психолог

10:06 01-02-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я раньше жила в Москве, а теперь в Подмосковье. Стала ездить на дальних битком забитых электричках. В период с ноября по сегодня у меня дважды крали телефон, украли банковскую карту, икону. Я не знаю, почему я? Почему со мнйо так все происходит? может быть, потому что я не высыпаюсь? Как перестать попадать в такие ситуации? Меня осуждает муж, говорит, что я растяпа, недоделанная. Я не могу объяснить, у меня раньше никогда такого не было, словно меня кто-то сглазил и так и будет продолжаться

Ответы

# 14:10 01-02-2010 Иоганна, обратиться
Марина, может, это у вас полоса такая, может, и правда, не хватает бдительности, потому что вы не привыкли к толпе. Трудно сказать. Но уберечься от воров точно можно. Кладите ценные вещи в отделение сумки на молнии, сумку всегда держите застегнутой перед собой (не сбоку, не сзади). И еще совет, сделайте ксерокопии всех документов, включая паспорт. Если есть ксерокопия — уже полдела, если не дай Бог, придется восстанавливать.
# 15:03 01-02-2010 Аня, обратиться
Марина, возможно, то, что я сейчас напишу, будет выглядеть бредом, но я расскажу, как я решила похожую ситуацию. В моей жизни тоже был период, когда меня регулярно обворовывали в общ.транспорте, я теряла ценные вещи, как ни старалась, не могла решить этих проблем. Зарплата была копеечной, каждая такая история была серьезным ударом по бюджету. А потом подруга сказала мне: то, что с тобой происходит, отражает твои уязвимые места, бьет тебя по том, чему ты придаешь больше всего значения в жизни. Перестань заморачиваться на материальном.
Не скажу, чтоб я сразу это поняла, приняла и попробовала (ушло около года), но когда я изменила свое отношение к утратам, они прекратились.
Может, просто совпало, а может, и вправду "это" работает.
Желаю Вам удачи!
# 15:13 01-02-2010 Аноним, обратиться
Аня, вы во многом правы!
# 20:07 02-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина, Анино мнение интересно... Не знаю как насчет материального, но обычно повторяющиеся ситуации даются нам чтобы что-то поменять. Удачи!