психолог

10:51 03-02-2010 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!
Я последнее время размышляю о том, что какой смысл в моей жизни, если в ней нет семьи? У меня есть моя любимая кошка.
Да, можно делать что хочешь, путешествовать и т.п...Но.......даст ли это яркую окраску жизни?
Я думаю, нет.
В какой-то передачи ведущая сказала, что зачем женщины циклятся на мужчинах, детях и т.п...Занимайтесь своими делами, покупайте наряды и радуйтесь жизни!
Забавно:). У меня знаете сколько любимых дел? я и в театры, и на концерты хожу, и много чем интересуюсь.
Мне 28,5 лет. Вокруг женятся. Рожают. Я пыталась устроить своё счатье...но то ли не мой человек был, то ли я испортила...Сложно сказать.
Я теряю надежду...но всё равно пытаюсь верить, что у меня будет семья. Иначе, зачем мне всё это? Разве может хобби заменить самое важное? ничем не заглушить......Всё уже приобретает черты навязчивой идеи...Представляете, я хожу и выбираю нитки для вязания для своего еще неродившегося малыша, ищу модельки одежды...И для мужа) . Почему говорят про позитивное мышление (думайте об успехе, наситраивайтесь и т.п.), но когда касается личной жизни - сразу советы прекратить мечтать, отпустить, иначе на лбу вырисовывается надпись "Хочу замуж". Пока еще я держусь, но....чем дальше, тем более я чувствую себя ущербной и всё больше теряю интерес и смысл жизни....
Что Вы думаете по этому поводу?
спасибо всем.

Ответы

# 11:35 03-02-2010 Марина, обратиться
У меня тоже самое было, когда сделала аборт от любимого человека, все ходила в детские магазины смотрела одежду и игрушки, но лучше туда не ходить и действительно ничего не хотеть, а представьте сколько людей в браке не счастливы и разводятся, ну и 28 лет это не такой уж возраст значительный.
# 13:12 03-02-2010 Тоже, обратиться
А я хорошо вас понимаю, и думаю, ни одна женщина не будет счастлива без любимого мужа, детей, семьи.
Только у всех это в разном возрасте случается. У меня подруга, например, просто умирала как хотела замуж, а у нее лет 5 никого не было вообще, при этом внешностью не обделена, характером тоже. И вот, случилось в 32 года только. Зато теперь замечательный муж и дочка. И как-то это произшло как будто само собой. То бишь.. наверное, нет смысла торопить события. Всё само придет именно тогда, когда надо.
# 13:41 03-02-2010 Александра…, обратиться
Марина,Тоже, спасибо большое...Наверное, действительно всё будет когда придёт моё время.
# 13:47 03-02-2010 Иоганна, обратиться
Александра, Тоже правильно говорит: всему свое время. А счастье каждый понимает по-своему. Для кого-то это любимое дело, финансовый успех, для кого-то, как для вас, семья. Женщины циклятся на мужчинах и детях, потому что так природой устроено. Вы вот начинаете себя считать ущербной, а я раньше себя считала, потому что никогда, вот просто никогда не хотела замуж. Какие там нитки для вязания для малыша? Тоже вот так думала: "все женятся, рожают, переживают из-за любви, а мне все это по такому большому барабану! Может, я ненормальная?" :) Так что, у каждого свои заморочки. В 26 полюбила и вышла замуж. Ну, вам чуть больше сейчас. Мама моя вышла замуж в 30, бабушка — в 28. Такие мы с вами, "поздние", наверное :) Не торопитесь, дождитесь ЕГО, единственного, любимого. Удачи вам!
# 13:52 03-02-2010 Тоже, обратиться
А меня мама в 37 родила. И это в те годы, еще советсткие, когда 37 - это не просто позднородящая, а супер-поздно-родящая. А уж сейчас и в 39 - нормально рожать.. .. А единственного-неповторимого.. можно и в 50 встретить... и быть счастливой как никогда в молодости не была...
# 13:55 03-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александра…, семья обязательно будет... Просто еще не встретили свою любовь.
# 19:13 05-02-2010 Аноним, обратиться
мучжин на 40% меньше чем женщин.. трудно найти жениха..уже и женатиков цепляются