психолог

12:00 23-01-2010 / Екатерина… / С- Петербург, обратиться

Здравствуйте.Были с ребенком На обследовании перед школой в центре Здоровья поставили диагноз гиперактивность Психиатр выписал Фенибут сказал что от него и усидчивость появится и внимательность, результат через три дня увидите. Но ребенок стал невыносимый со всеми пререкаться не слушается делаем замечание начинает плакать . Может это быть из- за Фенибута или причина в другом

Ответы

# 16:00 23-01-2010 Валерий, обратиться
Кормить ребенка "химией"- большая глупость. Это реакция организма на недостачу каких-то веществ. Сорветую Лайфпак Юниор. Подробности на сайте:http://twovip.wellnet.me/ ,читайте статью врача-профессионала ,страница - статьи. Будут вопросы, задавайте.
# 17:22 23-01-2010 Екатерина…, обратиться
Валерий,
А как вы относитесь к к каплям Эдас 111, к нейромультивиту и тетотену детскому мне их посоветовал фармацевт
# 17:30 23-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Екатерина, найдите хорошего психолога или психотерапевта. Гиперактивность лечится психотерапией и специальными методиками под руководством психологов, семейных психологов, психологов-педагогов, детских психологов. Зачем травить ребенка таблетками с малых лет? Гиперактивность - это не болезнь. Это нарушение поведения из-за врожденных психомоторных нарушений. И не более. У хороших родителей, которые любят и занимаются своими детьми очень быстро стабилизируется поведение. Для начала вот вам пособие для самостоятельной работы с ребенком. И еще...поведение ребенка - есть отражение атмосферы в семье, в ваших отношениях с мужем. Е.К.Лютова Г.Б.Монина "Тренинг эффективного взаимодействия с детьми." В этой книге для вас Тренинг с гиперактивными детьми" (гл.1 "Особые дети" Взаимодействие с гиперактивными детьми; гл.2 Программа тренинга.Занятие 2. Тема:"Взаимодействие с гиперактивными детьми"; гл.3 Игры в которые играют гиперактивные дети). Успехов вам!
# 17:36 23-01-2010 Валерий, обратиться
Отрицательно! Нужно бороться не с симптомами, а причиной, вызвавшей их. Вы наверное еще не прочитали статью.
# 21:38 23-01-2010 ВНН, обратиться
Странный психиатр, мягко говоря... Елена Юрьевна совершенно верно сказала. При гиперактивности очень важно соблюдать режим. Плюс спорт, витамины, правильное питание с миним. кол-вом сахара. Сладкие газ. воды, конфеты и т.п. нужно исключить!!!!
Лекарственные преп. могут назначаться таким детям, но только уже в крайнем случае, когда есть явные серьёзные признаки неусвоения учебной программы и т.п. И то под строгим ведением спец-та, подбирая постепенно дозу... А "Фенибут" ,насколько мне известно, назначают при тиках и заиканиях...
Ваша любовь к ребёнку поможет намного больше, чем химия. Терпения Вам и удачи!