психолог

12:14 07-02-2010 / Аноним / Станбул, обратиться

Добрый день, мне 22 года, вот уже как год живу в Станбуле, т к вышла замуж за турецкого мужчину по любви. Он тоже меня любит. Но у нас не получается быть счастливыми, потому что раз в неделю жто точно, я плачу в истерике, не могу остановиться, виню своего мужа как мне здесь тяжело, учу новый язык, друзей особо нет, он на работе до поздна, и прийдя домой отдыхает,а мне хочется внимания и общения. Порой я чувствую что начинаю ненавидеть его из-за того что он сделал мою жизнь сложной, а он винит меня что я не самостоятельна, в кругу его друзей не могу расслабиться, а как я расслаблюсь если эти люди иностранцы, другой язык да к тому же все на 8-10 лет меня старше(((( После истерик говорю себе, чтоб этого больше не повторилось. так жить нельзя, но ничего не получается. Вот вчера вечером снова ревела, билась в истерике, а он молчит и смотрит на меня, ужасно стыдно. Он скоро меня вообще любить перестанет, и к томуже пару раз я его поцарапала. Я не понимаю что со мной происходит, помогите мне пожалуйста, мне кажеться я схожу с ума..

Ответы

# 12:31 07-02-2010 Аноним, обратиться
Почему это ОН сделал Вашу жизнь сложной? Вы её сами себе такой сделали! Ещё и царапаетесь... у ж а с... (( Бедный мужчина! Вы думаете, ему с Вами вот такой вот легко?? Вам хочется внимания и общения... Так у Вас есть знакомые! А ему после рабочего дня отдохнуть надо! Лучше спину мужу помассируйте, пообщайтесь!
Что значит "эти люди иностранцы"??? Они - ЛЮДИ! И всё. Я тоже живу вдали от родины, но у меня, например, такое ощущение: я В МИРЕ живу, он мой, этот мир. Ощущение дома - это другое. Ну так стройте себе свой дом! Учите язык. Изучайте историю страны. Неужели нечем заняться? И в этом есть свой позитив! Разве это не интересно?
А если всё так трагично - уезжайте обратно!
# 12:55 07-02-2010 Sg, обратиться
Вам что русских мужиков мало?
# 13:06 07-02-2010 Иоганна, обратиться
Это сложности адаптации, аноним. Учите язык — это главное. Трудности адаптации имеет смысл преодолевать только ради очень важных вещей. У вас есть ваша любовь. Кстати, город, в котором вы живете, называется не СтаНбул, а СтаМбул.
# 13:08 07-02-2010 Аноним, обратиться
Sg, да, мало!!! Во-первых, мало количественно. А во-вторых, качественно! Я, например, в Канаде живу. И здешние мужчины мне нравятся гораздо больше! Они обходительны, тактичны с женщинами, терпимы, они вообще ЛУЧШЕ ЗНАЮТ ЖЕНЩИН. Они нас здесь ПОНИМАЮТ. Так подавлять, как это делают русские мужчины, здесь женщин не смеют. "Счастливая жена - счастливый брак!" Такая поговорка бытует. И ухаживают лучше, и внешне красивые.
# 13:18 07-02-2010 Иоганна, обратиться
Канадский аноним, все зависит от круга общения. Я долго жила в Европе, у меня много знакомых, состоящих в смешанных браках. Люди моего круга (ученые, люди искусства) везде интересны, приятны, утонченны, эрудированы и тому подобное. А вот русского инженера какого-нибудь, или просто рабочего я бы на немца или француза точно не променяла бы! :) Не знаю, правда, как у вас там в Канаде. Не была никогда.
# 13:32 07-02-2010 Аноним, обратиться
Европейская Иоганна! А я вращаюсь весьма активно в среде русских и европейских инженеров и учёных! Тем не менее... Кстати, ни одну здесь русскую женщину не знаю, которой не нравились бы местные мужчины. Даже если у них русские мужья, всё равно по секрету признаются, что канадские мужчины нравятся БОЛЬШЕ! И американцы, кстати, такие же. Мне ещё шведы нравятся. Вот шведы, гадство, очень КРАСИВЫЕ МУЖЧИНЫ!! Но холодные, дистантные такие...
# 13:45 07-02-2010 Иоганна, обратиться
Ой, Шведы разные! Я и в Швеции жила. "Холодных" шведов, как мне мой личный опыт показал — меньшинство. В основном у них отличное чувство юмора, яркий темперамент. Сейчас я уже наша, российская, кстати. В Москве. А шведы вообще удивительные люди. И мужчины и женщины. Если бы мне пришлось уехать из России, то разве что в Швецию.
# 14:02 07-02-2010 Аноним, обратиться
Согласна, Иоганна. Шведы интересные, со своим чувством юмора и лёгкие в общении. Но когда ты уже СВОЙ. С друзьями они открыты и легки. С канадцами ещё проще общаться! Очень легко! Много шутят везде-везде и с посторонними, со всеми! Поэтому на их фоне шведы более закрыты. Вам бы у нас здесь понравилось, уверена! Мы бы сходили с Вами вечерком в хороший клуб, на следующий день у Вас уже было бы много знакомых!
# 14:34 07-02-2010 Аноним, обратиться
Уважаемая Аноним Канада, вы думаете я не массирую ему спинку, я и масаж делаю, и к его приходу ужин готовлю, стараюсь пробовать новые рецепты, тк впринципе готовить люблю. И чай и все на подносе, спрашиваю как день прошел, хорошо- в ответ, а твой - тоже хорошо, на этом разговор порой и заканчивается, если я замолчу, сложно мне так вот, он замкнутый, все о работе думает.
А знакомые есть, но его, как я буду звонить мужчине 32 лет и спрашивать, привет как дела, мне не хватает общения.
Может у вас в Канаде жизнь и легко сложилась, я к примеру английский тоже знаю, а вот турецкий сложный, не похож на остальные языки по грамматике. Поэтому, так вот критично, писать в мой адрес, я бы не стала. Я просто не знаю в чем в ком мне найти оттдушину...
# 14:52 07-02-2010 Sg, обратиться
Это Вас дезинформировали уважаемый Аноним. "Качественно мало" - я с этой формулировкой категорически не согласен. Что значит "качественно"? Если мужики у нас "не качественные", значит их рожают "не качественные женщины". А если наши "не качественные женщины" уезжают рожать за границу от "качественных мужиков", значит потомство все равно будет "не качественным", так как - на + дает минус. Значит лет через 300 "качественных мужиков" вообще в мире не останется. Что тогда будете делать милые дамы?

"Количественно мало" - это вообще утопичная постановка вопроса. Откуда взяться количеству если одни женщины уезжают заводить потомство в Канаду, другие в Турцию???

