психолог

12:26 26-01-2010 / Ляна, обратиться

Уважаемые форумчане и специалисты!
После школы я хотела поступать на психолога, но поддалась воле родителей и закончила экономический факультет, потом я закончила журналистику т.к в тот момент мне это было интересно.
Конечно, получать третье образование я не хочу, но кое какие знания в области психологии мне получить хочется. Посоветуйте литературу, которую можно изучить самостоятельно.

Ответы

# 13:51 26-01-2010 Тоже, обратиться
Знаете, Ляна, мне кажется, если человек действительно желает изучать психологию, он сам обязательно найдет именно ту литературу, которая поможет ему.
Интернет вам в помощь!
Ну а для начала Курпатова почитайте. А еще очень помогают собственные наблюдения и общение с людьми.
Это мое мнение.
# 14:05 26-01-2010 Аноним, обратиться
Курпатова я читала (некоторые книги), Козлова читала, но это все не научная психология.Это чьи то теории, безусловно интересные. Читала учебник "Психология семейных отношений" - интересно, очень понравился. Я уже порылась в интернете, посикала учебные программы, списки литературы к ним. Сюда написала для того, чтобы кто-нибудь из вас порекомендовал литературу, которую читали именно вы.
# 16:06 26-01-2010 Аноним, обратиться
http://psychologi.net.ru/index.html
# 18:18 26-01-2010 Ляна, обратиться
Спасибо!!!
# 23:24 26-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эрик Берн Игры в которые играют люди, Психиатрия для непосвященных, Вирджиния Сатир ВЫ и ваша Семья
# 00:45 27-01-2010 Ляна, обратиться
Спасибо, Ирина
# 17:47 27-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Пожалуйста,Ляна!