психолог

22:37 06-01-2010 / Юля / 0, обратиться

Здравствуйте,очень прошу Вас мне помочь.просто последнии пол года для меня-это сущий ад((Дело в том.что именно пол года назад я уехала со своими друзьями в Турцию работать на 3 месяца,танцевать в шоу-группе в ночном клубе,вот и мы были все вместе только месяц,так как спустя этот месяц моих друзей отослали в Египет а меня оставили одну-для меня это было своеобразным стрессом.особенно когда я видела как мои друзья собирают чемоданы в нашей комнате,а я через них переступаю..,обидно было,что они даже не попросили нашего менеджера взять меня с собой и я осталась без друзей…а до этого ,когда мы только приехали было очень трудно,ведь все-таки женский коллектив,и борьба за выживание. Вот спустя некоторое время (недели 2,3) я почувствовала в грле комок и в эту минуту очень испугалась и сразу предобморочное состояние и т.д.,я подумала.что это лимфоузел,и у меня такое уже было здесь в Днепропетровске до отъезда такой ком,что аж проглотить слюну не могла,но сразу отпустило,а в этот раз нет….и спустя неделю мне стало очень трудно дышать и ещё спустя несколько дней меня забрала скорая с приступом(за 5 минут у меня онемело все тело.было очень трудно дышать и…я думала.что всё-отбросила коньки…)в скорой в Турции сказали что это стрессовое и мне пришлось уехать домой в Украину,затем здесь,дома,мы с мамой обошли всех врачей.клинически сказали что я здорова,тогда обратились к психортерапевту,мне назначили аутогенную тренировку,афобазол и гидазепам,но состояние не улучшалось,а ноаборот,у меня появилось странное отношение мира.какая-то нереальность происходящего.непонятное ощущение в голове,а к танцем что собственно говоря было для меня очень важным я перестала что-либо ощущать,т.е.просто пропал к ним интерес,пропалмой образ танцовщицы,моя гордость,и я не знала что это-я все списывала на то,что сильно была взволнована моим состоянием и поэтому меня перестало все интересовать,у меня началась молочница(женская болезнь) гинекологш сказала что это все из-за таблеток седативных и сказала прекратить их пить,к тому же мне от них легче не было(екак казалось)я пришла опять к психотерапевту,она меня направила на электроэнцифалограмму,там показало что у меня все нормально кроме спазма и эмоц.лабильности я спросила-чего же у меня пережатость в носу,ощущение тошноты,нереальнеости вокруг музыку не так слышу куда-то подевался трепет и т.д.,врач сказала,что у меня просто невроз и все это пройдет.но прошел месяц а улучшений не было,наоборот внутри все пекло когда просыпалась чувствовала дырку внутри себя,обращалась к бабкам,ничего не помогало.приставали циганки,говорили,что мне плохо,говорили,чтто помогут,это меня ещё больше пугало,я начала рыться в Интернете и ужаснулась когда увидела,что все симптомы мои сходны с симптомами вялотекущей шизофрении, к тому же я болела лет 10 ОКР,вот я обратилась к психологу,она меня успакоила,сказала что боязнь шизофрении это только симптомы а ОКР и у простых людей тоже,вот,я месяца 2 проходила к психологу мы искали с ней причины тревожащие меня,поскольку у меня поставили диагноз тревожно-депрессивный синдром,но лучше не становилось,когда я приходила на работу.а я хореограф-один вид танцев и все-мне больно внутри все печёт,мой мролождой человек перестал меня интересовать,веселые компании тоже.я нигде не получала удовлетворения,забила на учебу чуть не вылетела из академии,вообще у меня все хорошо и на личном фронте и везде,а вот такое все,но что я хочу сказать,перед этой Турцией меня несколько раз предовали подруги,я очень нервничала перед этой поездкой и пе5реживала за парня и гдетоза месяц до /Турции начала чувствовать эту тревогу внутри меня и я меряла очень часто температуру,думала что у меня жар,потом списывала на переутомлляемость из-за досрочной сессии,потом в Турции я несколько раз тоже это ощущула по началу у меня был страх перд вот чем: нам было запрещено выходить первое время в горлд и приходилось сидеть внутри клуба.и я с ужасом просыпалась и думала неужеле так три месяца сидеть на одном месте вроде мне там нравится любимая работа.охрана,больтшие деньги а чего то эта закрытость пугала меня,но потом прошло ну вот потом все со мной и проризошло,потом я обратилась в неврологию так как у меня на руке появилось рщушение зеркальное так сказать,я когда дотрагивалась на руке одной точке ощущала это на противопорложной стороне,мне сказали обратиться к психиатру,и сказали что возможно это аллохейрия вроде,но психиатр сказал что все нормально просто я очень мнительная эмоциональная отношения для меня важнее денег и я все вом=спринимаю близко к сердцу,но страх пред моими психологичекскими ощущениями остался,ну они какие-то странные были ничего како-то уюта,любви,странное ощущение ломки в теле,вот и я обратилась к ещё одному психиатру он мне прописал антидепрессант Продеп и от него мне стало лучше я его уже пьъ 1,5 месяца,но все-равно что-то внутри есть,какое-то отторжение,иногда бывает эта тревога и я понимаю что это возможно у меня внутренний страх перед жизньтю,ну тоестьк огда у меня не было парня постоянного то я знала что вся жизнь впереди,я хотела одевать красиво,нравится хотела,тануцевать для парней и т.д.,а когда у меня появился парень и у нас очень серьёзные отношения,то для меня как-будто мир остановился,я его и люблю и думаю,ну вот что дальше уже все есть пранеь есть работа есть и это внутри пугает,т.е. я не чувтсвую какого-то движения,тоже что и в Турции по началу,и я не знаю или это ощущу=ения из-за того,что я чем-то заболела,неврозом,или из-за стресса,который был в /Турции а перед этим в Украине многие переживания,или шизофрения не дай Бог вот и из-за этого я чувствую не то что-то,или же это просто остаточные явления от перепуга что со мной,или это из-за парня все началось или все вместе.как вы думаете,подскажите и помогите,я божююсь бросать антидепрессант,так как боюсь,что опять будет это ужасное ощущение тревоги,я не знаю что это,возможно из-за этой неопределенности я себе многое понакручивала,пожалуйста помогите мне,очень прошу