Кстати, по какому-то нелепому недоразумению, наши "не качественные мужики" умудрились выиграть все войны с "качественными мужиками"! Не находите это странным?
# 14:55 07-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,- автор, Вы не обижайтесь, я Вас таким образом хотела, наоборот, встряхнуть, как говороиться, поддержать. Я прекрасно понимаю, что новая среда, новое общество, адаптиция к нему, да ко всему, даже к еде - это сложно, но это не так сложно и трагично, чтобы биться в истериках и царапать мужа!.. Ему тоже с Вами сложно. Ну если вы друг друга любите - поддержите друг друга. А отдушину Вы найдёте сама в себе. В себе её ищите. Вы приняли решение ехать вместе с мужем. И правильно сделали, если любите, если живёте браком, жена следует за мужем. Так было всегда. Но раз уж Вы приняли такое решение, коренным образом изменили свою жизнь, тогда не стоит этому изменению и сопротивляться! От этого Вам только будет хуже. Раз меняеть - так меняйте! От Вас зависит, найдёте вы позитив или нет. У меня родственница дальняя тоже вышла замуж и живёт Греции. Это рядом с вами. Тоже такие же проблемы были. Вы в этом смысле не одиноки, поверьте! Моя бывшая одноклассница замужем за турком, тоже живёт там. А подруга моя, в разводе, имеет сына, сейчас вообще сиротой осталась, сейчас живёт в Чехии, у неё чех бывший муж. противный страшно. Не помогает. Одна на себе тащит и работу, и сына. Операцию ей делали по женски, она и сознание теряла прямо на работе, она преподаватель в университете, и с мужем ещё судится... Всё бывает... Так что у Вас, поверьте, не хуже! даже лучше во многом ситуация. Так что Вам не отчаиваться надо, а настраиваться на позитив. Ну а если уж совсем никак, тогда, как я и сказала выше, уезжаейте обратно.
# 14:56 07-02-2010 Иоганна, обратиться
Аноним из Стамбула, да все понятно, что с вами происходит. Чужая страна, чужой язык, друзей нет, муж занят. Вот и вы найдите занятие по душе. Это и будет отдушина. Вы язык учите на курсах? Там разве нет людей в похожем положении? Найдите по и-нету какое-нибудь сообщество русско-турецких жен (уверена, есть что-то подобное!), общайтесь, встречайтесь, делитесь опытом, как кто справляется. Родину покинуть — не каждому легко. Но вы на это решились. У вас любимый муж. Выход один — адаптироваться, справляться.
# 15:27 07-02-2010 Аноним, обратиться
Sg,
если бы вы были женщиной, Вы бы рассуждали не совсем так.
Дело в общей культуре. Вот о каком качестве идёт речь! Да, разные есть и прекрасные мужчины, но в массе своей, в большинстве своём - ХАМЫ! С женщинами обращаются хамски, грубо, неуважительно. Да, отчасти согласна с Вами, что и женщины в чём-то виноваты. Это как, знаете, в паре виноваты оба. Женщины позволяют так к себе относиться. Они больше ломаются, подстраиваются под мужчин, ркусские дамы хуже себя знают, меньше говорят о своих проблемах, особенностях. Одна беларусская писательница, не помню имя, сказала правильно: в русской литературе сложились не Образы Женщины, а образА. Эти образА придумали мужчины, а женщины им охотно подыграли и продолжают подыгрывать. Они усердно изображают ж е н с т в е н н о с т ь, которая соответствует мужским стетереотипам. Женщина должна молчать, терпеть, стесняться, беспокоиться и т.п. Она не имеет права выражать свою сексуальность так, как сама считает нужным. Это расценивается как легкодоступность, её тут же объявят шлюхой. При этом она должна чувствовать свою вину. Это тоже по-женски... Отношение к возрасту здесь и в России разное. В России какое-то потребителсьское. С другой стороны, женщины поставлены в такие условия из-за демографических особенностей. Они часто вынуждены принимать эти условия общества, чтобы получить себе мужчин, которых просто физически на всех не хватает. Отсюда и отношения между женщинами в России гораздо хуже, они чаще устраивают кошачьи драки. А это противно. Противно, когда стоишь ты и мужчина, а перед тобой дама, которая тебе хамит и тут же любезно обращается к мужчине... А если это ещё и твой мужчина.... жуть.
Причём тут войны? Мне на них плевать. Кстати, в войне с американцами канадские мужчины победили. А потомство у нас красивое, здоровое, активное и умное.
# 15:47 07-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним из Турции. Вы возьмите воображаемые весы и взвести на чужбине с любимым или на Родине без него, и все встанет на свои места. В России будут другие проблемы, куда без них. Все познается в сравнении. Удачи!
# 15:55 07-02-2010 Sg, обратиться
Канадскии Аноним, прочитал Ваш пост и задался вопросом -
откуда у русского человека столько ненависти к родине?

Вообще Ваш пост напоминает мне какие-то параноидальные фантазии.
Слава богу что в России осталось еще много "не качественных женщин" и не "не качественных мужиков" которые любят друг друга и любят свою родину.
# 17:14 07-02-2010 Аноним, обратиться
Sg, Это не ненависть, а разочарование.
# 17:24 07-02-2010 Елена, обратиться
для Иоганна -Вы тут умничаете, делаете замечания, а у них действительно, город называется СТАНБУЛ. У меня живет там подруга, и мы уже этот вопрос "поднимали".
# 17:45 07-02-2010 Иоганна, обратиться
Елена, придется еще немножко поумничать. У японцев Япония называется Нипон, А Лондон называется у англичан Ландон. Но мы-то пишем по-русски. Значит — СтаМбул. Если вы этот вопрос поднимали, то наверное, знаете, отчего происходит это название? " is tin polin" — по-гречески "в город" или "в городе", произносится "стинболи" отсюда ИстаНбул (по-турецки Istanbul), но СтаМбул. А что касается меня, то я называю этот город Константинополь.
# 18:03 07-02-2010 Елена, обратиться
Иоганна,Вы можете называть этот город хоть С-Петерб, это Ваше личное право, речь-то о том, что Вы делаете замечание /не Станбул, а Стамбул/ девушке, которая написала так, как У НИХ ПРИНЯТО говорить. Она просит совета, а Вы учите ее грамматике. Вот и все.
# 18:17 07-02-2010 Иоганна, обратиться
Елена, ну а вы мне сделали замечание. Вот и все. Совет я тоже дала, если вы заметили. А грамматику никто не отменял. Мы здесь все общаемся письменно, и соблюдать правила письменной речи — это элементарное уважение к языку и друг другу.
