психолог

16:16 26-01-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у моего мужа своя фирма /инд. предприниматель/, недавно затащила его сдать анализы со мной за компанию. Как гром среди ясного неба - сахар 21, стационар, диабет 1 типа, пожизненный инсулин. Пока все в шоке! Мужу 42 года, после постановки диагноза сразу "потерялся", все убеждения, что ничего, все наладится, диеты, живут же люди с таким диагнозом - ВСЕ МИМО. Все время молчит, чего-то думает. Подобрали сейчас дозу - пожизненно колоть инсулин 3 раза в день и один раз на ночь, пропускать нельзя, так как "своего" инсулина нет совсем. Посоветуйте, пож-та, как мне себя вести, что-то я тоже совсем растерялась. Спасибо.

Ответы

# 17:03 26-01-2010 Sg, обратиться
Надо ему попробывать самовнушение. Знаю одну интересную книгу, там как раз есть готовое самовнушение против диабета. Если интересует, могу написать автора, название и где искать.
# 17:07 26-01-2010 Татьяна, обратиться
Sg - напишите, пожалуйста.
# 17:26 26-01-2010 Sg, обратиться
Автор Сытин, книга называется метод СОЭВУС. Но только тут есть одна проблема, это книга в СССР издавалась, на сколько я знаю сейчас ее в магазинах не купишь. Так что у знакомых поспрашивайте.

В магазинах и в интернете я видел "божественные настрои" этого же автора(видимо ударился мужик в рилигию на старости лет), но я если честно к ним с иронией отношусь. И кстати они помойму тоже под названием метод соэвус продаются.

Но я вам советую найти именно ту книгу что в СССР издавалась, там так сказать по научному все. Мне лично она нравится.

Ну и естественно это как второстипенное лечение: поможет хорошо, не поможет - ну что сделаешь. Но всеже дает эта книга надежду в таких случаях.
# 17:54 26-01-2010 Татьяна, обратиться
Sg - спасибо за совет и поддержку, поищем обязательно.
# 17:58 26-01-2010 Sg, обратиться
Да, собственно, незачто)
# 19:24 26-01-2010 Аноним, обратиться
мне кажется, что лучше к психологу. не знаю, как бы я реагировала на такой диагноз. но не нужно зацикливаться ему на этом.
# 23:12 26-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна, конечно мужу нужна поддержка, но профессиональная . Поскольку как и при любом заболевании у человека возникают определенные страхи, опасения, мысли о невозможности нормальной жизни. И помочь это преодолеть может клинический психолог. Также и вам и мужу может помочь объективная информация о заболевании... Насчет предложенной Sg книги Сытина метод СОЭВУС- это позитивные настрои, по сути аутогенная тренировка. Если мужу подойдет можно использовать также Луизу Хей Исцели себя сам и др. похожие книжки...При этом работа вместе с психологом будет более эффективной. Если муж согласится и вы из Москвы, могу с ним поработать. Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55