психолог

15:21 01-02-2010 / ЕВА / Полтава, обратиться

Подскажите,пожалуйста,я познакомилась с молодым человеком,отношения развиваються,но он никуда не выходит уже около года дома сидит,робота на дому,все что нужно ему на заказ привозят,после развода с бывшей женой,он впал в депресию,и боится открытого пространства,по его словам,нет на улицу он выходит во двор,но не более.Говорит,что ,у него какоето головокружение начинается,страх,паника,когда он пытался выйти в магазин и тд.А мне так хочеться ему помочь,мне он очень нравиться.Заранее спасибо

Ответы

# 18:38 01-02-2010 Элис, обратиться
А вы что его на дому посещаете что ли? У него похоже на ВСД. Пусть проконсультируется у специалиста
# 19:45 02-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ЕВА,Элис права! Вашему МЧ нужна очна помощь клинического психолога, психотерапевта. Состояние , которое вы описываете похоже на Панические атаки с агорафобией....Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Зачастую к Па присоединяется страх открытого пространства-агорафобия. Подобные состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе Мои программы/программу Нет панике и страхам!
Если ваш друг проживает в Москве, могу с ним поработать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:29 02-02-2010 ЕВА, обратиться
Уважаемая,Ирина Ивановна,мы живем не в Москве.Скажите,а я никак несмогу ему помочь?Сомневаюсь,чтобы он пошел на прием а психотерапевту...
# 20:31 02-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ЕВА,к сожалению ва сама -никак... Нужно работать с той травмой, которую он пережил.А это может сделать только специалист
# 20:44 02-02-2010 maria, обратиться
ЕВА,
Покажите ему что вы с ним рядом ,и что с вами у него нет повода за беспокойство.Поверьте это поможет.Я самя 10 лет не выхожу одна на улицу после переезда в другой город,и поверьте вы можете многое зделать для него сами
Только друзья и семья может помочь и желание его самого