# 18:29 07-02-2010 Елена, обратиться
Иоганна - " грамматику никто не отменял." - Вы что вообще не понимаете, что я написала? Я говорю - ПРИНЯТО у них так называть город. Мы же называем С-Петерб. Питером, хотя это неправильно - на этом никто не заморачивается. Я Вам попыталась это сказать /ТОЛЬКО И ВСЕГО/, Вы начинаете так агрессивно реагировать " придется еще немножко поумничать.", я считаю, что это неправильно. Почему Вы можете делать замечания, а когда Вам делают - такая реакция?
# 19:28 07-02-2010 Аноним, обратиться
Назнаю в европе тоже сначала казалось все раем А потом начинаешь присматриваться понимать больше И жалеть даже порой Если на самом деле причина не в вашем муже то я вам гарантирую что в чужой стране чем дальше тем круче будет Подумайте серезно потому что лет через 5 вам будет труднее Вернуться домой
# 21:27 07-02-2010 Аноним, обратиться
Девочки, не ссорьтесь)

Sg, как ни крути, у нас с мужчинами проблемы, увы ((

Канадский аноним, пожалуйста немного поподробнее про отношение к возрасту там у вас)
# 00:22 08-02-2010 Аноним, обратиться
Sg, а почему Вы так обиделись? И тут же перешли на оскорбления! О какой ненависти Вы говорите? И почему Вы считаете, что кто-то должен непременно петь хваледные песни родине? Это ничего не имеет общего с любовью к ней! И что за средневековые взгляды? Почему взрослый самостоятельный человек должен жить только там, на отведённой ему судьбой части земной суши? В конце концов, Родина - это не только часть земной поверхности, это что-то большее, что живёт в сердце, а в месте твоего обитания. А Земля огромная и я живу на планете Земля! Живу там, где хочу, когда хочу и где лучше могу себя реализовать! Знаете, здесь живут выходцы из многих-многих, в том числе развитых, стран. Многие живут на два дома, поэтому есть возможность наблюдать и сравнивать. Такое отношение, как к предателю, почему-то только у наших бывших соотечественников! Почему-то не принимается, что миграция - процесс естетсвенный! (Исключение составляют военные, бывшие военные, политики и т.п., по понятным причинам) Иначе сидели бы мы с вами сейчас в Африке, как наши далёкие предки! Такое отношение Вам вбили в голову! Привязали, чтобы вы сидели за "железным занавесом" и не рыпались! Но это больше похоже на привязанность, чем на любовь к Родине! Что такое настояший интернационализм я узнала ЗДЕСЬ! Что такое настоящая любовь к Родине, как это ни парадоксально, я узнала ЗДЕСЬ! Мне было странно наблюдать сначала, как взрослые и дети встают и со слезами на глазах поют Гимн, поднимают флаг своей страны над домом... И это при том, что о таких понятиях как любовь к Родине здесь в общем-то и не говорят!!! Не учат этому детей в школах на спец. уроках патриотизма! Здесь учат поведенческим правилам. В процессе усвоения этих поведенческих навыков ребёнок с детства входит в определённое культурологическое русло. И всё! Он знает, что негативно высказываться о чьей-то нации нельзя, это задевает чувство другого! Здесь, кстати, очень много говорят о чувствах! Что ты чувствуешь? - распространённый вопрос. Он знает, что кривлять чей-то акцент нельзя, это может быть оскорбительно. Люди знают, что равенство - это не одинаковость, а возможность выразиться отличиям! Здесь есть свои "таракашки". Например, отношения между канадцами и американцами. Полно шуточек на эту тему, примерно как отношения между "двумя братьями" русскими и украинцами, но такой злобности, желания унизить в них НЕТ!
Так что в общем и целом общество здесь ЗДОРОВЕЕ! Конечно, это не означает отсутсвие своих проблем! Тем не менее... Так что про любовь и ненависть - это Вы зря! Аноним выше сказал точнее, это больше похоже на разочарование. Поговорили бы Вы с Юрием Никулиным, который давно покинул родину! Портреты его, между прочим, сейчас висят во многих городах Германии, Солнечный Клоун - символ российского цирка для немцев! Что бы Вам рассказал он, интересно, почему даже когда его приглашали, он отказался приезжать? Вы думаете, что он не любит родину? Ошибаетесь...
Я не хочу Вам доказывать свою любовь, в этом нет смысла. Но поверьте, любовь эта не выражается в патриотических лозунгах и выкриках, не в шипении сквозь зубы на другого.
Под качеством я понимаю не уровень ущербности, а качество отношений полов, то, в какой степени в обществе имеется возможность проявить типичные полу особенности и удовлетворить типичные полу потребности. Конечно, в любом обществе они обусловлены, я ведь об этом тоже говорила. Поэтому женщин в России можно понять. Можно понять и мужчин. Их больше, они это прекрасно знают, соответственно, и стиль их отношения к женщине другой. Этот стиль поведения я описала выше. Увы, для многих современных женщин такой стиль поведения неприемлем! У совеременной женщины уже другие запросы. Другие возможности! И она, осознавая своё право и свободу, желает эти запросы удовлетворить. И ничего в этом нет постыдного! Сейчас вообще идёт тенденция к феминизации общественной морали. Долгое время общество строилась по мускулинному ринципу. Это нормальный ход событий. Не нужно его так агрессивно отвергать! Если что-то происходит, значит созрели для этого свои причины, сложились уже внутренние механизмы, чтобы двигаться к реализации новых запросов. Эти причины нужно бы постараться понять, овладеть механизмом, а не воевать с ними! Это глупо! Так общество отбрасывает себя назад. Кстати, понимание и овладение - действенный приём "борьбы" с субкультурой. Это уже давно знают культурологи, политологи, социологи и т.д. Он в свою очередь тоже сдерживает и контролирует движение общества. Но он и позволяет движение. Когда же эти механизмы не принимаются, сдерживаются насильственно, рано или поздно происходит взрыв общественного сознания! Революция! Не это ли тот "уникальный путь", "особый путь" развития российского общества? Да он не уникален! Он не особенный! Он просто соответствует другой, взрывной, скачкообразной схеме развития! И это абсолютно сообразно природе в принципе!!! Другое дело, насколько МЕНЯ, как отдельного индивида это устраивает!..
*************************************************
Уважаемый Аноним! Вы спрашивали о возрасте...
Просто разное представление о возрасте как таковом. Порог "старения" в России другой, т.е. человек раньше признаётся "старым". Другое отношение к понятию "молодость". Она здесь длится дольше.
