психолог

23:51 29-12-2009 / Мила / Украина, обратиться

Парень с которым я долго встречалась предложил мне быть просто друзьями, а я его люблю.... мне трудно и я не знаю что делать. Я не хочу быть просто другом, гораздо проще было бы навсегда расстаться. Но мне всё время хочется ему позвонить, просто поговорить с ним о чём нибудь, я уже просто схожу с ума

Ответы

# 02:28 30-12-2009 Мастерица…, обратиться
Мила, мне со стороны кажется, что Вы приняли единственно верное решение. Вы сами чувствуете, что дружба между вами невозможна. Поэтому лучше расстаться в таком случае. Потерпите, со временем Вы преодолеете тягу к нему, всё пройдёт. Старайтесь больше отвлекаться, находить какие-то приятные для себя занятия, больше общаться с другими людьми.
А Вы молодчина! Вы уважающая себя девушка! С наступающим Вас праздником и не хандрите!!
# 10:22 30-12-2009 автор, обратиться
Мила, когда любишь, от такой "дружбы" еще хуже на душе, еще мучительнее осознавать, что ты ему не нужна. Он будет вам рассказывать о своей новой девушке, о свадьбе, о рождении детей. И вы сможете это все перенести со спокойствием просто "друга"? Да, возможно, вы будее рады за него, что он счастлив, но эти чувства будут только на поверхности, а что будет твориться у вас в глубине души? Подумайте об этом. Вам правильно посоветовала Мастерица - надо расставаться раз и навсегда.
# 00:46 31-12-2009 Аноним, обратиться
по моему опыту- возвращаться в качестве друга и ждать, что полюбит-плохая идея. спокойно переносить новые любови и увлечения невозможно, у меня были срывы истерики...перестать звонить смогла только, когда поняла, что есть другая, будут жить вместе. Но лучше себя больше уважать сразу и не стараться поговорить, позвонить.