психолог

13:13 05-02-2010 / наталия / 0, обратиться

Здраствуйте! Я замужем,двое детей.Сыну 13 лет,он от первого брака.Дочке-2,5 годика.Выйдя замуж второй раз я уехала в другой город к мужу,он работал и жил там уже 6 лет.С двумя детьми нам выделили квартиру(до этого муж жил в общежитии).Когда мы поженились сыну было 8 лет,по-началу у мужа с сыном вроде бы были хорошие отношения,стал взрослеть-отношения стали портиться.Муж постоянно ругает его за оценки(бывают всякие),да и вообще между ними все время одни недопонимания.Я,конечно,все время как на ринге-улаживаю,сглаживаю и т.д. Мне очень хочется сохранить семью. Я пока не работаю,с маленьким ребенком отказывают.На этой почве он как-то и ко мне изменил отношение.Когда выпьет очень часто говорит,что отсудит у меня дочь,предлагает развод,да вообще считает,что мне нужно вернуться в свой город.Так не просто было переехать,перевести сына в другую школу.Но чем дальше,тем чаще эти предложения я от него слышу.В этом городе у меня никого нет,но и переезжать сын не хочет,он только обрел здесь дрезей, и что опять сначала? Скажите,что я могу сделать,чтобы сохранить семью? Большое спасибо!

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 13:18 05-02-2010 Willi, обратиться
а на трезвую голову муж считает, что есть семья?
# 14:55 05-02-2010 Аноним, обратиться
эта или похожая история недавно обсуждалась. если это одно и то же, то зачем вы так часто обращаетесь? никто за вас вашу проблему не решит. как на этом сайте могут советовать вам переезжать или нет. если хотите сохранить семью, то зачем переезжать? я, например, не понимаю, как можно ругать ребенка за оценки. не ругать надо, а позаниматься с ребенком, помочь ему. да и вообще я считаю, что когда люди в действительности хотят разводиться, они советов ни у кого не спрашивают. так же люди поступают, когда действительно хотят пожениться. да, еще в той похожей истории мальчику было 16 лет, а девочке 3 года. если вам нечего делать и вы все равно не занимаетесь детьми, то идите работать.
# 20:25 05-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталия, семью к сожалению не всегда можно сохранить. Бывает невозможно, если чувства умерли или когда поведение человека станровится неконтролируемым и неадекавтным. Похоже, что ваш муж приобрел себе заболевание-зависимость от алкоголя. На этом фоне могли испортиться отношения со всеми вами... Маленьких детей обычно оставляют с матерью. И мужу, который пьет ребенка точно не отдадут...Если квартиру выделили на семью, значит и у вас и детей есть на нее права, как и у мужа... Вам стоит изучить ваши документы и выяснить, какие вы имеете права.Если вы их имеете, то поскойно говорить мужу о том, что развестись вы можете, но он получит только такую-то долю жил.площади...В этом случае вам никуда переезжать не нужно, но придется искать способы работать. В любом случае -выход есть. Конечно, грустно,если рушится семья, но насильно жить вместе заставить никого нельзя...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:43 18-02-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru