психолог

11:35 19-01-2010 / Лера / Москва, обратиться

Уважаемые форумчане! Как вы относитесь к существованию так называемого "венца безбрачия"? Такое тотальное невезение в личной жизни (( Может и впрямь есть такое явление или просто не судьба иметь свою вторую половину? И почему такая судьба-не судьба?

Ответы

# 12:06 19-01-2010 Тоже, обратиться
Потому что у нас есть такие качества характера, которые мешают делать то, что мы хотим. Кто-то деньги не умеет зарабатывать, кто-то руководителем никогда не станет (а если и станет по воле случая, то развалит все нафик), а кто-то вот замуж никак не может выйти. К примеру, женщине сложно знакомиться, или познакомилась - сложно сохранить отношения.. и т.п.
(это чиста мое предположение)
# 14:29 19-01-2010 Лера, обратиться
Тоже, есть еще что-то независящее от нас. Так мне кажется.
# 14:51 19-01-2010 Sg, обратиться
Венец безбрачия - это бред. Судьба - это тоже бред.
# 15:05 19-01-2010 Лера, обратиться
Sg, в чем тогда по Вашему мнению дело? Причина - в чертах характера (как написала Тоже), в поведении? А если осмыслил многое, понял, сделал выводы? Раньше так не думала, а сейчас все больше склоняюсь к мысли, что не все от нас зависит в этом вопросе.
# 15:09 19-01-2010 Тоже, обратиться
Лера, мне тоже кажется, что-то еще есть, ..независящее..
Но ведь говорят же, что ничего не происходит случайно. Любой случай - это закономерность.
Значит, наверное, надо вывести в своей жизни такие закономерности, чтобы они привели вас --к тому самому-- случаю. Во как)))
Sg, венец безбрачия - тоже считаю, бред. А вот судьба.. тут.. как сказать...
# 15:21 19-01-2010 Лера, обратиться
Тоже, не получается вывести нужные закономерности, да и, выходит дело, не знаю как это делать. И лет мне уже много, что очень усугубляет грустные мысли. Справочно: замужем была (давно), взрослый ребенок. Не встречается человек, с кем бы возникли взаимные чувства, желания и возможности быть вместе. И данные не хуже, чем у многих женщин. Как-то очень уж все неудачно ...
# 15:49 19-01-2010 Аноним, обратиться
Лера,
надо работать с психологом очно.
# 20:25 19-01-2010 Аноним, обратиться
Скажите мне у кого удачно сложилась личная жизнь? Да и вообще сложилась жизнь? Здесь жалуются и молодые женщины тоже. И я, читая их истории, думаю, что человек, поколением за поколением, наступает на одни и те же грабли. Но никакого венца безбрачия нет. Просто, наделанные глупости в молодости, отдаются нам эхом всю жизнь.
# 20:36 19-01-2010 ВНН, обратиться
Лера!! Да потому что ЖДЁТЕ "ТОГО ЧЕЛОВЕКА". Вот это и есть такой психологический "венец безбрачия". Не надо ждать ЕГО. Общайтесь в своё удовольствие с теми, кто нравится, получайте наслаждение от этого! Даже от лёгкого флирта (да-да!), от неожиданной влюблённости!.. Конечно, Вас может ожидать разочарование! Но в любви практически невозможно сразу попасть в яблочко! Так не лучше ли просто легко и свободно открыть сердце навстречу новым впечатлениям?
# 23:59 19-01-2010 Лера, обратиться
Спасибо всем )))
# 00:38 20-01-2010 Sg, обратиться
Единственное во что я могу поверить из суеверии, и то, с большим большим трудом, так это в существовании кармы. Это хотя бы справедливо, пакастил в прошлой жизни, страдай в этой. Карму хоть можно исправить к лучшему благими поступками. Но судьба, блин, это настоящяя утопия. Обычно, суеверия под названием судьба, яро поддерживают верующие люди у которых в жизни все хорошо складывается. Но как только жизнь их хорошенько трахнет, сразу ступор начинается.

Лера, я не знаю почему у Вас нескладывается личная жизнь, на ум приходят только две причины:

1) Либо в Вас нет "изюменки". Знаете, иногда во внешности человека нет ничего особенного, но вот есть в нем изюминка, что-то что заставляет с ним общаться снова и снова.

