психолог

14:45 26-01-2010 / Налина / москва, обратиться

Добрый день подскажите пожалуйста у меня жена уже на 13 недели беременности, так же есть маленькая дочка 1.5 года , жена очень раздражительна вспыльчива и нервна , подскажите какое нибудь успокоительное которое не вредит плоду. ( но также хорошо успокаивает) Спасибо !

Ответы

# 18:23 26-01-2010 Аня, обратиться
Когда я была беременна врачи мне ничего не могли порекомендовать. некоторые советуют пить успокаивающие травы, но знаю по себе - валериана, пустырник малоэффективны, тем более ваша жена беременна, это не просто расшатанные нервы. Химию вам нельзя. Берегите жену, заботьтесь о ней, ей приходится нелегко, у вас полуторгодовалая дочь. Моему ребенку столько же и если бы я была еще и беременна...ох, не ручаюсь я за себя:) Жалейте ее и балуйте, избаловать беременную женщину невозможно, а вот заставить почувствовать себя несчастной - легко! Это мой личный опыт. Она отблагодарит вас за помощь и терпение, вот увидите, и будет гордиться тем, какой у нее замечательный и заботливый муж.
А вам терпения!
# 23:14 26-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Налина, можно только корень валерианы... Насчет малой эффективности я не согласна... Во многих случаях подходит.