психолог

19:31 01-01-2010 / Аноним, обратиться

Я хотела встретить НГ только с одним человеком. Предложила ему, а он не только не стал со мной встречать, но даже не поздравил. Я встретила с кучей людей, все вроде для показухи за...сь, но чувствовала себя хреново, как никогда в жизни.
НГ - как лакмусовая бумажка, показывает, кто кому реально нужен.
КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ЕГО ЗАБЫТЬ???? Я не могу больше так жить - любишь человека больше жизни, а ему слово лишнее тебе лень сказать, когда тебе этого больше всего нужно...

Ответы

# 02:37 02-01-2010 Аноним, обратиться
даа.. лакмусовая бумажка, это точно...
# 08:36 03-01-2010 Аноним, обратиться
На Новый Год люди хотят веселиться и желательно в большой компании, где обязятельно что-нибудь произойдёт и будет что вспомнить. А вы предлагали заменить это на не очень весёлое занятие отмечание в обществе человека, который ему немил по каким-то причинам. "КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ЕГО ЗАБЫТЬ????" Хмм... а вам действительно нравится, когда с вами так поступают? Попробуйте для начала стать самодостаточной и радоваться той жизни, которую имеете вне зависимости от окружающих вас людей. Как-то ведь вы жили до него. Чтобы понять что такое самодостаточность представьте на минуту, что этого человека никогда не было в вашей жизни и никогда не будет и что у вас есть выбор как провести своё свободное время в своё же удовольствие. Вот что бы вы делали для себя любимой, чтобы жизнь ваша была увлекательной? Прочесть какие-то книги? Может начать учить какой-нибудь язык или освоить какое-нибудь дело, ну не знаю научиться петь или начать рисовать, шить, вязать, готовить, сделать ремонт в квартире, заняться серьёзно спортом, повысить свои профессиональные качества, пойти на какие-нибудь курсы? А может быть кому-то из ваших близких нужна ваша помощь и поддержка? Давно вы навещали своих престарелых или одиноких родственников, может им что-то нужно? Да мало ли чего интересного можно сделать! А можно лежать на кровате и заниматься самокопанием и доводить себя до депрессии. Потом выходить из дома в плохом настроении и портить его другим, потом люди начнут от вас шарахаться, ну кому хочется чтобы настроение портили. И в итоге останетесь вы одна и будете сетовать на несправедливость судьбы. Вот, мол, я такая хорошая, а люди злые все от меня отвернулись. Выбор всегда за вами. Можно принять неудачи и двигаться дальше перешагнув через них (так поступают сильные), а можно решить что жить не могу (так поступают слабые их ещё лузерами называют). Но я знаю, что вы сильная, я знаю, что вы не будете ни за кем бегать. Я знаю, что вы милая и интересная, уважаете себя и можете быть себе и опорой и поддержкой. Полюбите сначала себя, тогда вы сможете найти взаимную любовь. Полюбить себя не значит стать эгоисткой, это значить быть довольной собой, своими поступками. Делать в жизни то, что вам хочется по собственному выбору. Не нравится что-то - подумайте что именно и как можно это поменять и начните менять, а если вы сделали всё, что могли и ничего не получилось, то живите с чувством удовлетворения от того, что сделали всё и от вас уже ничего не зависит. Жить в мире с собой. Тогда появляются спокойствие и исчезает нервозность с раздражительностью, а когда уходит нервозность появляется радость и доброта и уходит грусть и злоба. Спокойный, добрый и весёлый человек гораздо привлекательней, чем беспокойный, подавленый и злой. Вы какой хотите быть?