Другое отношение на рынке труда. Конечно, работадатель в зависимости от особенностей бизнеса может установить возрастной ценз, но не имеет права его публично оглашать, это дискриминация по возрастному признаку. Однако я всё больше и больше наблюдаю, что в системах, где прежде было принято приглашать на работу более молодых, работают теперь лица более старшего возраста, т.е. этот ценз уже сместился и это обусловлено изменением общественного сознания понятия "возраст". Если, например, кто-то часто летает, может легко заметить возрастные границы стюардесс. На линиях западных и американских компаний больше более старших женщин. Молодость уже не так востребована здесь на рынке труда. Да и само понимание её, как уже сказала, изменилось.
# 00:25 08-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, все верно написали уважаемые форумчане, сложности адаптации... Учите язык,ищите себе друзей (наверняка там есть другие русские жены),ищите себя занятие... Муж не причем, любит, деньги зарабатывает, к вам хорошо относится
# 03:05 08-02-2010 Аноним, обратиться
Бросьте все глупые мысли и за учебу. Тяжело в ученье, легко в бою. Поставьте цель - через год свободно говорить по-турецки. Потом можно будет в туризм пристроится, где русский язык нужен. Еще совет - выберете простенькую книгу и каждый день стрниц по пять вслух мужу. Пусть вас поправляет. Знаю обратную ситуацию - турок, 30 лет за год без акцента (Я не вру) заговорил по русски свободно. Он ничем не занимался,жил в России и только учил русский. Английский он знал. Только выбирайте хорошие курсы, может частные уроки. Меняйтесь!!!. А то как плакали-царпались забудьте.
# 04:33 08-02-2010 Аноним, обратиться
P.S. Господи! Как я ошиблась! Не Юрий Никулин, конечно, а ОЛЕГ ПОПОВ!
# 05:15 08-02-2010 Другой аноним.…, обратиться
Да возраст стюардест здесь разный. И стареем мы здесь позже. Но...женщины уходят на пенсию как и мужчины в 65 лет. Кажется собираются пересmоtреть закон и сделать 70. И с твоим возрастом никто не будет считаться, и никаких поблажек, ты должeн соображать и все помнить как 15 лет назад. Не можешь - уходи. И это не Россия, здесь все просчитано, сколько и как быстро ты должен делать. И все круче у круче, быстрее делаешь - больше успеешь. Это я о Канаде.
# 07:55 08-02-2010 Аноним, обратиться
Да, поблажек нет. Вы абсолютно правы. Где бы ты ни работал, какого бы ты ни был возраста, работать ты должен хорошо или уйди. Ищи что-то более для себя подходящее. Это так. Насчёт быстрее, это смотря о какой сфере производства Вы говорите. Есть прямо противоположные требования. Я знаю тех, кого в своё время уволили, потому что добивались высокой скорости за счёт качества! Везде свои требования, надо с этим считаться.
Ещё о возрасте... При создании семьи возрастные стандарты в России гораздо жёстче. Здесь же этого нет. В 35 лет выходит замуж женщина, а не "старая дева".
# 08:30 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,из канады! Ты приехала в отлаженную страну,бросив своих соотечественников и Родину в трудное время. И еще смеешь говорить
о России как о чем то чудовищном. Это как бросить родную мать умерающей . Я не думаю ,что тебя гложет совесть,ты живешь по закону "мне хорошо и это главное, а что вокруг мне наплевать."
Гордишься Канадой, а ты что там сделала? А что ты сделала в России? Когда у нас все более менее станет лучше,будешь говорить о нас как о своей Родине. Чем хвалишься,что живешь в стране,где
не к ближнему жалости,что живете как мыши ,каждый в своей норе
и не думаете о соседе ? Я не хочу ,что бы у нас было как в канаде,как в аремрике,как в англии, ничего там хорошего нет! Я хочу жить в России и хочу ,чтобы процветала моя Родина. И еще я не хочу работать до 65 лет! Мы северная страна и у нас стареют раньше,поэтому 65 у нас женщины и мужчины из-за климатических условий действительно старики. Мы с раннего детства трудимся тяжело, у нас огороды , а вот в Канаде огород -супермаркет.
И у меня есть обязанность и ДОЛГ перед родителями и детьми.
А вы живете одним днем и хотите заставить жить так нас.
Ты уехала из своей Родины ,так будь добра не говори о ней плохо, иначе когда попрут тебя из Канады ,так как ты ничего особенного ей не даешь,кроме отходов своей никчемной жиднедеятельности,не бей себя в грудь и не рассказывай по приезду как ты скучаешь.
Да нам сейчас тяжело,но когда сталет легче, вы приползете назад!
# 09:38 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 08:30, ерунду не говорите... И почему на "ты"? Боже мой, какие сравнения! Пафоса много, только и всего... Вы знаете, когда вырастают дети и вылетают из-под родительского крыла, они могут лететь свободно кудо угодно и плох тот родитель, слаб тот родитель и сам несвободен, кто держит своё чадо за хвост, боясь его отпустить... Любовь к родителям, к детям, к родине определяется не дальностью отлёта, а другим... У женщин вообще особая ситуация. Они выходят замуж и следуют вслед за мужем. Да побольшому счёту и не важно, человек вправе сам выбирать где и как ему жить. Он должен быть счастлив. Да, я люблю страну, в которой живу! Да, я люблю и другие страны. Я вообще космополит! Я вообще люблю ЭТОТ МИР! И это не лирика, не высокие слова. Для меня Ваш вопрос должен бы звучать иначе: что ты сделал(а) для людей вообще? Но это вопрос для каждого из нас вне зависимости от места жительства.
Странно, что Вы рассуждаете о том, о чём не имеете ни малейшего представления. Здесь человеческого тепла, доброты, терпимости я получила значительно больше!!! Везде живут ЛЮДИ. Они дружат, любят, ходят в гости, выпивают, изменяют, страдают.... Дружат и ссорятся с соседями... Мне не понятно только ОТКУДА у Вас такие представления??? Нет, я не хвалюсь. Чем хвалиться-то? Я рассказывала о том, что мне больше нравятся здешние мужчины. И очень нравятся шведы! Очень красивые мужчины. Вот и вся тема разговора, если не считать анализа некоторых культ. особенностей. Это постыдно??? Почему меня должна мучать совесть???? Я ничего не сделала против собственных нравственных убеждений. Так почему я должна мучаться??? Из-за того, что Вы не любите тех, кто живёт не по вашему разумению??? Но это Ваши проблемы...
