психолог

02:01 29-01-2010 / Sachara / Moskva, обратиться

Здравствуйте!
Был ли кто-нибудь из вас в ситуации,когда с мужем отношения
из гида в год портятся,но не до такой степени,чтобы разводиться,
а до такой,что каждый живет своей жизнью.Есть ребенок,4 года-
но отношений с мужем интимных нет-после рождения ребенка удалось
его затащить в постель пару раз,и так каждый живет своей жизнью.
Муж работает далеко,заграницей-причем на моей родине,я же-
живу заграницей на его родине.Вот так смешно и продолжается
ето уже много лет.пыталась это менять,не получается.
А сейчас как быть-я много лет хотела 2го ребенка,но т.к.муж
не может или как видно из вышенаписанного редко занимается
этим,хотя он хороший отец,когда приезжает домой,просто какой-то
инфантильний недоразвитый в общении и в отношении к женщинам-
мне кажется меня воспринимает только как мать ребенка и его
советчицу-подругу.у меня в прошлом году появился хороший друг-
по интеллекту и попрофессии,и как мужчина великолепный.
он бы хотел быть со мной,но мне кажется он еще не созрел для
серьезных отношений,был женат,сейчас один,и я жду ребенка-
которого очень мечтала.оба еще не знают об етом.
сказать ли ему,моему другу об этом или просто уйти
не прощаясь?оставить все как есть?я бы не хотела с ним
прерывать отношения,но и так между 2х огней не смогу.муж,
по-видимому не способен на зачатие,как мы не старались с 1ребенком
видно так суждено природу не обманешь.как быть?сказать или не сказать?
нужна ли другу эта информация и как он ее воспримет,я боюсь,что он
тогда начнет торопить события,будат нервничать и я вместе с ним,захочет быстро
соединиться-как раз сейчас совершает продажу -покупку дома,а я пока не готова
к этому да и вообще не знаю поступит ли от него такое предложение.
мне,кажется,что да,но я себя неважно чувствую и мне не сейчас хочетсЯ
решать это.кто как бы поступил на моем месте?я уже не совсем молодая
девочка,чтобы необдуманно метатья.Спасибо всем,что прочли.

Ответы

# 02:26 29-01-2010 Аноним, обратиться
Sachara, мое мыло practic@list.ru - могу поделиться опытом многосемейной жизни..
# 13:11 29-01-2010 Аноним, обратиться
Интересно, мужу не нужны женщины... Можеть быть, у него кто-то есть там где он работает
# 13:31 29-01-2010 Willi, обратиться
во всех этих случаях степень вашей ответственности за происходящее - ровно половина.
не надо пытаться из разных рассказанных историй выбрать себе наиболее подходящую и попытаться ее разыграть.
и не надо валить выбор на мужчин или представлять ситуацию, как выбор между одним и другим мужчиной (или одним образом жизни и другим, одной страной и другой и пр.). Выбор человек всегда делает для себя и ради себя.
определитесь - какую жизнь с какими отношениями вы хотите и стройте именно ее, жизнь.
# 13:45 29-01-2010 Saharra, обратиться
Спасибо большое всем за ответы,спасибо Willi!
Я самостоятельная сформированная личность,отвечаю за свои
поступки,на этот шаг я шла самодостаточно-уверенно,хотела.
Сюда написала поделиться со всеми своэй ситуацией и послушать
мнения людей,как кто думает и представляет подобную ситуацию.
Мне не 35 и ждать у моря погоди когда Благоверный соизволит
снизойти и подарить мне ребенка некогда,а искать опять НОВОГО
СЧАСТьЯ,потратив на поиски еще несколько лет у меня нет времени.
Поэтому ситуацию решила так.
Дело в том,что я сама врач по образованию,и живу
в одной Европейской стране,так легко уйти от мужа
и развестись не так уж легко,это значит все бросить,уйти с
ребенком и опять ВСЕ НАЧАТь с чистого листа,а сколько
сил и нервов я вложила в своего мужа,а потом все затянулось-
квартира,работа ит.д.а то,что я не хочу соединять со своим
другом,то наверное мне сейчас не до этого,я пока решила
остаться со своим мужем,т.к.получилось все-таки его соблазнить.
но если бы кто-нибудь знал все в деталях как складивалась
до этого моя жизнь.мужа взяла с 3 грошами в кармане,у мами
брал буквально по100 рублей,чтобы купить себе шоколадку.
со мной попал совсем в другой мир-получил образование,
причем я приехала к нему будучи уже врач,со всеми нужними
бумагами,но потратила на него 6!!!лет своей молодой
жизни и ни квартиры,ни денег,ни ребенка.поэтому подходящей
кандидатуры не было тянула дальше все сама люс подтверждала
свой диплом,потом все по-тихоньку пришло,но сейчас
я не желаю все бросать и начинать новую жизнь с другим
человеком,хотя он образованный добрый и любит меня
но думаю,может позже это все поменять?но мне кажется
я бы сейчас не решилась уйти от всего нажитого и делить
,т.к.я активная женщина,но сейчас жду ребенка да и мнение
окружахущих важно.все,поздно уже менять.
мне жалко в этой ситуации друга,т.к.он еще не знает,но
мне кажется ему не нужно об этом говорить,все будем
нервничать .но мужа не люблю,но из-за того что очень
любит дочку и все вместе взятое остаюсь с ним пока.Спасибо
,Сахара
# 13:55 29-01-2010 Аноним, обратиться
Saharra,
друга вам жалко, а мужа вам не жалко?
# 03:13 30-01-2010 Renata, обратиться
А МУЖУ ТАК И НАДО-ЗАСЛУЖИЛ ТО,ЧТО ЗАСЛУЖИЛ.
Таких мужей и надо проучивать,а то вначале -любовь-морковь,
а когда серьезнее-дети и обязанности-они сразу впадают в детство-
то они ноют,как женщины-некогда,заняты,нет денег ит.п.
на детей,а как сиську сосать и сексом заниматься (вначале супружеских
отношений) так им нравится,а потом другую куклу подавай.
Я на стороне Вашей,делайте так,как считаете нужним,все-равно
мужчины ничего не решают,они и на своих детей практически
неуговариваемы,поэтому не все ли равно?
Значит допустил,был невнимательным или ему тоже не надо или
не научен,или инфантильный.
Удачи Вам!