Ответы

# 00:24 07-01-2010 Аноним, обратиться
Конечно надо было не ехать на работу в бар в Турцию. Не знаю знали ли Вы, что в барах Турции работают в основном секс-рабыни из Украины и России. Этих девушек не имеют за людей как бы они хорошо не танцевали и не угождали клиентам. Увы, многим девушкам кажется, что они психологически устойчивы и всё могут выдержать только, чтобы заработать какие-то деньги. Лучше было бы Вам остаться на Украине бедным хореографом или даже продавщицей за копейки, но всё-таки у себя дома на родине, и может быть Вы бы не претерпели столько унижений и злоключений. Сейчас Вам нужно найти специалиста , который смог бы правильно оценить полученную Вами психологическую травму и постепенно восстановить нарушенную психику, но многое также зависит от Вас. Не пытайтесь вспоминать, что с Вами было в Турции, больше времени проводите на воздухе, ходите в церковь. В больших городах также имеются так называемые кризисные центры для женщин, которые помогают реабилиторовать женщин, работавших за границей (добровольно или не добровольно)
# 10:58 07-01-2010 Ку-ку, обратиться
Аноним,а причем здесь секс рабыня? Вы хоть текст читали?
# 16:37 07-01-2010 Sg, обратиться
Я не врач, но в силу жизненных обстоятельств мне пришлось столкнуться с данной тематикой.

Это точно не шизофрения. Похоже на панические атаки + дурь от таблеток. Антидеприсанты - это таблетки от разума. Чем больше их пьеш, тем больше в дурачка превращаешься. Хотя, конечно, если Продеп помогает стоит его попить пока. Но в целом лучше на них не подсаживаться. Они убивают личность человека. Сюда уже несколько раз писала женщина которая десять лет принимает антидеприсанты, ну так вот, она уже даже не может самостоятельно подняться с постели, ее по частям поднимают. Вы же не хотите дойти до такого состояния?

Вообще такие состояния возникают как ответная реакция организма на тот образ жизни который Вы вели последние время. Точнее когда количество стрессов и проблем переходит через определенную грань и решения их не предвидется, организм начинает косить под больного. Что типа - хватит меня мучить, не видишь я болею.

