психолог

22:52 01-01-2010 / Аноним, обратиться

Давно посещают мысли о том, что бы уйти в монастырь. Мне кажется там мне будет душевно спокойней. Мне 33 года, маленький ребенок, муж изменил мне.

Ответы

# 02:16 02-01-2010 Аноним, обратиться
Вам просто плохо сейчас, поэтому хочется чего-то ..нереального
От себя не убежишь. Все проходит, пройдет и это.
# 16:51 02-01-2010 Аноним, обратиться
Аноним, может в вашем случае вы и найдёте Бога, если в монастырь уйдёте -пути Господни неисповедимы. Но вообще в монастырь уходят из-за Большой любви к Богу, уходят именно к Богу от земного, потому что эта любовь всё земное начинает перекрывать. У вас это есть? А я со своей стороны ситуацию увидела так: вы от проблем просто спрятаться хотите, а если так -то тяжело очень в монастыре вам может быть...Ведь то смирение с ситуацией, которое вы не обрели в вашей душе сейчас ( не прошли тест), вам придётся обретать в монастыре другим путём- через послушание, что далеко не каждому даётся. Душевный покой он не зависит от того, где человек в монастыре или нет, ведь настоящим монахам в этом отношении даже сложнее бывает, в монастыре на них ещё больше искушений посылается в первое время, это как проверка, насколько человек себя искренне Богу предаёт. Если человек выдерживает -то на ступеньку выше поднимается в духовном развитии, вот поэтому-то и нужна стойкость, которая базируется на большой любви к Богу и желанию всё переносить ради того, чтобы ближе к нему стать.
# 21:27 02-01-2010 Послушница…, обратиться
Аноним,в монастыре такие же сплетни и злость как и в миру.
Пьянки и зависть. Там душу не спасти!