психолог

18:54 19-01-2010 / ЖС / Москва, обратиться

Здравствуйте!
А как увеличивать в себе агрессию, злобу?.
Просто когда в школе мне что-то плохое говорят,мне жалко их и я не хочу на них бросаться( а другие так делают).Не то что я их боюсь, просто как-то нехочется...
мне друзья говорят, что я очень добрый и слабохарахтерный и чтобы я когда мне что-то не-то скажут, сразу бил.( чтобы не повадно было).

Ответы

# 19:16 19-01-2010 Аноним, обратиться
Это по християнски жалеть людей, которые Тебя обижают. Не каждый так может. Обычно люди отвечают агрессией на агрессию.«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48).
# 20:09 19-01-2010 ВНН, обратиться
ЖС, а может быть, Вы не слабохарактерный, а сдержанный? Тогда что в этом плохого? Хотя смотря как обижают ещё. Если специально провоцируют Вас на драку, а Вы не ведётесь, тогда, наверное, правильно делаете. Но бывает полезно и в морду дать. Но для этого надо как минимум желание:-))
# 08:38 20-01-2010 144, обратиться
Что дать ума много ненужно Другое дело задуматься а что именно во мне провоцирует агрессию ко мне Подростки самые агресивные и злобные существа на свете И лутьше всего вам укажут на ваши недостатки На вас же не набросились в тот же день когда вы пришли в школу Значит со стороны в вас что то заметили и в грубой форме обращают ваше внимание К тому же люди привыкшие больше решать проблемы не головой и рубить с плеча плохо кончают Потому что даже когда мы правы мы правы лишь частично
# 19:09 20-01-2010 Вилли, обратиться
ЖС - ты вменяемый разумный человек, тебе зачем идти на поводу у таких вот "друзей", если своя голова хорошо работает?:)
С тобой все нормально, а бросаться разбираться тут же - ну, эээ... свойственно мальчишкам, конечно, у которых гормоны играют, а реализовать они их видят способ не в походе в спортзал или какую секцию, а в сиюминутных драках.
Возможно, твои друзья и не знают и никогда не видели иных способов самоутверждения.
Но если у тебя нет проблем при общении с большинством людей в коллективе, и ты не чуешь потребности защищать себя таким способом (ну, бывают коллективы, где большинство уродов и других способов общения не приемлют), то и прекрасно.
Иди своим путем, у тебя уже получается:)
# 20:37 20-01-2010 ВНН, обратиться
144, ну что вы такое говорите? Подростковая среда часто забивает не тех, у кого какие-то недостатки (а у кого их нет???), а тех, кто не вписывается в их среду, выделяется. А выделяется как правило не худший, а вообще другой, отличный от их среды, как правило, с асоциальными наклонностями.
А указывать на недостатки вот таким образом, унижающим чьё-то достоинство, никто не имеют права. Да и потом, а кто сказал, что им никто не может указать на их недостатки??? Так что.... Если уж разозлиться и двинуть как следует, когда припечёт - ничего, только в помощь! И себе, и людям...