психолог

19:45 09-01-2010 / Катя / 0, обратиться

У моей семьи проблема. Моя свекровь недавно потеряла мужа - 5 месяцев назад, он скончался от рака. месяц назад точно от такого же диагноза с совпадением даты смерти умер ее отец. МЫ всячески ее поддерживали, и она как бы уже начинала отходить от горя - хотя все время настаивала что она ничего не хочет, не хочет жить, живет как робот. Последние три дня она вообще перестала с нами общаться - не отвечает на звонки близких, не открывает дверь. Последний раз я ее видела в среду она открыла дверь и с прокричала: "Как вы не понимаете, что я не хочу никого видеть оставьте меня в покое!". Со своим сыном она тоже не разговаривает. Со дня похорон ходит на кладбище, в любую погоду, и когда темно.( в последнее время). Телдевизор не смотрит, много читает релегиозных книг, но она всегда была очень верующая- это не после смерти мужа. пожалуйста, подскажите как нам себя с ней вести, как реагировать на сложившуюся ситуацию?

Ответы

# 23:52 09-01-2010 Солнышко…, обратиться
По-тихоньку следить, чтобы чего-нибудь с собой не сделала, но оставить ее в покое, раз она так хочет. Не показываться ей на глаза, понять, что ей, действительно, требуется время, чтобы пережить такое горе. Но следить...