психолог

15:57 19-01-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте,проблема в том,что я дала своей подружке конспект,мне он был нужен,но ана говорила,что это ненадолго,прошло время,я попросила конспект назат,она сказала что пренисет,но не принесла,и так было еще 3-4 раза,потом я сказала:"держи этот конспект у себя,я тебя больше не знаю!удачи!"
меня мучает вопрос:правильно ли я сделала,с одной стороны я понимаю,что она держала меня за дуру,но с другой,мы все же люди,и все со своими делами,может она и в правду забыла.
Скажите,я правильно поступила?
Что мне делать дальше?стоит ли ее прощать или нет?

Ответы

# 16:30 19-01-2010 Лена, обратиться
В жизни разные ситуации бывают. Никто вам не может сказать правильно вы сделали или нет. Просто подумайте стоит ли из-за какого-то конспекта навсегда портить отношения с подругой. А если с вами такая же ситуация будет? Вдруг вы во время не вернете подруге какую-то мелочь и она больше не захочет с вами общаться. Если так дальше пойдет вы совсем можете остаться одна. Подумайте об этом.
# 16:44 19-01-2010 Иоганна, обратиться
По существу согласна с Леной. Но я еще знаю одну вещь, на которую вам стоит обратить внимание. На орфографию.
# 17:05 19-01-2010 Аноним, обратиться
мы с ней и не подруги,а просто коллеги
# 18:32 19-01-2010 Кира, обратиться
В этой ситуации я вижу уход от достижения цели. При этом , портятся отношения. ( а этого не было изначально в ваших планах). Представляете, если бы банки или те, кто занимают кому то деньги ,заканчивали продолжительное ожидание долга фразой" держите этот долг у себя, мы вас больше не знаем" )))) Это же по-детски. По-моему, даже конспект-это ваша личная вещь, и насчет его возвращения надо было бы поговорить, предлагая варианты, то есть он вам настолько нужен, что вы могли бы сами за ним зайти к подруге, или позвонить ей перед ее выходом из дома , напомнив, захватила ли она конспект. Понимаете? А уж после того, как она вам его вернула, можно было и удлинить дистанцию, например.
# 18:51 19-01-2010 Аноним, обратиться
Кира,
я напоминала,но она приходила и говорила,обещала,что завтра обязательно вернет,я вечером напоминала,утром слала смс,но опять таже ситуация.
# 20:19 19-01-2010 Аноним, обратиться
Она просто не подруга. Я тоже не понимаю, как люди поступают в учебные заведения, делая такие элементарные ошибки. Это сейчас так плохо стали русский язык преподавать?
# 01:31 20-01-2010 Тоже, обратиться
Надо добиться возвращения конспекта, а потом продолжать дружбу.
# 16:09 20-01-2010 Аноним, обратиться
Тоже,
не могли бы вы мне сказать как этого добиться?
# 19:15 20-01-2010 Вилли, обратиться
Аноним - не заморачивайтесь. Человек не настолько забывчивое существо, чтобы при множестве напоминаний все равно тупить, а при сообщении об обрыве дружбы не попытаться это предотвратить и либо принести конспект, либо объяснить причину невозможности это сделать.
Значит, таковы выбор вашей экс-подруги.
А ваше решение - это ваше решение.
Если Вас все-таки так сильно мучает ситуация и непременно хочется экспериментов - ну, зайдите к ней домой и сидите у нее, пока она не найдет конспект и не отдаст или не объяснит, куда его заныкала. Ток не забудьте подготовить варианты, что будете делать, если: а) конспект найдется и будет возвращен, б) выяснится, что конспект утрачен, в) вам заморочат голову, что искать долго, а времени нет.
# 19:25 20-01-2010 Тоже, обратиться
зайдите к ней домой и сидите у нее, пока она не найдет конспект и не отдаст или не объяснит, куда его заныкала
..
вот именно, так и делайте.