По бабкам не ходите, они вынесут Вам мозг так что обратно хрен вернете,
поверьте мне, я знаю что говорю. Среди них 70% шарлатанов, 29% больных на голову, 1% которые действительно чего-то могут. Но к таким вы врятли попадете.
# 20:09 07-01-2010 для куку, обратиться
Секс-рабыни тут даже очень при чем.. недогововаривает она много (больше написала о своем состоянии а не то что происходило в Турции).. Я знаю девушку которая вернулась в наше село после работы в Турции..совсем крыша у неё поехала.. сама мало расказывает , что было, но люди знают или догадываются все равно.. а не рассказывает она потому что те "хозяева" (наши же соотечественники) если же и отпускают кого -то домой (уже таких что им не нужны по здоровью), то пугают чтобы ничего не говорили.. Пишет же Юля : "нам было запрещено выходить первое время в город и приходилось сидеть внутри клуба.".. То есть она была самая настоящая рабыня..Так что люди, будьте осведомлены, когда едите работать за границу.. В такое может попасть и парень (заставят работать на стройке какой-нибудь без оплаты) и девушка.. Я надеюсь, что Юля оправится после такого опыта в Турции, и что жизнь у неё стабилизируется
# 12:58 08-01-2010 Аноним, обратиться
Sg,
я поражаюсь Вашей самоуверенности! Вы не врач - зачем советовать то, от чего девушке Юле может стать еще хуже!!! Юленька, ни в коем случае не бросайте лечение у психиатра - шизофрения это или невроз - может разобраться только квалифицированый специалист, для постановки окончательного диагноза нужно некоторое время наблюдаться у доктора. Не бойтесь антидепрессантов и не слушайте никого - Вы пьете их не сами по себе, а под контролем доктора, и поэтому риск возникновения побочных действий от них минимальный! Желаю Вам удачи!
# 12:58 08-01-2010 Аноним, обратиться
Sg,
я поражаюсь Вашей самоуверенности! Вы не врач - зачем советовать то, от чего девушке Юле может стать еще хуже!!! Юленька, ни в коем случае не бросайте лечение у психиатра - шизофрения это или невроз - может разобраться только квалифицированый специалист, для постановки окончательного диагноза нужно некоторое время наблюдаться у доктора. Не бойтесь антидепрессантов и не слушайте никого - Вы пьете их не сами по себе, а под контролем доктора, и поэтому риск возникновения побочных действий от них минимальный! Желаю Вам удачи!
# 15:02 08-01-2010 Sg, обратиться
Чего я посоветовал от чего "может стать еще хуже"? От антидеприсантов куча суицидов по всему миру. Вы, Аноним, сами не понимаете чего бормочите.
# 15:13 08-01-2010 Sg, обратиться
"шизофрения это или невроз - может разобраться только квалифицированый специалист, для постановки окончательного диагноза нужно некоторое время наблюдаться у доктора" - вы сами то поняли чего сказали? Врач сначала должен поставить диагноз, а потом начинать лечить. По вашей логике когда человек повредил ногу ему надо начинать лечить руку. Так получается?
# 15:46 08-01-2010 Sg, обратиться
Вот читайте про панические атаки:

