психолог

22:18 23-01-2010 / Маргарита…, обратиться

Женщине 63 года. Проработала всю жизнь воспитателем. Вела активный, здоровый образ жизни. В прошлом году перенесла ишемический инсульт. Не встаёт,парализована правая сторона, без помощи даже не садится. С трудом глотает только жидкую пищу. Говорит только примитивные слова. Но в последние дни вдруг стала подпевать песни( раньше очень любила петь). Слова помнит и пропевает все, по 4 куплета. Может можно как-то ей помочь. Не будет ли толчком к выздоровлению эта вдруг появившаяся способность?

Ответы

# 23:45 23-01-2010 Иоганна, обратиться
Маргарита, если есть положительная динамика, значит есть и надежда. Нужна серьезная работа с наблюдающим врачом, с логопедом, специализирующимся по афазии после инсульта. Удачи вам!
# 00:33 24-01-2010 Маргарита…, обратиться
Спасибо за ответ и пожелание удачи. Специалистов здесь нет. Да и заниматься такими больными не хотят, к сожалению
# 17:17 24-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Маргарита…, вы не очень по адресу обратились. Есть такая специализация психологов, как геронтология. Я вам рекомендую обратиться в Центр Психического Здоровья. Там работают отличные психотерапевты-геронтологи. И там же возможна и реабилитация.