психолог

01:09 27-01-2010 / Ольга К / 0, обратиться

Здравствуйте!Дело в том что в последнее время,где то год,я постоянно краснею на публике,если начинают говорить на щекотливые темы..Иногда окружающие это замечают и могут отпускать злые шутки.Как мне это преодолеть не знаю,мешает жить......

Ответы

# 11:57 27-01-2010 Аноним, обратиться
Что краснеете, это говорит о том, что вы чистый человек, т.е. с чистым сознанием, и для женщины это очень хорошо. Знайте об этом. И другие такие же, чистые, светлые люди это обязательно оценят. А те, кто отпускают злые шутки, на самом деле вам завидуют (хотя и не осознают этого), т.к. у самих нет такой чистоты, вот и стараются вас принизить в собственных глазах, чтоб хоть на чуть-чуть быть повыше вас. Вы просто это знайте, и старайтесь на них не обижаться, все равно чувствуйте себя выше их, а их пожалейте. Если у вас будет такое умонастроение, то вам будет легче преодолевать их шутки. И кстати, если будете так реагировать, то со временем шуток таких в вашу сторону будет гораздо меньше.
# 12:45 27-01-2010 ЛИА, обратиться
Ольга К,При волнении повышается давление,что приводит к приливу крови к мелким сосудам лица, повышается температура и происходит покраснение.
Поищите в поиске интернета ,там есть хорошие советы и тренинги.
# 19:35 27-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Покраснение лица или блашинг-синдром – внезапное покраснение, тесно связан с термином эритрофобии – боязнью внезапно покраснеть. Эритрофобия может нарушить не только личную жизнь, но и карьеру человека. Вам это мешает выступать на публике....Нужно искать причины, которые проводят к покраснению. Одной из причин могут быть психологические травмы... ТОгда преодолеть это можно при помощи психотерапии.Чтобы определить точнее нужно очно анализировать события вашей жизни, которые произошли год назад. Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55