http://us-in.net/panica.shtml

http://ehinaceya.ru/healing/36/#sypt

Интересно что сама Юля думает по этому поводу?
# 19:28 08-01-2010 Аноним, обратиться
Уважаемый Sg, я уверена в том, что говорю - я и есть врач- психиатр. А такие, как Вы, совими обывательскими советами доводят людей до самоубийств. Будьте осторожны с подобными рекомендациями.
# 19:36 08-01-2010 Аноним, обратиться
Sg,если Вы далеки от квалифицированной медицины, то вот Вам информация для размышления - когда пациент впервые обращается к психиатру, то с самого начала такие диагнозы, как "шизофрения" или МДП не ставят, а человека наблюдают в течение определенного периода. А вот если этот же пациент повторно обращается, тогда уже диагноз окончательно и формируется. И у Юлии нет панических атак - этот синдром проявляться иначе. Так что не вводите Юлю в заблуждение. Удачи Вам!
# 21:59 08-01-2010 Sg, обратиться
Да знаю я Вас квалифицированных врачей, имел несчастье столкнуться.
Могу написать длинный трактат о вашей совместной некомпетентности.
"А такие, как Вы" - да нет это такие как Вы доводят людей до ручки.
# 22:26 08-01-2010 Sg, обратиться
И потом вы всего лишь врач, что вы можите знать об антидеприсантах?
Я человек который имел несчастье принимать эти "чудо" таблетки, я уж явно побольше знаю о них чем вы.
# 04:23 09-01-2010 Юля, обратиться
Спасибо больтшое да в этом есть правда,но дело в том,что я не работала рабыней в баре я работала в одном из самых больших клубах мира в шоу-группе у меня были шикарные командировки в самые дорогие отели,со мной везде была охрана,туда приехжали звезды,с нами работали визажисты и парекмахеры и менеджер нас очень любил нам даже зделали один раз выходной и подарок-прогулку на яхте.но конфликты были в с6е5редине группы я как слабый человек плохо выживаю в коллективе вульгарных и сильных психологически девушек лидеров и поэтому от них терпела унижения и оскарбления в свой адрес...
А нас потом отпускали самих гулять только чтобы разные турки из неприличных баров к нам не приставали вот поэтому и приставляли к нам охрану,т.е.наобророт с этим все нормально причина в самих отношениях между людьми я очень доверяла своей подруге там мы вместе учимся и я ехала туда только со своими друзьями которых знаю очень много лет,так вот там мы все рассорились порасходились по парам потом опять и там я почувствовала много предательств,т.е.мне не везует с подругами и я вообще разочаровалась за последний год в жизни,я розачаровалась в дружбе в отношениях,что каждый в жизни сам за себя,в сексе в конце концов,я очень нежная,мнительная девушка и поэтому по прошествию многого времени после этой травмы,точнее после её нанесения я поняла,что я разочаровалась в жизни и мой организм и моё подсознание начало говорить вот что мне:так а зачем вообще отношения нужны ведь это жизнь,нужно просто питаться для этого работать и тут же а зачем питаться и просто работать если нет ничего духовного т.е. я перестала чувствовать эмоции и эту пустату заполнила тревога,только в чем заключался мой вопрос-я хотела узнать-првавильно ли я поняла свою проблему и действительно мне было плохо из-за неё или наоборот у меня произошли какие-то здвиги в голове и поэтому я так начала чувствовать мир-ВОТ ЭТО ГЛАВЫНОЙ МОЙ ВОПРОС
а насчет антидепрессантов,да,они помогают,подсаживаться на них я не собираюсь,хотя очень боюсь,что состояние вернется,вот это жуткое ощущение внутри тебя тревоги,безпричинного страха,какого-то серого мира,тупика вокруг,как будто все застыло-это ужас.психиатров я обошла 3 человека,психолога 2 и психотерапевта 2,а ещё 3 невропатолога и все говорят что это невроз,одни что это тревожное расстройство,другие тревожно депрессивное расстройство,третьи просто демрпрессии,выот а что там на самом деле-фиг его знаеьт,вот чем и страшны психические и психологические болезни,что это нельзя прощупать и т.д.,это действиьтельно требунет времени чтобы поставить точный диагноз,но сразу в первое время ставят предположительный
# 12:35 09-01-2010 Аноним, обратиться
Sg, я не собираюсь с Вами дискутировать о том, в чем Вы некомпетентны. Просто подумайте, что Ваши советы действительно могут навредить - у нас в стране каждая бабушка на лавочке считает себя доктором))). Удачи Вам!
# 12:42 09-01-2010 Аноним, обратиться
Юленька, все у Вас будет хорошо - не отчаивайтесь, действительно нужно определенное время, чтобы все окончательно прояснилось. Самое главное, помните, что какой-бы диагноз Вам не поставили, сейчас существует довольно много медикаментов с минимальными побочными действиями, которые позволяют уменьшить или вовсе снять неприятные симптомы. Плюс ко всему значительно могут улучшить состояние психотерапевтические занятия. Удачи Вам Юленька и берегите себя!
# 13:31 09-01-2010 Sg, обратиться
Дык я и не даю никогда советы на счет лекарств или постановки диагнозов,
это был единственный случай. А вот Вы госпада врачи должны рассказывать
человеку когда подсаживаете его на эту дрянь о том что это далеко не безобидные лекарства.
# 23:29 12-01-2010 П,Е., обратиться
Юля,

Вы правильно поняли, что смысл жизни не в отношениях с другими лдьми и в жизни в шикарных отелях, а в чем то другом..Для меня лично это жизнь в соответствии с Божьим Законом