психолог

02:19 09-01-2010 / Аноним, обратиться

Пожалуйста, дайте совет, как вернуть общение с девушкой, которая хочет, чтобы я исчез из её жизни? Я часто ныл и портил ей настроение, сам того не желая :(((

Ответы

# 02:32 09-01-2010 Аноним, обратиться
Никак, мужик. Сам был в такой ситуации. У них гордость, помноженная на ПМС, и... короче... клин клином - найди другую и будь с ней счастлив :)
# 02:58 09-01-2010 Автор, обратиться
Легко сказать... А если я люблю её и другие мне не нужны?
# 04:41 09-01-2010 ВНН, обратиться
Автор, ну и любите себе. На расстоянии.
# 06:59 09-01-2010 Автор, обратиться
ВНН, неправильная это любовь, никому не нужное самопожертвование какое-то. Я хочу жениться на ней, а не страдать всю жизнь!
# 11:39 09-01-2010 злюка, обратиться
Автор, хочешь жениться, так женись, а не ной!
А то ты, как будто, и сам не знаешь, чего хочешь: общаться и жениться - две разные вещи. Женишься, вот тогда и будешь с ней общаться. При желании всегда можно человеку объяснить, что "портил ей настроение, сам того не желая". Только доходчиво и убедительно надо объяснять, слова нужные подобрать; прощения попросить, не ныть снова в своей обычной манере. В общем, сначала постараться разобраться в самом себе: почему я все время ною и порчу ей настроение, с чем это связано (мож, физиология какая, как вон, Аноним про ПМС написал, у мужчин тоже есть свой ПМС, точнее ПАС - посталкогольный синдром)....
# 12:28 09-01-2010 Автор, обратиться
злюка, а где конкретно у меня нытьё? В том-то и дело, что я не замечаю его за собой, как-то само выходит.
Да, хочу жениться, но для этого нужно вернуть общение, это разные вещи, но они связаны, и конечная цель одна - быть с этой девушкой.
# 12:52 09-01-2010 злюка, обратиться
Автор, ваше присутствие на этом сайте и есть уже "нытье". Телефон в руки, и - вперед - общаться! Ноги в руки, и - вперед - общаться! Или вы любитель пообщаться по инету?
Что мешает? Страх? Что за страх - разберитесь сначала сами в себе. Что там у вас: заниженная самооценка или недоверие к девушке, неверие в себя? Потрудитесь над собой хотя бы чуточку, никто за вас это не сделает. А для нее Вы то, что она видит и слышит от вас. Если вы не такой, как ей показалось, значит, сбросьте свои маски, станьте проще, искреннее...
# 13:03 09-01-2010 Автор, обратиться
злюка, я звонил ей, она не желает меня слышать, просит оставить в покое...
# 13:20 09-01-2010 злюка, обратиться
Автор, ну, тогда давайте разберемся, чем вы ей портили настроение, как часто?
Пару примеров расскажите: что ее так расстроило, что она на вас обиделась? Давно ли встречаетесь-общаетесь, как часто; женаты ли вы, есть ли у вас дети?
# 13:41 09-01-2010 злюка, обратиться
Автор, и еще, мне кажется, вы, вероятно, даже не удосужились спросить у нее, что происходит в ее жизни, какие иные обстоятельства могут еще ее расстраивать помимо ваших игр. Когда человек так отвечает: "оставь меня в покое", значит, ему на самом деле, ой, как несладко в жизни, а тут и вы - под руку со своим нытьем и играми. Чувствуется, что вы сами мало делаете для налаживания отношений.
# 15:04 09-01-2010 Марина, обратиться
После вопроса "вы женаты?" автор тихо исчез. Ясно, очередной женатик. У меня тоже был такой любимый. Два года ныл, как он меня любит, писал по 10 писем в день, водил домой... Но на мои вопросы по поводу перспектив наших отношений отвечал всегда в одном духе: "у меня нет на твой счет никаких планов", "в этом вопросе у нас все и так ясно - я не буду разводиться с "ненавистной женой" как минимум еще 15 лет", "ты мне по большому счету не нужна", но я так страдаю из-за тебя, ох-ох, ты разбила мне сердце, я помираю просто...
# 15:39 09-01-2010 Саша, обратиться
Да сдесь такое противоречие желаемого И реальности Да наверное ето у многих людей так ?
# 16:12 09-01-2010 Маша, обратиться
Саша, такое противоречие бывает только у тех, кто не хочет ничего делать, чтобы воплотить желаемое в реальность. При желании все противоречия можно разрешить. Без желания остается только ныть.
# 20:27 09-01-2010 Света, обратиться
Автор, рекомендации Б. Литвака "Купирование обиды"
*****************************
Если человек на что-то обиделся, но не показывает на что, то это в любом случае конфликт. Просто он носит скрытый характер.
Здесь есть довольно простой принцип. Скрытый конфликт разрешить можно только одним способом - перевести его в открытый конфликт. Есть конечно еще вариант "пересидеть" обиду партнера. То есть, не реагировать на нее в расчете, что "рассосется". Так стоит поступать при общении с обидчивыми людьми.
Если человек в принципе не обидчивый, но на что-то обиделся, то нужно использовать один из приемов купирования обиды:
1. Сделать то, что от Вас ожидают. Т.к. далеко не всегда подобное возможно, то этот прием имеет ограниченное применение.
2. Извинение. Только извиняться нужно демонстрируя, что Вы переживаете ситуацию. С демонстрацией того, что Вы чувствуете себя виноватым.
3. Признать, что от Вас имеют право что-то ожидать, но Вы по какой-то причине этого сделать не можете. Этот прием очень помогает при общении с обижающимися родителями.
Так что к обидевшемуся, если Вы хотите вернуть отношения в рабочее русло, нужно лезть. Только не со словами "чего ты надулся". А со словами "Я очень переживаю из-за того, что наше общение в последнее время стало хуже. Видимо я что-то сделал, что тебя задело. Правда я не понимаю что. Но я очень дорожу нашими отношениями и т.д."
# 00:16 10-01-2010 Даша, обратиться
Насильно мил не будешь-старейшая истина. Ну не нравитесь вы ей, ну чего вы так навязываетесь? Не всё получается так, как мы этого хотим. Всё, смиритесь, страдайте, но не докучайте ей, толку никакого не будет, только ещё хуже. Все мы кому то нравимся, кому то нет, нравится ВСЕМ просто невозможно, так что угомонитесь, пострадаете какое то время, потом боль подутихнет, встретите со временем другую девушку.
# 01:52 10-01-2010 Автор, обратиться
злюка, общались 2,5 месяца, в основном по аське, за это время было всего 4 невинные встречи. Я не женат, мы оба студенты. Чем ближе становились, тем больше я демонстрировал не самые лучшие качества: врал, ныл, требовал взаимности в чувствах, вёл себя как тряпка. В итоге, порчу ей настроение одним лишь напоминанием о себе.
# 10:58 10-01-2010 злюка, обратиться
Автор, у вас еще все впереди, еще миллионы раз будете мириться и ссориться. Выдержите паузу. Если общаетесь по Инету, то все еще проще: можете собраться с мыслями и написать покаянное письмо, но без нытья и требований, учитывая вышеизложеные советы Литвака. Врать не надо, да и зачем? О чем, интересно, вы ей врали?
А звонок тот проигнорируйте. Она уже, наверное, давно забыла, что говорила.
# 11:17 10-01-2010 Автор, обратиться
злюка,
http://www.03.ru/section/psycology/3275603
# 11:31 10-01-2010 злюка, обратиться
Автор, вы с тех пор совершенно не общаетесь?
Или за прошедшее время делали какие-то попытки к примирению?
# 12:30 10-01-2010 Автор, обратиться
злюка, только один телефонный звонок и пара смс перед новым годом. Если даже это вызывает реакцию "надеюсь больше никогда не увидимся" и "исчезни", то я не представляю, как вернуть общение...
# 12:50 10-01-2010 злюка, обратиться
Автор, тогда напишите ей большущее "прощальное" письмо с извинениями и благодарностями, в котором невзначай упомяните, что вы мечтали на ней жениться, но раз она не хочет отношений, то этому не быть никогда, пожелайте ей огромнго счастья и любви. Посмотрите, что получится.
Ее слова похожи на манипуляцию типа "я - оскорбленная невинность". В нечестности других чаще всего обвиняют нечестные люди, склонные к манипулированию. Своими упреками она вынуждает вас все время оправдываться, винить себя во лжи, каяться. Для нее это увлекательный спектакль. Попробуйте сбить ее с толку. Причем, это будет не ложь с вашей стороны, а то, чего она вроде бы желает от вас на словах.
Кстати, у нее есть друзья и подружки?
# 13:11 10-01-2010 Автор, обратиться
злюка, письмо может только усугубить ситуацию, лучше воздержусь.
Что мечтаю жениться, она прекрасно знает, мы даже мужем и женой друг друга называли, что было не совсем шуткой.
Оправдываться и винить себя она не вынуждала, наоборот её раздражало это, дескать, я веду себя не как мужчина.
Друзей огромное количество, она очень общительная, активная, уверенная, волевая. Чего не сказать обо мне.
# 13:17 10-01-2010 Автор, обратиться
И циничная ещё.
# 14:12 10-01-2010 злюка, обратиться
" мы даже мужем и женой друг друга называли, что было не совсем шуткой".

