психолог

11:30 18-01-2010 / Оксана, обратиться

Добрый день.
Подскажите, помогите с другой стороны посмотреть на ситуацию:

На новой работе встретила мужчину, спустя 6 мес. я осознала, что хочу быть только с ним.

Про меня: замужем 8 лет, есть дочь 4 года.
Про него: женат 3 года, ребенку 2 года.

Про свою семью: отношения с мужем дружеские, но кроме привычки, нет ничего (ни секса, ни досуга вместе). Каждый их нас живет своей жизнью, но под одной крышей. Когда я поняла, что люблю другого, я объяснила все мужу и мы решили жить отдельно. Я уехала с дочкой.
Про любовника: он очень хотел, чтобы мы были вместе, но я морально была не готова с ним жить (он очень ревнив) и сказала ему об этом.
Так получилось, что из своих семей мы ушли, примерно, в один момент.
Так получилось, что живем теперь в соседних домах.
НО..... так получилось, что я ему не нужна!!
Я звала на Новый год в гости и вообще предлагала встретится, поговорить, как раньше, по душам. НО..... он просто молчал. Вышли после праздников на работу - я будто пустое место, он меня вообще не замечает.

Я не знаю, не понимаю, что нам мешает быть вместе.

Я понимаю, что нужно абстрагироваться, продолжать жить и радоваться.... Но на работе я абсолютно не могу себя собрать: сердце учащенно стучит, руки трясутся - дурдом какой-то =)

КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ? Работу менять - не вариант.