Вы не хотите, чтобы было как здесь, там и там?... Огорчу Вас... Родина Вас об этом не спросит... Дело в том, что и она развивается согласно определённым современным моделям... Так что Вам или придётся менять мировоззрение или... погрязнуть в ненависти к "иным", что у Вас в общем-то уже неплохо получается... А хорошего много ВЕЗДЕ. Надо только уметь его видеть. Сердце, в котором живёт неприязнь закрыто к восприятию мира в целом, оно принимает выборочно, любит выборочно, а это уже не любовь, а результат промывания мозгов, вымысел, навязанный "патриотическим воспитанием"... Ничего нет уродливее этого "воспитания"... Нельзя научить патриотизму, можно только его внушить... А это ложь!
Про огороды... (я просто следую в своих ответах последовательности Вашего изложения) Ошибаетесь! Здесь много огородников-любителей!
Здесь тоже трудятся с ранних лет!
В северной части тоже очень холодно!
У меня тоже есть обязанности и ДОЛГ, представьте себе. И я тоже их выполняю.
Нет, живём и прошлым, и настоящим, и будущим.
Никто плохого ничего и не говорил. Что плохого в том, что в России мужчины относятся к женщинам грубо? Что плохого в том, что относятся они так потому, что в силу демографических особенностей они стали вести себя более небрежно, хамски в сравнении с мужчинами-европейцами или американцами? Что плохого в том, что в силу этих же особенностей женщины ведут себя несколько иначе? Да ничего! Это данность. Мнение. Вы не согласны? Оспаривайте! Так зачем же Вы меня унижаете? Чем тогда Вы сами лучше, если унижаете моё человеческое достоинство только лишь потому, что я поделилась своим мнением, потомоу что живу там, где хочу я, что люблю не русского мужчину, что для моего ребёнка Родина здесь?.. Неужели этого достаточно для того, чтобы с такой злобой со мной разговаривать??? Какое право Вы имеете говорить о моей жизнедеятельности? Что Вы о ней знаете?
Я никогда не знала, что такое ностальгия. А в пространстве перемещаюсь достаточно легко, пересекая границы и преодолевая расстояния. Ведь живу, слава богу, в современном мире, а не в клетке, пусть даже самой дорогой...
# 09:39 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,Вы бы прочитали о "солнечном клоуне",Олег Попов прожив 17 лет в Германии ,все равно считает себя в Германии гостем и так ине научился говорить по немецки. То ,что он не приезжает в Россию,так это из за страха, он не может поверить ,что нет СССР.
Олег Попов -талант! Ему уже 80лет, он женат на немке. А вы кто?
# 09:45 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 09:39, спасибо, с удовольствием почитаю.

А я человек. Этого мало?
# 09:49 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,человек это не только ноги ,руки и голова-это еще совесть и сострадание умение понять и помочь. И это уже не мало.
# 09:49 08-02-2010 Sg, обратиться
Бляха муха, молодец Русскии Аноним!!! Вот таких бы Анонимов да в правительставо, мы бы быстро возрадились!

Канадскии Аноним я на Вас не обижался. Умозаключение по поводу ненависти к родине я сделал из ваших слов про войны - "мне на них плевать". Мне это о многом сказало.
# 10:00 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,у вас нет ностальгии,вы или молоды или воспитывлись в детском доме. В России мужчины разные,так же как и в Голандии и
в других странах мира. Насчет пафоса, вы кажется назвали себя человеком планеты земля, так почему вы не живете в Гаите или
Эфиопии? Ведь нет же,вы как стрекоза порхаете,свободная и счастливая! А что дальше?
# 10:12 08-02-2010 Аноним, обратиться
Sg, русский аноним дурак, каких мало. Обладает ли он умением понять и помочь, состраданием и т.п.? Что-то не похоже.
# 10:15 08-02-2010 Sg, обратиться
И не понятно чем это я Вас оскорбил? Тем что сказал, что у Вас параноидальные фантазии. Ну а как еще можно назвать ту цестерну помой которые Вы вылили в адрес России?
# 10:17 08-02-2010 Аноним, обратиться
Разве поймут меня в Голандии если я отдам соседскому ребенку вещи своих детей? Или поделють холодцом на Рождество, или
разрешу готовить у себя в квартире на поминки соседям, и отдам им последнее? Да не хочу я быть не русской, я всегда ей буду,потому,что мы русские отличаемся состроданием,нас учат и психологи и вот такие как вы ,что нужно жить для себя.
Н Е С М О Г У ! Это в моей крови ! Пафосно?!
У меня соседка воспитывает ребенка любовницы мужа.
Муж ее предал ушел к молодой, а потом умер и осталься ребенок
бывшего мужа, а мамаша уехала на заработки в Италию. Дети привели мальчишечку и теперь они живут вместе. Сколько слез она пролила глядя на него,что у нее в душе творится,можно только догадываться! А вы бы смогли? Думаете она много от этого имеет или ее блогадарят?! Люди осуждают,ктото жалеет,а он уже называет ее мамой. Вот такая она русская женщина.
Не поэтому ли мы русские бабы в цене в хваленой Европе?!
# 10:23 08-02-2010 Русская, обратиться
Я здесь,потому что мне тяжело, а ты если у тебя все окей,что ты здесь делаешь? Может все таки признаешься ,что в Голандии не так уж тебе и хорошо? А точнее совсем хреново?!
# 10:26 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 10:00, всё гораздо проще. У меня нет ностальгии, потому что моё здоровье позволяет мне не испытывать эту невротическую реакцию - это раз, и есть возможность относительно свободно перемещаться в пространстве - это два.
А никто и не говорит, что разные. Но в массе своей, в общем, мужчины проявляют специфические особенности общепринятых культурных правил, разное отношение к женщинам.
А откуда Вы взяли, что я не живу ещё где-то? Живу, представьте себе! Но сейчас, правда, этой возможностью могу воспользоваться реже, т.к. у меня есть долг перед собственной семьёй.
Скажите, Вас, правда, так раздражает, что я порхаю свободная и счастливая???????????
# 10:29 08-02-2010 Аноним, обратиться
Sg, да какие помои?? Что кто-то сказал, что русские мужчины хуже относятся к женщинам, чем европейцы и американцы - это помои??? Может быть, у Вас комплекс неполноценности, как и у некоторых злобных авторов? Так это Ваши, ваши проблемы, господа!
# 10:38 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним, да разные русские мужчины! И не забывайте ,что под словом русский подразумевают весь бывший союз.
И не дай Бог вам дойти до развода, вот тогда вы познаете,что такое
мужчина и не имеет значение в какой стране он родился и какой национальности . Но в России дети остаются у матери, а вот
в остальных странах женщины и на это не имеют право,нужно доказывать и слушать грязь которую льют и судьи и бывшие мужья.
Лучше подумайте как себя обезопасить, а то ведь может так случится,что приедете назад "голой".
