психолог

23:44 23-01-2010 / Ольга, 43 года… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Восем лет назад я развелась (мой муж полюбил другую женщину), я осталась с двумя маленькими детьми одна. Что бы сохранить достойный уровень жизни для своей семьи, детей, я много работала, построила свой бизнес и являюсь сейчас довольно известным и успешным человеком в своей отрасли не только в нашей стране, но и за ее пределами. Меня уважают мои коллеги и партнеры,
я стараюсь помогать людям, в том числе и материально, стараюсь смотреть на мир позитивно. Дети способны, здоровье (слава богу!) пока в норме. Я , как мне говорят, красива, у меня хорошая фигура.
Но я одна. Много лет. Меня съедает одиночество, тоска. Просиживая ночные часы в Интернете в поисках, "тех самых глаз, где отразиться та самая близкая душа", вступая в дурацкую переписку, я еще больше понимаю, что на самом деле мужчины перестали быть мне интересны ( я еще не встретила человека, который был бы сильнее меня, был бы интересной личностью). Постепенно я дошла до полного непонимания того , что я и кто я , я ничего не хочу, меня ничего не радует, переодически я "плачу в подушку". Мне не интересны ни путешествия, ни когда-то любимый мне театр, я с трудом хожу на работу. Мне абсолютно перестал быть интересен секс. Попытки иметь любовника "для здоровья" привели к выводу, что это -не мое. Влюбиться не могу. Мужчины представляються мне примитивной биомассой. "Загружаю" мозг работой, только, что-бы не копаться в себе, в своих прошлых отношениях, пытаясь понять, где, когда сделала что-то не так. Многим от меня что-то нужно, и я это "что-то" отдаю легко. Мой жизненный опыт богат переживаниями, связанными с предательством близких , как мне казалось, людей. Я мысленно разговариваю с ними, пытаюсь сама себе объяснить их поступки///
Но я очень устала бороться с этой тоской, апатией, мир представляется мне серым, мне надоело ставить себе цели и стремиться к ним, потому, что я их достигаю, "а пить-то уже не хочется" ...Что делать? Где найти силы для жизни, в чем?

Ответы

# 05:17 24-01-2010 Аноним, обратиться
У меня приблизительно такая же ситуация, только я не потеряла желания секса, хотя были моменты, что не хотела никого, но природу не обманешь. Но настоящий секс получается только с тем кто тянется к тебе и ты к нему. То есть не только трах. Но, где найти такого? Потому и пустота образовывется какая-то. Мне интересны и театр, и путешествия, но..я просто не хочу идти одна. К тому же, я давно опустила руки на свою личную жизнь. Не верю никому особенно после этого сайта знакомств.
# 07:21 24-01-2010 Элиада, обратиться
Аноним,так не одними же сайтами знакомств ограничивается возможностьпознакомиться. Я тоже согласна, что на сайтах - пустая трата времени. Так куда же идти, чтобы найти порядочного мужчину. и не только для секоса)) Ответ один- только в сфере ваших интересов могут встретиться единомышленники, а со временем, возможно и друзья
# 09:06 24-01-2010 ВНН, обратиться
Эх, бабоньки.... славные тёлочки...(((

****************##***##********************
**************#****#****#*******************
**************#*********#*******************
***************#*******#********************
*****************#***#**********************
*******************#*************************
# 12:28 24-01-2010 Аноним, обратиться
Девочки, не у меня одной, оказывается, такие проблемы, переживания, состояния ....
Ольга, у Вас ведь обширный круг общения и нет мужчин, которые бы "зацепили"?( Зато у Вас получилось все другое в жизни)) А представьте, нет личного счастья и с карьерой (материальным благополучием) ничего не получилось. Постоянно отгоняю мысли о том, что нахожусь в тупике, ничего хорошего больше не будет в жизни. Жить так как живу не хочется, а изменить что-либо не представляется возможным. Вот так вот.
# 15:29 24-01-2010 Аноним, обратиться
Ну, все очень умные такие советы давать. Чем ограничиваться или не ограничиваться. А что Вы знаете про мою жизнь, чтобы давать советы. Вот и у автора топика "обширный круг знакомств" , а толку. В жизни вообще не знаешь где встретишь, а где потеряешь и нет единой формулы счастья. Вообще могу сказать советчикам такое: "чужую беду руками разведу, а свою не могу" или "легко сказка сказывается, да нелегко дело делается".
# 00:12 25-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, грустное письмо...Письма об одиночестве -всегда грустные... Я думаю, что вы так много боролись, что потратили много сил.... Все время старались быть "стойким" оловянным солдатиком, чтобы выжить, справиться, вырастить детей... И вы смогли, достигли успеха... Но ваши позитивные эмоции "заснули"... Почему так произошло? Гипотетически могу предположить, что для вас развод с мужем 8 лет назад явился тяжелой душевной травмой...Также вы получили психологические травмы от предательства близких людей.
В результате чего остались непрожитые до конца боль и обида, которые привели к тому, что вы стали отгораживаться от мира, и перестали к себе близко подпускать мужчин..., да и вообще людей...
Вы пишите: "я мысленно разговариваю с ними, пытаюсь сама себе объяснить их поступки..." Когда человек заходит в свой собственный мысленный тупик, ему бывает очень сложно увидеть выход из этой ситуации. Вы спрашиваете, что делать? Чтобы отпустить всю эту боль, обиды, оставить весь негатив в прошлом лучший выход поработать очно с психологом, психотерапевтом. Тогда можно будет побороть тоску и апатию и снова начать радоваться жизни. Если вам нужна очная консультация и вы из Москвы, рада буду помочь. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55