Автор, и когда вы только успели - за 4 "невинных встречи" и за 2.5 месяца общения?)))
# 17:45 10-01-2010 Автор, обратиться
злюка, лучше бы не успели. Только больнее от этого. Мне безумно не хватает её.
# 18:08 10-01-2010 злюка, обратиться
Раз так, то остается только пожелать: дерзайте!
# 18:18 10-01-2010 Татьяна, обратиться
Автор, да оставьте Вы ее уже. Если бы человек хотел поддерживать отношения, то давно бы сделал шаг Вам навстречу. А Ваше "нытье" действительно имеет место быть - такое впечатление, будто Вы здесь с той целью, чтобы получить социальную поддержку и одобрение. Вы по характеру чувствительный и ранимый, меняйте себя - измениться и отношение к Вам! Удачи!
# 06:42 11-01-2010 Автор, обратиться
Татьяна, я здесь в надежде, что кто-нибудь даст действенный совет или поможет взглянуть на ситуацию под другим углом.
Себя меняю, но это не так просто и быстро делается.
# 14:06 11-01-2010 Аноним, обратиться
Автор, здесь мало советчиков. Попробуйте обсудить свою ситуацию
здесь http://levi.ru/levi_forum/viewforum.php?f=16&sid=4a337848b040ecca1a233f6185d0e975
"Травмотология любви", там очень много мудрых людей довольно часто обсуждают и разбирают такие истории.