психолог

11:10 19-01-2010 / Подруга, обратиться

Подруги обижаются, что я общаюсь с ними не так часто как им хотелось бы. Причем по телефону, т.к. встречаться часто времени нет, а живем мы не рядом. Я интроверт, и мне не нужно столько общения, сколько другим людям. Мне интереснее, например, хорошую книжку почтитать, или просто побыть в одиночестве, в интернете посидеть. А о чем разговоры с подругами - у кого какой новый парень, у кого какая-то мамаша в детском саду ее ребенка что-то ей не так сказала, или обновку купила и по телефону рассказывает все ее достоинства, где у нее стразик, где у нее поговка или какой вырез. Ну зачем мне все это знать? Лучше встретимся как-нибудь и покажешь! Все это касается именно разговоров по телефонов, т.к. я совсем не против встречь, Но нечастых и недолгих.
Объясняю подругам, что не люблю эту трескотню потелефону, но они почему-то считают, что я к ним плохо отношусь или зазналась. Надоело оправдываться, а по другому не знаю как общаться. Первый вопрос при телефонном звонке - куда пропала? или чего так долго не звонила? или чего в аську не выходишь?
Не подумайте, что я совсем плюю на всех. Мне нужны подруги, и я им нужна. Но я не хочу этого общения так часто, как им надо. И оправдываться каждый раз не хочу. Не знаю как быть.
Одна только есть подруга, которая меня полностью понимает. Мы друг другу не навязываемся, и встречаемся только тогда когда обеим хочется, и по телефону не трепемся долго - ровно столько чтоб рассказать новости, ну и обсудить их немного, но без обсасывания, извините, каждой мелкой детали жизни, и не утомительно.
А как другим объяснить, чтоб не обижались, и правильно понимали мое периодическое молчание? Они не понимают.

Ответы

# 13:58 05-02-2010 Женя, обратиться
я такая же. все ок, не переживайте)