психолог

06:42 20-01-2010 / Алёна, обратиться

скажите, пожалуйста, если человек "цитирует" самого себя - что это значит? Не в том смысле что он что-то когда-то сказал, а потом цитирует, а в том, что он какие-то свои мысли заключает в кавычки как некие умудреные заключения и преподносит как нечто великое, за своей подписью, это может быть и в аське, и в эл. письме ("Какая-нибудь ересь" и ниже подпись Фамилия И.О.), и в устной речи: "Знаешь, Алён, "Далее следует "суперумная" мысль", так сказал Фамилия И.О."
по-моему, бред... это мой приятель и раньше я реагировала на это как на прикол, но потом на смех он стал обижаться, начинает спорить - в общем, относится к этому совсем не как к приколу...

Ответы

# 08:55 20-01-2010 144, обратиться
Незнаю может у него работа вредное проиводство Лично я за смену так перенервничаю с коллегами и вообще А потом еще дома из за родствеников Что иногда удивляюсь что меня за то как я расслабляюсь после работы и после общения с родствениками не отправляют в психбольницу
Одним словом все начинают сходить с ума по разному Есть ведь разного вида психические отклонения в ранней их степени
# 10:30 20-01-2010 King, обратиться
Алёна,
кавычки по правилам русского языка еще ставятся в том случае, если слово имеет переносный смысл, т.е. не прямой, не буквальный, ироничный... Попробуйте проанализировать его тексты под таким "углом")))
# 23:29 20-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алёна, возможно он так пытается повысить собственную самоценность