# 10:43 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 10:17, охренеть... Да отчего же Вы, голубушка, взвалили на себя это сострадание, несёте его, как почётное знамя и не хотите выпускать из своих цепких рук??? Поделитеь!
Если серьёзно, остаётся только удивляться, почему Вы считаете, что людям других наций и живущим за пределами родины, это чувство не знакомо??? Что же Вы так лишаете всех, кроме себя самих, этого чувства? Вы же тем самым обесчеловечиваете других, а значит и себя.
Здесь тоже делятся поношенными вещами, особенно детскими. Это принято. Заботятся о чужих детях, о сиротах. Готовят у кого-то дома. Дают с собой на дорожку пирог и прочие вкусности, оставшийся после званного обеда. Лечат больных и помогают страждущим.
Удивляют ваши представления... точнее, не представления... такая какя-то чудовищная оторванность, отдалённость... Почему же вы так не хотите сближаться с миром? Чего Вы так боитесь? Вы думаете, что это сделает вас слабее?
# 10:46 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,да нет порхайте,только помните как у Крылова:"Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима......."! Вот что я хотела сказать. Действительно в России очень много предают патриатическому воспитанию. Мы в семье на новый год выпиваем
шампанское под гимн стоя. Я хочу,что бы в семье были традиции,
без этого никак,нет семьи, а есть вместе живущие люди.
И я не хочу,что бы мои внуки называли меня на европейский лад
по имен,хочу ,что бы когда они появятся звали бабулей.
# 10:48 08-02-2010 Аноним, обратиться
Русская, слышу звон, да не знаю, где он...
Желаю Вам, чтобы Вам было хорошо.
# 10:57 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 10:38! Вот уж не знала, что мужчина познаётся при разводе... Хотя в этом есть доля правды:-))
Спасибо Вам за совет:-)) Однако, в отличие от Вас я не столь меркантильна, думаю о любви и душе, а вот о материальном, тем более в ключе "а если бросит..." не задумываюсь. К тому же законы здесь очень щадящие, благоприятные условия для женщин, в том числе и для разведённых, с детьми и без детей... Так что мне нет повода переживать о своём будущем :-))
# 10:58 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,да я вот то же про это, пришли в гости так ведите себя как гость. И не чего плевать на хозяев. Не забывайте на каком языке
здесь на форуме пишут. Я думаю,что в Голандии вам бы не позволили так склонять хозяев. Идите уже к себе. Хотя где у вас всвое?! Не подскажите?
# 11:10 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 10:57, у меня появилась такая поговорка преобретенная жизненным опытом : "поговорим на эту тему через 5-10 лет."
Это я о любви и душе. Повзрослеете поймете.
Я думала,что здесь на форуме взрослые, а здесь одни вертихвостки.
Зря время потратила
# 11:19 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 10:46, спасибо, что разрешили... :-)) Только причём тут Крылов?? Что за ассоциации??? Я же говорю, и у меня, представьте себе, есть долг.
Я с Вами абсолютно согласна! Должны быть традиции, и это здорово, что они поддерживаются в Вашей семье, в обществе! Это прекрасно. Вот я об этом и говорила выше! Шампанское под звон курантов на Новый Год - в сто раз лучше пробуждает чувство патриотизма, чем промывание мозгов о том КАК надо любить родину! Потому что оно, это осознание причастности и гордости за свою страну входит естественно! Невозможно заставить любить родину, просто потому, что кто-то сказал, что её надо любить. И должна так естественно, ненавязчиво входить любовь. И это правильно! 9 Мая мы каждый год отмечаем всей семьёй. Несколько лет назад в этот День я была в России и с горостью привязала ленточку на машину! Я гордилась и сейчас мне очень нравится, что так благородно и достойно отмечается этот великий День. А на войны мне плевать потому, что я живу в мире, в котором не хочу войн, разруху, голод. Я обращаю на внимание на созидание, на любовь, и это не значит, что я забыла о своих корнях, о родине, о её истории, перед которой преклонялась и прклоняюсь. Но и это не значит, что я не могу провести какие-то отличия от русских и не русских современных мужчин и женщин и сделать определённые выводы. Ничего в это ужасного нет. А такая злобная негативная реакция некоторых участников, увы, только подтверждает другие мои выводы, о которых я умолчу...
Да зовут бабулей бабулями везде, всё зависит от желания самой бабули:-))
# 11:32 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним10:58, а я не считаю себя гостем. И Вас не считаю хозяинами. Я считаю, что мы с вами пользователи рессурса и всё. Вы считаете плевком то, что мне нравятся больше западные мужчины, а не русские??? Так это дело моих личных предпочтений. Или считаете плевком тот небольшой поверхностный анализ причин, почему русские мужчины больше ведут себя по-хамски??? Позвольте, если Вы не согласны, логичнее это было бы оспаривать, а не унижать меня в ответ! Я не знаю точно, как бы поступили в Голландии. Я там бываю часто, но не думаю, что там бы вообще кто-то обратил на меня внимание, если бы я сказала, что мне не нравится, как голландские мужчины обращаются с женщинами и мне нравятся больше русские мужчины. Всем бы было всё равно. Однако если бы кто-то не согласился, я бы не получила такую кучу негатива в ответ.
# 11:33 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 11:10,
Вы явно заблуждались! Здесь полно таких дур, как Вы...
# 11:49 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,только не надо учить нас уму разуму! Жизнь она не завтра кончается. Боже меня упаси, вам желать плохое! И всетаки я скажу,
что все меняется и не всегда в хорошую сторону. Поэтому не нужно
осуждать того -кому хуже вас! Наверное в России так тяжело,потому что мы не умеем жить для себя.Не можем не плакать,когда рядом
видим горе. И не можем плевать на войну, зная что остаются дети сиротами. Может это не у нас плохо, а там где про это забывают ?!
Хорошо конечно не забывать свою Родину и ее,но лучше быть с ней вместе в трудное время. Нас учат нынешние психологи и политики,
чтобы мы жили одним днем и не думали о других, считали семью своих детей отдельной семьей. Разве это не страшно?!
В России из пенсионеров хотят сделать ненужное поколение, а из девочек выбить материнский инстинкт. Вот такие у нас проблемы, не выдуманные, а наболевшие и кровоточащиеся.Очень хочется сказать,не мешайте нам,если не хотите и не можете помочь!
Справимся сами!
# 12:22 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 10:17, это кто же Вас так обманул, что вы "в цене" во всей Европе???:-))) Уверяю Вас, это не так:-)) В Европе, как и везде, ценят вообще женскую красоту. То что русские женщины самые красивые - миф.
# 12:49 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним, а где я писала про красоту,хотя в нас это есть. Женщин из россии,ценят не только за красотуа, а за терпение,домовитость,покорность мужу и такое уже устаревшее
слово в европе как материнство. Мы по своей натуре готовы принести себя в жертву любимому и родному человеку.
