психолог

20:43 05-02-2010 / Андрей / Москва, обратиться

Здраствуйте!я вот по какому поводу,у меня последний месяц идут панические атаки страха,постоянно прислушиваюсь к своему сердцу,боюсь умереть,у меня вд и нейроциркуляторная дистания по гипертоническому типа,когда появляются приступы а они появляются через день меня всего распирает мне тяжело дышать конечности все холодные,и всегда в голове мысли о смерти вот не дай бог щас умру,я был на приёме у психиатора мне назначили,релиум тералиджин и серената я их пью как положено в течении двух недель но мне не помогает всё равно присутствует плохое самочувствие слабость и панические атаки страха,боязнь смерти,что мне делать?заранее спасибо.

Ответы

# 20:45 05-02-2010 Аноним, обратиться
при каких обстоятельствах проявляютя приступы?
# 20:54 05-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей, чтобы сказать по какому поводу, нужно анализировать вашу жизнь и искать причины возникновения ПА. Обычно они возникают на фоне стрессов, психологических травм, тяжелых жизненных переживаний. Таблетки лишь уменьшают или частично снимают симптомы. ПА эффективно лечатся при помощи психотерапии. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Панические атаки;Неврозы и невротические расстройства. Специально для лечения таких проблем мною разработана программа Нет панике и страхам (См. на моем сайте в разделе Мои программы). Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:54 05-02-2010 Андрей, обратиться
ну допустим я просто делаю какие нибудь дела,а мне в голову начинают лезть мысли о смертия пытаюсь их прогнать но не поллучается,и после этих мысле у меня и начинаются приступы то есть они могут возникать и сами по себе или тогда когда я подумаю о смерти
# 20:56 05-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей,мысли о смерти лезут не просто так, есть глубинные причины, вами неосознаваемые. Приступы не возникают сами по себе, они запускаются вами, конечно вы этого не осознаете.
# 20:57 05-02-2010 Андрей, обратиться
какова стоимось ваших услуг?
# 20:58 05-02-2010 Андрей, обратиться
и что мне делать?чтобы остановить панические атаки?
# 21:08 05-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей, про стоимость и др. вопросы по телефону. Сами не остановите, есть специальные техники, которые нужно вам показывать очно
# 00:52 06-02-2010 Azalia, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, Dobry den, pomogite sovetom. So mnoi proizoshel odin sluchai, kogda ya byla malenkaya. Mne bylo let 6-7, tochno ne pomnu, mojet bolshe. Ya vozvrashalas s sestroi iz magazina, ona ostanovilas pogovorit s podrujkoi, a mena otpravila domoi. Ya zashla v svoi podyezd, podnalas na svoi etaj, vdrug ko mne podoshel russky paren, sel na kortochki, ulybnulsa i snyal s mena yubku i trusiki. ya ujasno ispugalas i ocepenela, ne skazala ni slova, ne zakrichala. On stal lizat mena mejdu nog, eto prodoljalos minut 5, mojet bolshe. a ya prosto stoyala i nichego ne delala. eto proishodilo rovno v 2 metrah ot moei dveri, mne dostatochno bylo prosto pozvat na pomosh, moya semya byla tak blizko. Potom on zakonchil, skazal mne spasibo i ubejal. Ya zashla domoi, i nichego nikomu ne skazala, vskore prishla moya sestra i ya podelilas s nei. Ona tut je rasskazala ob etom babushke, ta ispugalas, vse stali mena rassprashivat v podrobnostyah, rugali chto ya molchala, ne zvala na pomosh. Mne bylo ujasno stydno i protivno. Potom ya mnogo let boyalas zahodit v podyezdy, da i seichas ya chuvstvyu kakoe to volnenie, kogda idu v podyezd odna. ved etot slushai proizoshel dnem!!! Seichas mne uje 25 let, togda v detstve ya zabyla o sluchivshemsa, no cherez kakoe to vrema vspomnila i mena eto vospominanie presledovalo. Ya dumayu etot sluchai povlial na moyu jizn v dalneishem. U mena do sih por ne bylo normalnyh otnosheniy s parnyami, devstvennosti ya lishilas v svoi 25, eto bylo prosto ujasno! Ranshe kogda mne mujchiny govorili, chto hotyat mena, ya chuvstvovala kakoe to omerzenie, ya privlekatelnaya devushka. No ya vsegda izbegayu mujchin, ne boyus, no mne nelovko izza svoei neopytnosti. Mnogie mujchiny govorili, chto boyatsa mena, ya vyglaju ochen hlodnoi i vysokomernoi dla nih. Ya ne znayu chto mne delat, mne hochetsa imet semyu, detei, hochetsa kakogo to spokoistvia i stabilnosti. Etot psih izmenil vsu mou jizn, moi otnoshenia s okrujayushimi, ya vsegda byla ochen zakompleksovannaya, ne verila kogda mne govorili, chto ya krasivaya devochka. Mne daje predlagali rabotu modeli, no ya poschitala seba nedostoinoi etoi raboty.
Pomogite mne! ya hochu izbavitsa ot etogo vospominania, ot strahov, kogda ya pisala ob etom sluchae, ya snova ispytyvala strah i volnenie.
# 23:56 07-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Azalia, Vy rasskazali ochen' grustnuju istoriju... To chto s vami proizoshlo po suti mozhet byt' priravneno k seksual'nomu zloupotrebleniju. Na fone takogo sil'nogo stressa vozniklo
posttravmaticheskoe stressovoe rasstrojstvo - nepsihoticheskaja zatjazhnaja reakcija na travmaticheskij stress. Posttravmaticheskoe sostojanie projavljaetsja ]pizodami povtornogo perezhivanija travmy v vide navjazchivyh vospominanij (reminiscencij), snov ili koshmarov, vspyshek straha, paniki, agressii, dr. Dannye simptomy voznikajut na fone hronicheskogo chuvstva ]mocional'noj prituplennosti, otchuzhdenija ot drugih ljudej, otstranennosti ot okruzhajuschego mira, mogut soprovozhdat'sja otsutstvie udovol'stvija, naslazhdenija (angedonii), izbeganiem situacij i dejatel'nosti, napominajuschih o travme. I nesmotrja na to, chto]to proizoshlo davno - vasha travma daet vam o sebe znat' cherez vospominanie i strahi... Imenno eto zastavljaet vas stronit'sja molodyh ljudej i bojat'sja otnoshenij. Vam objazatel'no nuzhno ochno porabotat' s klinicheskim psihologom, psihoterapevtom, chtoby pri pomoschi psihoterapii prozhit' tu davnju'u situacii i otpustit'. V kakoj strane, v kakom gorode vy zhivete? Vy mozhete poiskat' sebja psihologa?