психолог

22:12 23-01-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. Я бы хотела узнать как мне быть у меня депрессия. Начну с самого начала они (семья теперь моего мужа) перехали сюда давно (примерно 1997 году) я познакомилась с ними по работе (я работа вместе с его женой) она приглашала в гости, но потом почему то просила мужа меня провожать. В один прекрасный день мы с мужем повстречались вечером (не договариваясь мы с подругой прогуливались) он предложил посидеть где -нибудь. Потом он пошел меня провожать мы разговорились. Он сказал что ему очень плохо в семье и что ему очень хорошо со мной. Так мы начали встречаться. Я коченьно прекратила хождение в гости. В 2003 году поле очередной командировки он приехал домой и узнал что его жена ждет ребенка от другого мужчины он развелся и ушел ко мне. Конечно его жена меня прокляла. Но мы были счастливы. У нас все было хорошо мы стали жить вместе, прошли 3,5 замечательных года (его жена и ребенок уехали от сюда) я забеременела, мы зарегистрировали брак (в мае, так как мне нужно было ложиться в роддом). Все было замечательно, про жену бывшую он и слышать не от кого не хотел (говорил что она для него пустое место) С ныном мы общались. Жена приезжала на лето сюда (но с сыном не давала мужу общаться, боясь что я что - нибудь ему (сыну)скажу)) Но в этом году она объявилась опять и его как будто подменили на мои высказывания что я не хочу слышать и не очень рада что они начали общаться (с бывшей женой) он отреагировал агрессивно, хотя раньше мы с мужем общались очень активно, но сейчас мы практически не разговариваем хотя живет в одном доме. Может быть мне это все кажется, но разговаривать он на эту тему не хочет. Что мне делать?

Ответы

# 17:22 24-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Татьяна, начну с самого начала. То, что вы называете депрессией таковой не является. Депрессия - это совершенно другое и к вашей ситуации никакого отношения не имеет. Ваша ситуация относится к тем, о которых в гештальтисты говорят как о незаконченных отношениях. То есть отношения вашего мужа не закончены с его бывшей женой и развод здесь не является окончанием отношений. На эмпатическом уровне связь до сих пор присутствует. Другой вопрос: а что вы конкретно хотите от сложившейся ситуации? Что вы сами готовы сделать, чтобы урегулировать ситуацию? Какие шаги предпринимаете, какие боитесь и почему, если таковые имеются? Как вы видите в будущем ваши отношения?
# 11:23 25-01-2010 Татьяна, обратиться
Начну с того что он с ней общаться вообще не хотел (либо мне так говорил) Я от этой ситуации хочу чтобы у нас были нормальные доверительные отношения. Я хотела поговорить с ней выяснить чего она хочет и на что она надеется. Я хочу с ним поговорить, но боюсь начинать этот разговор первая боюсь его агрессивной реакции. Я желаю чтобы у нас были доверительные отношения чтобы мы не скрывали ни чего друг от друга.