психолог

15:13 30-01-2010 / Анна, обратиться

И снова здравствуйте!:)Долго я не посещала данный форум,но вот опять пришла пора просить вашего совета. У меня проблемы с мужем.В браке мы третий год,детей нет,планируем.Сейчас сложилась такая ситуация:дело в том,что чтобы мне забеременеть,мне придеться лечь в больницу,сделать кое-какие процедуры с тем,чтобы потом могла наступить беременность.Без этого к сожалению никак.Так вот.Вместо поддержки перед предстоящими испытаниями,муж наоборот стал подливать масла в огонь.Когда с моей стороны речь заходит о предстоящей в скором времени больнице(дата уже назначена),он начинает говорить мне буквально следующее:"незнаю,незнаю,по поводу больницы и ребенка...я уже задумываюсь,а стоит ли..может быть нам подождать,потому что мне не оч нравится твое поведение.я задумываюсь о нашем будущем,а ты своим поведением только укрепляешь мои мысли о разводе..." и все в этом духе.При этом предстоящая операция была с ним оговорена заранее,мы вместе ездили к врачу,договаривались,дата назначена,на работе все предупреждены.Я сама к этому долго шла и созревала,поскольку это все нелегко,да и самое главное,что тянуть дальше нельзя,нужно делать сейчас,а не откладывать.Да,мы конечно иногда ссоримся,при чем до криков и ругани у нас уже давно дело не доходило.Да я иногда "пилю",но стараюсь делать это по максимому аккуратно и спокойно.Извините,до полной дипломатичности,до женской мудрости так называемой, я еще видимо "не доросла" мозгами,да и опыта не хватает,все-таки мне 25,а не 55.Хотя прогресс уже сама за собой замечаю. Короче говоря ситуация не ахти.Откладывать операцию мне бы не хотелось,т.к.я на нее настроилась,да и нежелательно..ну и выше я перечислила все причины почему этого делать не стоит.Но и слова мужа меня стали сильно настораживать,хотя он абсолютно адекватный,добрый и порядочный человек,я знаю,что любит меня и не бросит с ребенком.Знаю,что будет хорошим отцом.Но почему же он тогда такое себе позволяет?!Что это,страх перед операцией?или перед предстоящей беременностью и всей ответственностью,которая ляжет на его плечи?(хотя говорит,что хочет дитенка..правда только когда его об этом спрашиваешь).Или он действительно говорит,что думает,и я его так достала своим "нытьем",проблемами и всем остальным,что он не хочет со мной детей?Но при этом и не разводится.Когда после очередных его слов я собрала чемодан и чуть было не ушла,он меня не отпустил...Я ничего не помнимаю,и мне страшновато...помогите разобраться.Если это вообще возможно сделать вот так,по одним моим словам,заочно....

Ответы

# 22:35 30-01-2010 Аня, обратиться
Вы, наверное, разговаривали с ним на эту тему...Что он отвечает?
# 20:56 31-01-2010 Иоганна, обратиться
Анна, тут, наверное, всего понемножку. И страх вашего муже перед ответственностью, и его усталость от видимо частых и продолжительных обсуждений женских проблем. Думаю, с ним вы все сами уладите. Вам виднее, как поступить. Сейчас главное — ваше здоровье, операция. Здоровье и восстановление репродуктивной функции вам нужно в любом случае, с этим мужчиной или с другим, правда ведь? Вот и делайте то, что должны. Занимайтесь собой! Надеюсь, у вас все образуется. Удачи!