banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

15:13 30-01-2010 / Анна, обратиться

И снова здравствуйте!:)Долго я не посещала данный форум,но вот опять пришла пора просить вашего совета. У меня проблемы с мужем.В браке мы третий год,детей нет,планируем.Сейчас сложилась такая ситуация:дело в том,что чтобы мне забеременеть,мне придеться лечь в больницу,сделать кое-какие процедуры с тем,чтобы потом могла наступить беременность.Без этого к сожалению никак.Так вот.Вместо поддержки перед предстоящими испытаниями,муж наоборот стал подливать масла в огонь.Когда с моей стороны речь заходит о предстоящей в скором времени больнице(дата уже назначена),он начинает говорить мне буквально следующее:"незнаю,незнаю,по поводу больницы и ребенка...я уже задумываюсь,а стоит ли..может быть нам подождать,потому что мне не оч нравится твое поведение.я задумываюсь о нашем будущем,а ты своим поведением только укрепляешь мои мысли о разводе..." и все в этом духе.При этом предстоящая операция была с ним оговорена заранее,мы вместе ездили к врачу,договаривались,дата назначена,на работе все предупреждены.Я сама к этому долго шла и созревала,поскольку это все нелегко,да и самое главное,что тянуть дальше нельзя,нужно делать сейчас,а не откладывать.Да,мы конечно иногда ссоримся,при чем до криков и ругани у нас уже давно дело не доходило.Да я иногда "пилю",но стараюсь делать это по максимому аккуратно и спокойно.Извините,до полной дипломатичности,до женской мудрости так называемой, я еще видимо "не доросла" мозгами,да и опыта не хватает,все-таки мне 25,а не 55.Хотя прогресс уже сама за собой замечаю. Короче говоря ситуация не ахти.Откладывать операцию мне бы не хотелось,т.к.я на нее настроилась,да и нежелательно..ну и выше я перечислила все причины почему этого делать не стоит.Но и слова мужа меня стали сильно настораживать,хотя он абсолютно адекватный,добрый и порядочный человек,я знаю,что любит меня и не бросит с ребенком.Знаю,что будет хорошим отцом.Но почему же он тогда такое себе позволяет?!Что это,страх перед операцией?или перед предстоящей беременностью и всей ответственностью,которая ляжет на его плечи?(хотя говорит,что хочет дитенка..правда только когда его об этом спрашиваешь).Или он действительно говорит,что думает,и я его так достала своим "нытьем",проблемами и всем остальным,что он не хочет со мной детей?Но при этом и не разводится.Когда после очередных его слов я собрала чемодан и чуть было не ушла,он меня не отпустил...Я ничего не помнимаю,и мне страшновато...помогите разобраться.Если это вообще возможно сделать вот так,по одним моим словам,заочно....

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:35 30-01-2010 Аня, обратиться
Вы, наверное, разговаривали с ним на эту тему...Что он отвечает?
# 20:56 31-01-2010 Иоганна, обратиться
Анна, тут, наверное, всего понемножку. И страх вашего муже перед ответственностью, и его усталость от видимо частых и продолжительных обсуждений женских проблем. Думаю, с ним вы все сами уладите. Вам виднее, как поступить. Сейчас главное — ваше здоровье, операция. Здоровье и восстановление репродуктивной функции вам нужно в любом случае, с этим мужчиной или с другим, правда ведь? Вот и делайте то, что должны. Занимайтесь собой! Надеюсь, у вас все образуется. Удачи!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru