психолог

23:01 28-01-2010 / Полина / 0, обратиться

здравствуйте! у меня проблема с детства, я очень мнительная. особенно это касается проявления аллергичесих реакций и опасных болезней. обострилось у меня это состояние три года назад, когда меня укусила собака и меня кололи от бешенства. начитавшись ужасов про волдыри и опухшее лицо после краски для волос, сейчас ритуал покраски превращается в мучения, доходит до того что я пью супрастин, при этом симптомы аллергии не наблюдаются. если я перенервничаю, меня начинает трясти, встает ком в горе и холодеют конечности. я девушка не глупая, прекрасно знаю что вся проблема у меня в голове, не иначе, но поделать ничего не могу. врач прописывал мне антидепрессанты и пустырник, но легче мне не становится.

Ответы

# 23:04 28-01-2010 Аноним, обратиться
опасных болезней у вас нет, а вы себе начинаете придумывать какие-то сами
# 00:24 29-01-2010 topforvard999, обратиться
Не обращайте внимания на тех ,кто иронизирует над Вашими чувствами или язвит! И это уже будет Вашей небольшой победой над самой собой!
# 01:08 29-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Полина,полина описанные симптомы веротятнее всего носят психосоматический характер, т.е. телесные реакции на психологические трудности. Вам нужно при помощи психотерапии поработать над последствиями этого стресса. Вы в какой городе живете? Возможность работать с психологом есть?
# 08:24 29-01-2010 Полина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, в Москве, есть конечно, но пока врачи, к которым я обращалась, ничего дельного не посоветовали. меня только физ нагрузки спасают, сразу нервное напряжение уходит

topforvard999, дело в том, что характер у меня сильный, нет комплексов, живу я в достатке и даже наверно счастлива. и в общем никто не иронизирует, все наоборот недоумевают.
# 14:38 29-01-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Полина,зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Психосоматические расстройства,Неврозы и невротические расстройства... Также посмотрите в разделе Мои программы/программы Прощай невроз, Нет панике и страхам!"
Полина,если причина именно в перенесенной вами травме (укусе собаки), то над этим можно поработать при помощи психотерапии и симптомы должны уйти... Бывает правда так, что есть какие-то друие глубинные причины, которые привели к возникновению вашего состояния. Точно определить причины и подобрать лечение можно на очном приеме. Я думаю, что все равно подойдет психотерапия.
Если хотите, могу проконсультировать
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:57 29-01-2010 Полина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, спасибо большое! Сейчас почитаю, если что обращусь за помощью