# 12:50 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним, да помилуйте, как я смею кого-то здесь учить? Да и смысл?..
Я не понимаю, ПРИЧЁМ здесь "тяжело", я о мужчинах говорю всего-то навсего! :-)) А в России люди сейчас живут по-разному, так что вы зря прибедняетесь! Есть очень богатые люди, есть довольно зажиточные. Есть бедные. Так это везде так! В России не умеют жить для себя??? Я бы этого не сказала.
Да везде люди плачут, когда видят горе! Вам никогда не приходилось тесно общаться с людьми других национальностей, других культур??? У каждого нормального человека возникают соответствующие переживания на горе, радость, не только у русского. Да не на войну плевать, а плевать выиграли ли какие-то мужчины когда-то в какой-то войне или нет, если я их рассматриваю только как мужчин!!! Если мне нравятся шведы, если влюилась в шведа, мне плевать, кто больше выиграл войн, русские или шведы! Понимаете? Потому что я его люблю, хочу с ним заниматься любовью, делать детей и смотреть с позитивом в будущее. А памяти о героическом прошлом родины это никак не умоляет! Какое отношение имеет количество выигранных войн к моей любови к шведу? Какое это отношение имеют войны к тому, что мне нравится, что русские мужчины ведут себя с женщинами грубее и небрежнее, чем европейцы или американцы?
У моей Родины всегда трудное время. Увы. А жизнь у меня одна. И что значит "быть с ней"? Мне надо бросить свою семью, чтобы быть с родиной? Зачем? Мне надо отказаться от любви, чтобы быть с родиной? А кому нужны такие жертвы?
"Быть с ней" и " забывать" - разные вещи. Можно не забывать будучи далеко, на расстоянии, а можно и не помнить, живя на родине.
Вы очень притивно понимаете психологов. И извращённо. Извините.
А как моё личное мнение о грубости мужчин к женщинам и моя личная симпатия к европейским и американским мужчинам может помешать российским пенсионерам и формированию материнского инстинкта российских девочек????????
Отчего же! Если я могу чем-то помочь, я с радостью! )))
# 12:54 08-02-2010 Аноним, обратиться
** ... что мне НЕ нравится, что... (отрицание пропущено)
# 12:55 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним, в Канаде уже ночь, удите спать!
# 13:08 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 12:49,
"Не поэтому ли русские бабы в цене в хвалённой Европе?"
Это Ваш вопрос. Не поэтому. Если Вы имели в виду красоту души, так и тут Вас огорчу. Просто часто с русскими жёнами бывает УДОБНЕЕ. Если в этом смысле ценят, то это оценка даже унизительная, ярморочная.
Если же между людьми есть настоящая любовь, то ценят не качества, а саму Любовь и плевать тогда всем русская, англичанка, итальянка или вообще марсианка...
# 13:08 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 12:55, а у меня завтра выходной!
# 13:50 08-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 13:08, какой национальности ваш муж и вы?
# 14:35 08-02-2010 Sg, обратиться
Судя по темпам нашего разоружения, войска НАТО скоро оккупируют нас. Если конечно они до этого с нами другими способами не справятся. Вы за кого будете Канадскии Аноним за Россию или за НАТО?
# 14:46 08-02-2010 Sg, обратиться
И кстати, с чего Вы взяли что у меня комплексы? У меня вполне нормальная реакция. Как я еще должен реагировать когда Вы утверждаете что в России одни дегенераты живут, что это отсталая хамская страна с отсталой культурой.

Больше похоже что комплексы у Вас. Видимо Вас просто кто-то обидел из русских мужиков и Вы считаете что все такие.
# 17:46 08-02-2010 Аноним, обратиться
Ну набросились на Канадского Анонима ... Да не за что так девушку обижать ) По поводу войн неудачо выразилась, так, кажется, объяснилась-извинилась.
Востребованность наших русских женщин не надо преувеличивать. Мы, конечно, замечательные, но и другие неплохие) Польки, например, считаются очень привлекательными.
А с мужчинами у нас беда, к сожалению. Детей матерям после развода оставляют .... Отцы же просто не хотят о них заботиться.
Sg, если Вы другой, то очень хорошо )
# 18:04 08-02-2010 Sg, обратиться
У нас и с девушками тоже проблемы. Мне лично много тварей попадалось. Однако я не проецирую это на всех женщин России.
# 18:14 08-02-2010 Sg, обратиться
Некоторые даже новорожденных детей в помойку выкидывают.
# 18:25 08-02-2010 Русская, обратиться
Sg,да ладно, в австрии отец насиловал дочь и держал ее в подвалеле
четверть века,она рожала от него детей. Ну так ,что все австрийцы такие что ли, и по дной мрази разве о народе судят. В каждом народе свои герои и свои твари.
Дело не в этом,а в том,что ненужно оскорблять и хаить свой народ.
Никогда ,сколько бы не прожили русские в другой стране не станут их коренным населением.
И я думаю, если кто замужем за иностранцем,он лучше нас понимает,как он рескует проживая на его родине , а не у себя.
Не волнуйтесь русские умет прощать, но не дай Бог нас разозлить,не даром же у нас по Красной площаде медведи ходят и а мы носим валенки. Нечего нам делить!
# 19:12 08-02-2010 Аноним, обратиться
Sg,
поднимитесь вверх по теме, найдите слово "дегенерат"! И Вы увидите, что оно принадлежит ВАМ. Найдите утверждение "отсталая хамская страна с отсталой культурой". И Вы найдёте его в СВОЁМ сообщении!
Хотя если почитать сообщения, реакцию на оскорбляющие высказывания, то складывается именно такое впечатление! Конечно, женщину уже оскорбил русский мужик - это ВЫ. И такое отношение, к сожалению, в России норма!
# 19:31 08-02-2010 Аноним, обратиться
Русская,
а почему Вы решили, что кто-то судил по одному отдельному примеру? Факт сам по себе оскорблять не может! Русские мужчины грубо, по-хамски обращаются с женщинам в сравнении с европейцами и американцами. Если бы у Вас была возможность сравнивать, Вы бы в этом убедились. Заметно, что представление Ваше очень ограничено.
Все умеют прощать. А кому нужно ваше прощение? Прощение нужно тем, кто чувствует себя виноватым. В чём вина перед вами другого человека, мыслящего иначе, живущего иначе? Прощение нужно тем, кто хочет простить, потому что чувствует вину другого. Так перед вами никто не провинился, дорогуша! Ещё раз: факт сам по себе оскорблять не может, это Вы оскорбляетесь сами из-за своей низкой самооценки. Ваши проблемы, господа! И решать их не за счет другого надо бы, а самостоятельно. Развиничивая собственные мифы, преодолевая косность, нетерпимость и дикое среденевековое представление о мире.