Ответы

# 11:54 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана, конечно, ответить на ваш вопрос, что мешает быть вместе, сможет только ваш друг. А так, со стороны (ничего не зная об этом мужчине), можно строить разные версии: может, обиделся за что-то, может, не любит вас, может, манипулирует вами, может, с женой него какие-то разборки, может, другую нашел... Повремените с выводами, понаблюдайте... Может, и он сподобится - выйдет на контакт с вами.
# 12:24 18-01-2010 Тоже, обратиться
Вероятно, принял решение вернуться в свою семью.
Поспешили вы оба уходить из семей.. Полгода - не срок, не было полной уверенности друг в друге, а вы уже такие кардинальные решения приняли.
У нас-то, у женщин, всё.. что ли.. более основательно. А мужики инертны. Им где удобно, там и хорошо. Так что для начала нужно было бы лучше (еще лучше!) узнать друг друга, научиться откровенно разговаривать друг с другом в любой ситуации, даже самой неприятной, а только потом...............
В общем, если учесть, что у мужчин самая сильная влюбленность - на начальной стадии отношений (так природой заложено), а у вас уже она не начальная, и его влюбленность несколько поутихла, то можно сделать предположение, что интерес его угас, и снова его возродить - это вам надо стать друим человеком, другой, непривычной женщиной для него. Сможете ли вы?...
# 12:34 18-01-2010 Оксана, обратиться
В семью он не вернулся, живем рядом, я вижу его машину на парковке.
Стать другой, непривычной женщиной для него?..... Скорее всего не получится, я такая, какая есть. Совершенно не умею играть, если можно так сказать.
# 12:37 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана, живете рядом. Почему не зайдете к нему поговорить, все прояснить?
Да и позвонить можно...
# 12:53 18-01-2010 Оксана, обратиться
Я даже не знаю, куда идти =) , т.к. знаю только дом. Позвонить: я как-то звонила ему, по рабочему вопросу (работаем вместе), после разговора по делу, я пыталась перевести разговор в другое русло, но не получилось.
На смс не отвечает. Хотя, однажды ответил: я спросила: "что нам мешает быть вместе?", а он ответил моей фразой, которую я ему сказала достаточно давно, в тот момент когда он мне "делал мозг" (ревновал) : "у меня есть муж для этого и для всего остального". Но я искренне сожалею об этой фразе и говорила ему об этом не раз.
# 13:01 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана, все ясно: он играет с вами, "воспитывает"...
Его "уход" не серьезен, не переживайте, думаю, он вернется к вам. Почаще обращайтесь к нему с посторонними вопросами (дела,погода, футбол, попросите кран починить))))
# 13:13 18-01-2010 Оксана, обратиться
Спасибо!
Но мужчина меня усиленно избегает, когда я спрашиваю что-нибудь в офисе, делает вид, что не слышит. А раньше мы все делали вместе и не молчали.
Вообще меня очень бесит это молчание... Ведь если есть, что сказать, нужно сказать.
# 13:20 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана, похоже на проявление обиды на вас за те слова. Ждет, вероятно, страстных извинений от Вас...
# 13:25 18-01-2010 Сима, обратиться
Оксана, Да обдумывает он, не знает какой шаг придпринять. Ждет когда бабы за него начнут волосы друг другу рвать.
Ни чего у вас с ним не получиться,он неуверенный и эгоистичный мужчина. Думаю,что вы его плохо знаете, вот и напридумывали себе.
Не стоит перед ним унижаться,он вас не любит.
# 13:32 18-01-2010 Оксана, обратиться
Даже не знаю!
Я столько раз проявляла инициативу, но от не реагировал. Я так хотела все как есть вказать в глаза, а он не шел на встречу. И так уже целый месяц, долгий и мучительный.
Постараюсь подождать с выводами, действительно, может быть и выйдет на контакт... Тяжело будет!
# 13:45 18-01-2010 Оксана, обратиться
Сима, не считаю, что это унижение. Ведь нельзя "плыть по течению", за чувства - бороться, а в моей ситуации - понять как вести вебя при встречах (" Но на работе я абсолютно не могу себя собрать: сердце учащенно стучит, руки трясутся - дурдом какой-то =)
")
# 13:52 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана,зачем себя так унижать?! Ну тешит он свое самолюбие и
эгоизм,нет будущего в таких отношениях.
# 13:53 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана, если все высказать не получается, попробуйте ему написать (не сразу, а спустя недельку-другую).
Может быть, видя вашу такую решимость, он просто испугался ответственности?
Что он вам говорил раньше (еще до ухода вас обоих от своих супругов) о совместных планах на будущее?
# 13:58 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана,дурдом -это то,что вы из за своего легкомыслия разрушили семью. Вот это дурдом! Запомните,жена его приметназад, а вот вас муж не простит. Прожить восемь лет , и разрушить все из-за глупости
своей.Вы пишите ,что с мужем у вас были только привычки,так этож самое главное,надо было стараться продливать и обнавлять свои чувства, а не бежать сломя голову за миражем. Не ужели до вас еще не дошло?
# 14:13 18-01-2010 Оксана, обратиться
Пока я была в семье, мы все делали вместе: гуляли с детьми, с друзьями, чинили мне машину, работали, отдыхали..... Он хотел, что бы я с дочкой были его семьей!
А решимость у меня появилась только когда я ушла от мужа. До этого "двигателем" отношений был он. Чего же здесь бояться?
Он ведь ждал..
