психолог

11:25 27-01-2010 / Лиз / Пушкино, обратиться

Я замужем 6 лет, до этого встречались где то год, у нас нет детей, вся проблема во мне, у меня поликистоз , несколько лет назад, точнее 5 лет назад я обратилась к врачу по этому поводу, обычная гинеколог сначала сделала все проверки моих гормонов и так далее, дала таблетки и я страшно побоялась их пить , мне вдруг стало страшно. Но я все таки себя пересилила и увы беременности не наступило, потом направление в центр гинекологии и тут начались уколы таблетки , узи , анализы крови несметное количество , но все равно я не смогла забеременеть. Так ждала анализа крови на беременность и все равно боялась, там внутри себя, а вдруг я беременная, многие подумают что я сошла с ума, но я очень люблю детей, со многими детишками работала нянькой. А самой страшно, я очень боюсь этого состояния, страшно , что возможно я своим страхом настраиваю свое тело так чтобы беременность не наступила, хотя всей душой мечтаю о ребеночке. мне действительно страшно, и сколько раз я говорила себе что женщины через это проходят, а сама трясусь от мысли что ребенок будет сначала во мне. Боязнь повредить ребенку пока он будет во мне. Потом роды. Это настолько дико все звучит, что если бы я прочитала такое я бы возмутилась, как это хотеть детей и боятся, но это действительно так. Как начать думать по другому?

Ответы

# 12:36 27-01-2010 Аня, обратиться
Неужели не помогает то, что все через это проходят и счастливы? Я сама год назад родила ребенка и скажу, что это не больно. Нет, конечно, больно, но мы, женщины привыкли к ежемесячной боли внизу живота, а это немного сильнее. И не читайте страшных историй в интернете, обычно их пишут истеричные женщины, которые хотят привлечь внимание. Согласна, что быаают неудачные роды, да...Моя подруга недавно родила, роды были тяжелыми, сложными, ребенок родился раньше срока, но выглядит она замечательно, радуется каждому дню с малышом. Роды- это естественный процесс. Вот головная боль, зубная - не естественный процесс, поэтому мы даже при таких болезненных мелочах страдаем, а роды - это другой, это физиология. Не переживайте!!!
# 13:36 27-01-2010 Аноним, обратиться
Абсолютно согласна с аней! я родила полгода назад-двойняшек!!! и ничего, не так уж и больно..а ведь мне уже 34! Поверьте, оно того стоит. я люблю их больше жизни!!!
# 15:02 27-01-2010 ЛИА, обратиться
Лиз,так устроены женщины,что родовые боли забываются очень быстро.,иначе женщины бы просто не рожали детей.
А вот первое кормление помнят все хорошо.
Но действительно ничего нет слаще,чем прижать свою кроху к груди.
Так ,что успокойтесь , а лучше смените обстановку и если есть возможность материальная,отдохните с мужем в двоем.
Удачи.
# 19:22 27-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лиз, по каким-то причинам у вас возник страх бременности и родов... Если ничего не изменится стоит очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом
# 23:31 27-01-2010 Лиз, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, спасибо большое за ответ, дело в том, что я очень нервная, очень много пью валерьянку и успокаивающие препараты, так как моя жизнь черезчур полна стрессами и испытаниями, причем с раннего возраста. Очень пугает само состояние бееменности, что я не смогу дать все то что необходимо для полноценного и здорового развития, мне 30 лет, здоровья не прибавляется, а наоборот. По поводу родов, начиталась много всякой разной информации, это да моя вина, что я очень воспринимаю близко к сердцу.
# 23:34 27-01-2010 Лиз, обратиться
Аня,
Вы правы на 100 % , я столько начиталась, но у меня дурацкий характер, я просто схожу с ума если не знаю что может быть до мельчайших подробностей, чтобы у меня было время продумать все возможные ситуации и выходы из них с малейшими потерями
# 23:35 27-01-2010 Лиз, обратиться
Аноним,
От все души поздравляю!!!!!!
# 23:37 27-01-2010 Лиз, обратиться
ЛИА,
Спасибо большое за пожелание, возможно надо просто попробовать жить, решать проблемы по мере их поступления. Надо определенно что то менять в моем представлении о жизни.