны я думаю, вот пройдет 10 лет, буду я здесь сидеть и локти кусать, что была возможность, а я упустила. Совесть мучит, что мыслишки о замужестве ради гражданства появляются.. Мне сейчас трудно такой выбор делать, большой шаг в моей жизни в любом случае, какой бы вариант я не выбрала б.