психолог

19:23 21-01-2010 / Рина / 0, обратиться

У меня проблема. Когда я волнуюсь. у меня трясутся руки и учащается дыхание, так сильно, что начинает болеть сердце. такого раньше не было, последние месяца 2 где-то. сидеть нормально не могу. кажется, что дышу как-то не так, боюсь за свое дыхание очень(( может это паранойя у меня уже. проблем с сердцем и с легкими нет

Ответы

# 20:08 22-01-2010 Надежда, обратиться
Так вам уже давно нужно поработать с психотерапевтом. Вы в каком городе живете?
# 17:50 23-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Рина, речь может идти о гипервентиляции легких. В таких случаях рекомендация одна, когда происходит этот момент всегда при себе нужно иметь бумажный пакет. Вы начинаете дышать и ртом и носом в пакет спокойно отсчитывая 10 раз. Дыхание и сердечный ритм нормализуется сразу же. Но в любом случае, я вам рекомендую обратиться очно к специалисту, чтобы выяснить причины. Обычно мы сначала направляем к неврологу, к кардиологу. Если все нормально с сердечно-сосудистой системой, то уже начинаем работать мы, психологи.