психолог

11:12 20-01-2010 / Катерина… / 0, обратиться

Мучает очень сильно постоянная депрессия...
Перед Новым годом меня бросил парень.. сначала сказал что нужен тайм аут в отношениях, потом сказал что совсем уходит , а после нового года обронил фразу что "Нужно время". Но вещи мои не привёз....
Мы работали вместе, но в начале года он ушёл. Было много ссор из-за работы.. Но ушёл из-за рабочего конфликта, не из-за меня..
Наши отношения длились больше года.. Я практически жила у него.. Но и дома тоже появлялась.. Он старше меня на 6 лет.
В октябре к нам на работу пришла новая девушка. Его ровесница.. разведённая, с 2 детьми..
Сейчас у меня жуткое состояние, каждый вечер я рыдаю, потому что не могу понять, ушёл ли он на всегда.. ушёл ли он к ней... вернётся ли он ко мне... Если нет, то почему не привозит вещи...
Но я боюсь у него что либо спрашивать про Нас.. Я боюсь ответа наверное.... у меня опускаются руки что либо делать...
Он дружелюбный.. общается со мной... Пишет.. Но про отношения ни слова...
Я очень сильно нервничаю, не могу есть.. состояние тошнотворное...
Прихожу на работу, не могу ничего делать.. нервничаю.. руки трясутся, ледяные.. хочется плакать..
С друзьями стала разговаривать нервозно, огрызаюсь..
Из-за его слов, что нам нужно время, я надеюсь на что то.. но боюсь(((

Ответы

# 11:43 20-01-2010 Аноним, обратиться
Катерина, сочувствую... Очень вероятно самое негативное для Вас развитие ситуации. Возможно, не привозит вещи и т.п. поскольку понимает какая будет у Вас реакция и не готов к тяжелому разговору. А может все не так плохо) Может быть он еще не определился, думает. По себе знаю как Вам сейчас тяжело. Придется пережить это, куда деваться. Он решает и Вы, хотя сейчас и тяжело, думайте нужен ли Вам такой человек ))
# 11:58 20-01-2010 Раиса, обратиться
Катерина…,
вы можете поговорить с этой "ровесницей"?
# 12:17 20-01-2010 Катерина…, обратиться
Раиса,
о чём мне с ней разговаривать? я её надух не переношу!
# 12:19 20-01-2010 Катерина…, обратиться
Аноним,
Спасибо, но чувствую что нужен.. Вряд ли это простая привычка..
# 12:38 20-01-2010 Раиса, обратиться
Катерина…,
поговорить с целью понять, есть ли у них отношения или это ваши домыслы.
# 13:10 20-01-2010 Катерина…, обратиться
Раиса,
у меня страх, что она потом либо наш разговор передаст ему, либо на работе пойдут слухи....
# 13:16 20-01-2010 Аноним, обратиться
Катерина…,так и будет,даже не сомневайтесь.
# 14:09 20-01-2010 Раиса, обратиться
Катерина…, ну, а у него самого вы можете спросить: он - с ней или нет? Не совем понятно, с чего вы решили, что эта сотрудница имеет прямое отношение к вашему временному разрыву. И потом, если даже это так, а он говорит вам "Нужно время" и вещи не отдает, из этого следует, что та связь довольно неустойчива, он колеблется, что-то решает, взвешивает, возможно. Верьте, что вы - лучше той "ровесницы", и его сомнения - тому подтверждение.
У вас с ним как долго были близкие отношения? Обсуждали ли вы с ним планы на будущее?
# 14:25 20-01-2010 Катерина…, обратиться
Раиса,
у него боюсь спрашивать, наверное потому что боюсь ответа... А из-за этого страха сильно нервничаю..
Отношения у нас были больше года.. я практически жила у него..
Но планы на будущее не строили.. Совместный отпуск я не считаю планами на будущее..
# 14:56 20-01-2010 Раиса, обратиться
Катерина…, я совершенно не хочу вас склонять к тому диалогу, результатов которого вы справедливо боитесь. Вполне понимаю ваш страх, ваши чувства (я и сама бы так же тряслась и металась в неизвестности).
Наверное, все-таки надо немножко еще подождать, успокоиться и подумать о том, что "чему быть - того не миновать" и постараться быть готовой к любому повороту событий, отнестись к ситуации философски. Если парень все-таки уйдет, значит, это был не ваш парень, а просто случайный человек в вашей жизни, человек-мотылек, который летит от огонька к огоньку не по зову сердца, а живя лишь примитивными инстинктами, - просто безответственный человек без сердца.
Держитесь и помните, что вы - лучшая!
# 15:46 20-01-2010 Аноним, обратиться
Катерина, нам всегда кажется в такой ситуации что "нужен" )) Полностью согласна с рекомендациями Раисы. Пусть Вас немного утешит, что не Вы одна в такой ситуации оказались - много этих женских переживаний вокруг )
# 18:12 20-01-2010 Аноним, обратиться
Катерина…,
а вещи то остались у него ценные? Может, пускай их себе оставит на память? Иногда бывает лучше самой уйти тихо-претихо, по-английски, ничего не выясняя, не трепя себе нервы, не ожидая милости и снисхождения.. Но только в таком случае ни писать, ни звонить тоже не надо, иначе каждый звонок его или письмо будет травить душу бесплодной надеждой, что он скажет что-то важное для вас - про отношения, а не только про погоду и про работу. Какой смысл в таких пустых церемониях, если ответа на главноый вопрос он дать не может? А не может, потому, что и ему скверно и трудно признавать себя подлецом.
# 19:46 20-01-2010 Аноним, обратиться
не понимаю, почему молодого человека окрестили подлецом с примитивными инстинктами... не совсем честно. Мы понятия не имеем, что было в их отношениях .Катерина показывает свои чувства, а как они жили и что могло его не устроить,понятия не имеем. да, он не совсем правильно себя ведет. Катерина видит врага в коллеге по работе(очень легкая позиция - есть на ком выместить негатив). Так что похоже вы только сами можете понять, что произошло. Значит не ваш человек и винить его вы не вправе.
# 20:17 20-01-2010 Раиса, обратиться
Аноним, вы умный человек, но ваша реплика была бы уместна, если бы "дело" Катерины и ее друга рассматривалось в суде. Но здесь сайт скорой помощи. И за помощью обратилась Катерина. И виноватить ее - не самый лучший способ помочь ей пережить сложившуюся ситуацию.
# 23:27 20-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катерина! разрыв отношений -тяжелый стресс для любого человека. после такого сильного переживания у человека возникают реакции похожие на физическую потерю человека, которые могут сопровождаться соответствующими симптомами: слезами, отчаянием,депрессией, т.п. Чтобы пережить эту ситуацию человеку необходимо прожить следующие стадии:
1.Признать факт необратимой потери,
2. прожить эмоций , связанных с утратой,
3. наладить области жизни, где отсутствие утраченного ощущается наиболее сильно
4. Изъять эмоциональную энергию из прошлой связи и поместить ее в новые отношения.
С этими задачами бывает сложно справиться самостоятельно, тогда стоит очно поработать вместе с психологом. При помощи метода Расстановки по Хелленгеру это сделать легче всего. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:23 26-01-2010 Светланка…, обратиться
Ему очень удобно иметь вас и другую девушку.Найдите в себе чувство достоинства и уйдите от него.Оставаясь в такой ситуации,вы не даете себе возможности для отношений,которые вы по-настоящему заслуживаете.Будьте счастливы