# 14:21 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана, то есть вы ушли от мужа по настоянию любовника? Просто странно, что вы оба ушли из семей, но почему-то оказались не в одной квартире. Живете порознь. Вы снимете квартиры или жвете у родных? И еще вопрос: он замкнулся в какой момент времени - сразу после вашего переезда от мужа или позже?
# 14:34 18-01-2010 Оксана, обратиться
Замкнулся он не сразу после моего переезда, позже, 31 декабря - сухое поздравление по смс.
Я живу у родственников, он - снимает. Еще до Нового года было все хорошо, я чуствовала, что обижен на ту мою фразу, но ведь судят не по словам, а по поступкам.
# 14:36 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана, а когда он уходил от жены, снимал квартиру, он вам об этом говорил, звал к себе вас с дочкой?
# 14:37 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана,возможно он так самоутверждался. Хотел понять на сколько он властен над женщиной, а теперь когда добился своего,он просто охладел. Вы разведены , в смысле вы вы и ваш "предмет обожания".
# 14:44 18-01-2010 Тоже, обратиться
Может быть, он просто ждет конца месяца, чтобы дожить в этой квартире, а в феврале поедет обратно..
Чето мне тоже не вирится, что у вас что-то может быть..
# 15:28 18-01-2010 Оксана, обратиться
Ничего не может быть, пусть так, я считаю, что сделала все возможное, что бы быть счастливой, но...
Меня "колотит", отключить как-нибудь восприятие этого человека, как любимого и воспринимать лишь как коллегу... Возможно?
# 16:10 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана, не исключаю еще и такой вариант, что с ним мог поговорить ваш муж.
# 16:20 18-01-2010 Оксана, обратиться
С мужем у нас открытые отношения, вряд ли он с ним разговаривал.
Муж понимает мое состояние, он был влюблен, но выбрал меня, а не любовницу... точнее он выбрал привычку, т.к. знал меня в быту и его это устраивало.
# 16:41 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана,муж изменял,теперь жена мужу............
Санта Барбара-отдыхает! Чтож вы делаете со своей жизнью?!
А как же ребенок?! Вы хоть детей не наделайте .
Вот это и называется блудом, когда в семье не знают чего хотят,
блуждают от одного к другому. И в семье у вас бардак и в голове каша.
# 17:02 18-01-2010 Оксана, обратиться
Честные отношения - в этом нет ничего плохого.
Если спустя годы, человек, который рядом не может и не считает нужным что-то давать, так жить всю жизнь ?! Или жить с таким мужчиной по привычке, а на стороне получать то, чего не хватает в "Семье"?!
# 17:08 18-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана, причины могут быть разные: 1. обида на вас, что не были готовы жить с ним вместе сразу после расставания с мужем...
2. Ревность (фантазирование о возможном сопернике на основании ваших слов) 3. Бессознательные страхи и опасения 4. Влияние друзей, родителей 5. Бессознательный сценарий неудачных отношений 6. Депрессия 7. Физическое неблагополучие 8. Семейные переплетения 9. Другое... Чтобы разобраться, что именно произошло нужно подробнее анализировать ваши отношения. Это лучше всего делать вместе с семейным психологом. Если такая помощь нужна, могу вас очно проконсультировать. Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 17:08 18-01-2010 Аноним, обратиться
Оксана,а вы не допускали,что измена,даже когда не скрываешь ее-это не честное отношение, а предательство и измена?!
Не проще ли развестись?! У вас извращенное понятие о честности и порядочности.
КУДА КАТИТСЯ МИР!
# 10:55 19-01-2010 King, обратиться
Оксана: "я считаю, что сделала все возможное, что бы быть счастливой"
А по-моему, вы сделали все, чтобы разрушить отношения.
Знаете, что в вашем странном и нелогичном поведении читается между строк? (нам и Ему - ревнивцу такому-растакому):
- Я ушла от мужа, но и к тебе не пойду, потому что хочу свободы, хочу еще "погулять". Ведь, если мы будем жить вместе, пропадет интрига, острота, ты перестанешь меня ревновать, т.к. моя жизнь будет у тебя под контролем: на работу - вместе, с работы - вместе, в остальное время - вместе. Не будет поводов меня ревновать. А мне, честно скажу, нравится, что ты меня ревнуешь, это повышает мою самооценку.
В общем, ваш друг потерял к вам доверие, обиделся справедливо, ведь он ожидал от вас такого же стремления быть с ним, какое было у него cамого, все предпринял для этого (ушел от жены, снял кв.), а вы фактически отказались от этого. Что значит - "не была готова из-за его ревности"? Стремление лишний раз уязвить его, "наказать" за ревность, давая ему при этом самый весомый повод для ревности - не жить с ним.
Теперь вы видите, что он больше не демонстрирует вам свою ревность, и вы уже ищите возможность поскорее его забыть, спрашиваете, "возможно ли отключить как-нибудь восприятие этого человека, как любимого и воспринимать лишь как коллегу"?
Призываете нас к честности. А скажите сами себе (честно!!!) - по большому счету нужен ли вам этот человек?
# 19:29 19-01-2010 Оксана, обратиться
King, теперь я вижу и знаю, что очень больно сделала любимому человеку и теперь, увы, его потеряла.....
Мы никогда не будем вместе!
Говорить о сожалении просто уже не актуально, столько времени прошло в разлуке..... Тем более, что мне в глаза говорят об этом...
Но я совершенно ЧЕСТНО формулирую для себя - ОЧЕНЬ нужен!!!
# 21:45 19-01-2010 King, обратиться
Оксана, месяц разлуки вы расцениваете как окончательную потерю? Или он вам прямо сказал о разрыве? Если нет, то почитайте о простых приемах купирования обиды

http://www.03.ru/section/psycology/3334114#m3335081
# 09:57 23-01-2010 Оксана, обратиться
King, прямо сказал: "Мы не будем вместе! Живи своей жизнью! Точка!"
На что я ему ответила, что долго, очень долго искала его и готова ждать! Наивная..., возможно!