психолог

18:38 23-01-2010 / Наталия / г. Боровичи, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет. В 2006г. я вышла замуж, у нас с мужем есть дети, но общего нет. По-началу я не очень хотела общего ребёнка, и с интимной стороны я по натуре страстная женщина. Но вот в марте 2007г. произошёл выкидыш на сроке 10 недель замершая беременность, после этого я никак не могу успокоится, я очень сильно хочу иметь ребёночка. Я и мой муж уже не однократно прошли обследование, но у нас ничего не получается. Но дело то всё в том, что у меня пропало то влечение к мужу которое я испытывала раньше( до выкидыша). Секс для меня стал только способом зачать ребёнка. И к мужу я соответственно стала относится. Я знаю, что глубокую рану нанёс мне тот потерянный ребёнок, но его не вернуть, и другого наверное не будет. Подскажите, как мне возобновить те отношения с мужем, как мне вернуть, то влечение, которое я испытывала к нему раньше? За ранее благодарю.

Ответы

# 00:01 24-01-2010 Иоганна, обратиться
Наталья, выкидыш — это очень сильный стресс для женщины, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Вероятно, у вас развилось постстрессовое расстройство. Обратитесь очно к психотерапевту.
# 17:31 24-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Наталия, часто с таким вопросом обращаются и к психологам и гинекологам. Все нормально, но никак...Ответ единственный. Вам нужно перестать думать о ребенке, о зачатие в момент сексуальных отношений. Как только вы сможете не думать об этом, все произойдет.Удачи Вам!