2) Либо у Вас характер такой.
# 01:00 20-01-2010 ВНН, обратиться
Sg, ну почему утопия? Смотрите, кто-то родился в определённом городе, в определённой семье, с определённым набором врождённых черт, пошёл в определённую школу, которую он сам себе выбрать не мог, за него это сделали родители, получил воспитание определённое, опять же, не по своему выбору, а по воле родителей, ему на голову свалился кирпич, в конце концов, не потому, что он заранее знал место и падения этого кирпича, а по воле случая..... Разве это не судьба? Другое дело, что не стоит оправдывать ход событий только лишь волей Судьбы. На нас, мне так видится, влияет два вектора. С одной стороны, случай, судьба, а с другой, наш собственный сознательный выбор.
# 01:44 20-01-2010 Тоже, обратиться
ВНН, 20.36 - полностью поддерживаю! Чем больше общения, в том числе с мужчинами, тем больше шансов встретить Его.
А насчет кармы и судьбы - а какая собсно разница?))
..
А мне вот кажеца, у женщин проблемы такие из-за низкой самооценки, почти поголовно.. Так сильно хочется любить, что готова ..ну всё для него, и причем сразу.. А это не ценится..даж наоборот.
Наблюдение: тетки.. такие.. а ля продавщица в мясном отделе.. советской закалки еще, - вот те знают себе цену, у них на лице написано самодовольство. У них всегда мужичонка в доме имеется. И не важно как выглядит. Просто вот так ..любит себя........
# 03:21 20-01-2010 Sg, обратиться
Хорошо ВНН, предположим судьба есть) На небе сидит целый отдел ангелов и строчит для каждого человека свою судьбу. Вы бы смогли заниматься одним и тем же делом на протяжении вечности? Думаю что нет. Ну вот, они бы тоже быстро устали. Теперь дальше. Представляете, у них в руках судьбы всех людей, они могут всех сделать счастливыми, но вместо этого придумывают им испытания все страшнее и страшнее. Что мы, здесь, на земле, можем сказать про человека который всем вредит. Мы совершенно точно можем сказать что это дурной человек. Тогда почему считается что на небесах сидят благие существа? А землятресение на Гаити? Представляете как они его планировали? Наверное так же как террористы планируют терракт. Хотя...стоп...террористы ничего не планируют, за них уже все спланированно...

Вообщем утопия сплошная...
# 11:32 20-01-2010 Аноним, обратиться
Sg, все что с нми происходит можно найти объяснение. И даже смерть невинного младенца. Судьба эьо или ,что то иное,но во всем есть закономерность,все можно объяснить.Мы расплачиваемся своими поступками смертями и бедами как своими,так и своих близких. Я не зню кто сидит на небесах,их еще некто не видел,но то ,что уходит вера в справедливость и вседозволенность и дает
страшные результаты.
Я часто думаю, о том,почему депрессию верующие называю унынием и говорят,что это послано нам дьяволом за наше неверие
в Бога. Чтото в этом есть.
# 12:10 20-01-2010 ВНН, обратиться
Sg! :-)) Забавно! :-)) А если что-то хорошее посылается судьбой? ))
# 15:58 20-01-2010 Тоже, обратиться
Слушала тут знатоков, изучающих Веды (знания, которым вроде около 5 тыс лет). Там объясняется всё, во первых, кармой. А во-вторых, все несчастья и напасти, которые происходят с нами, и плохие люди, которые нам встречаются - это всё наши уроки. То бишь в нас есть плохие качества характера, которые нам надо исправить (гордыня там, чувство ложного престижа и всё такое..). И вроде как это очищает нашу душу..улучшает карму опять же.
И очень так все логично объясняют..
Есть в этом что-то..
# 16:06 20-01-2010 Лера, обратиться
Sg, спасибо за ответ)) Все же проблема моя, думаю, в чем-то другом, в том числе и независящем от меня.
А Вы действительно такой материалист? Неужели можно быть настолько уверенным, что все в жизни зависит только от самих людей?
Тоже, верно пишите о низкой самооценке. Кстати, и у мужчин она нередка. Но как быть с тем, что эта самая самооценка изначально нормальная снижается из-за неудач? Значит не в самооценке дело, по крайней мере не всегда )
# 02:32 21-01-2010 Sg, обратиться
Аноним, дьявол это лучшии друг любой религии, без него они бы много не заработали =)

ВНН, ну что значит судьба посылает что-то хорошие? Это все равно что многодетный папа нескольким детям дарит конфетки, а остальные что хуже?

Тоже, решили в язычество удариться? =) Мне, на самом деле, эта религия тоже нравится. Она хотя бы в России сочинена.

Лера, ну почему материалист? Как-то по зомбоящику показывали свещенника который сказал что судьба - это чушь. Бог всем желает счастья. Он что тоже материалист?

Лера, а Вы знаете что, Вы напишите пост на главной странице - нескладывается личная жизнь ищу вторую половинку у которой тоже личная жизнь нескладывается. Вдруг повизет) Тут все равно все свои.
# 02:50 21-01-2010 Тоже, обратиться
Sg, нет, я не ударилась))) Но очень уж всё у них логично.. Да и вобще, интересно..
# 08:25 21-01-2010 ВНН, обратиться
Лера, если самооценка снижается из-за неудач, значит, уже в ней дело... Цитирую Вам М. Люшера.

"Наши чувства себя оказывают влияние на отношения с другими людьми, и в значительной степени определяют наше поведение... <...> Неправильная оценка себя создаёт "внутреннее" переживание. искажённая оценка проэцируется и на "внешнее" событие. Из-за этого само событие оценивается неправильно, драматизируется."

Кстати, очень Вам рекомендую найти эту книженцию.
Макс Люшер "Какого цвета Ваша жизнь."
# 15:17 21-01-2010 Лера, обратиться
Тоже, согласна с Вами, многое, как кажется, объясняют такие теории.
Sg, Ваш совет очень милый, особенно упоминание того, что здесь все свои)
ВНН, спасибо за информацию.