# 20:52 08-02-2010 Аноним 17:46…, обратиться
Sg, я не сказала, что наши мужчины твари и т.п. Проблема с ними... причем массового характера. Не ценят наши мужчины наших женщин. Конечно, разные есть, но все же много плохих, так сказать, примеров. Как зарубежом с этим обстоит не знаю, но склонна верить, что лучше чем у нас.
# 21:40 08-02-2010 Sg, обратиться
Туда сюда, сюда туда. То что Вам Россия не нравится, я уже понял.
Если хотите чтобы Вас уважали, уважайте других. Вы сами этот разговор затеяли, не кто вас за язык не тянул.
# 21:44 08-02-2010 Другой аноним.…, обратиться
Другой аноним из Канады. Никогда не променяю ланч потрепаться с русскими ребятами iz других групп на ланч с канадцами, но...люблю Канаду. Я здесь задышла свободным воздухом. НЕ СРАВНИВАЙТЕ иммиграцию в Германию, Австралию... с иммиграцией в Канаду. Канада - многонациональна и мы не чувствуем себя иммигрантами. Вы бы только знали какие запахи несутся из разных кьюбиков во время ланча - каждый притащил что-то со своими национальными специями. Или вот слышу китаец захлюпал своей лапшой (у них это норма). Помню мой первый месяц когда он учил меня есть палочками...
# 21:47 08-02-2010 Другой аноним.…, обратиться
Русские мужчины подымают руку на женщину
# 23:32 08-02-2010 Аноним, обратиться
Другой аноним.…,если бы только русские! А французы, англичане ,немцы и т .п. не бьют?! О чем вы говорите!
Хочу сказать, мой русский муж на меня однажды поднял руку,он ее еще только поднимала, а я ему уже такую оплевуху заехала,что
у него вся физиономия 2 часа горела от моих оттисков пальцев.
Может,они и бьют,только когда женщина этого допускает!
Если уж русскую женщину разозлишь,то не приведи Господь стоять на пути! Как говорят у нас "Тякай в свет". Ну и что,что они подымают,
но бьем то мы их.
# 01:18 09-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним 23:32, Вы немного смещаете акценты. Поймите, никто ведь не спорит, конечно везде есть и замечательные любящие мужчины и подлецы, бьющие своих жён! Речь идёт о массовом характере. Ну вот как национальные особенности у каждого народа, так и в этом вопросе.... Канадцы, европейцы, русские мужчины - каждый сам по себе разные. Но в общем американцы -канадцы и европейские мужчины тактичнее с женщинами, они ЛУЧШЕ ЗНАЮТ ЖЕНСКУЮ ПРИРОДУ. Это не нужно воспринимать как оскорбление. ЭТО ФАКТ. Если хотите, у меня куча социол. исследований-опросов на эту тему. Русские мужчины, УВЫ, в массе своей более ГРУБЫ с женщинами. Женщины в массе своей более подавлены.
# 01:38 09-02-2010 Аноним, обратиться
Другой аноним.…,
полностью с Вами согласна. Нет никакого чувства, что ты эммигрант или чужой. Нет его! МЫ - ДОМА!
Отношения здесь между людьми другие, здесь больше толерантности. Вежливые, я бы сказала, ласковые и сочувствующие люди!
Когда ты с ребёнком идёшь, люди с сигаретой отводят за спину руку и не выдыхнет дым, пока не пройдёт мимо тебя с ребёнком. Полицейские машины нарушали правила, останавливались просили останавливаться других водителей, когда я беременная переходила дорогу, потому что мне тяжело было доходить до перехода. Далеко и вообще тяжело ходила. И это лишь мизерная часть, как пример. Конечно, всё бывает, везде ЛЮДИ живут со своими проблемами. Но верите или нет, когда я приезжаю в Россию, я СКУЧАЮ и хочу обратно. Потому что столько хамства и грубости, столько неуважения, нетерпения не знаю, где ещё можно встретить. Мне нужно время, чтобы хоть привыкнуть к такому стилю отношений, т.к. шокирует невероятно! Даже сейчас обычное нормально, но другое мнение вызвало здесь такой вой, задавить человека готовы! Можно подумать!!! Кому-то не нравятся русские мужчины! А почему они вообще должны нравиться? Это чья-то святая обязанность? А в Голландии, и не только, на такую фигню, точно, никто бы вообще не отреогировал! Всем пофиг, кого ты там любишь - это твоё личное дело! Какое кому где ты вообще живёшь??? Всем пофиг! Немец женится на англичанке, швед на австрийке, американец на китаянке... ЭТО НОРМА! Давно сложившаяся норма современного мира!
# 01:39 09-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,вы хотите сказать,что французы не грубы или немцы?
Немцы вообще очень жестоки, они подавляют своих жен.
УСреди американцев большой процент людей психически нездоровых.
# 02:05 09-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним01:39, по поводу немцев соглашусь с Вами полностью. Они действительно жестоки. Тут Вы правы. Это есть в их культуре.
Что касается американцев, у меня другие данные. Однако процент психически больных россиян не меньше американских показателей. А Канада уже выпадает, т.к. общество в Канаде в целом здоровее, чем американское или российское. Но речь всё равно не о том.
В принципе любое общество, особенно современное, по своему нездорово. Но то ли традиции, то ли особенности культуры - как хотите назовите, говорят сами за себя: в общем и целом, да, это правда, мужчины в России к женщинам относятся хуже по сравнению с американцами и европейцами.
# 02:23 09-02-2010 Аноним, обратиться
Народ!!! Чё сказать хочу!!! Сейчас по нашей улице проносили Олимпийский Огонь!!! )))) Щас тока с праздненства пришла, фоток нащёлкала!!! )))) ТАК КЛАССНО!!!!)))))
Так что давайте не ссориться! Давайте все вместе будем друг друга и всех любить и уважать!!!
P.S. Всех вас целую крепко, обнимаю! Пакедава!!! ))))
# 01:51 17-02-2010 изРоссиистудент…, обратиться
Что могу сказать... почитал я комменты - ОЧЕНЬ СМЕШНО =))) Особенно та женщина лет так 26-32 из Канады.. Канада классная страна - не спорю. Но мне кажется поднимать высер по поводу все мужики козлы (но вы конечно выразились интеллигентнее - cлабо знают женскую природу) не совсем верно.. Вас точно обидели, да и вы скорее сами позволили себе это сделать... И пытаетесь объяснить всё цифрами - хотя говорите о себе как о не меркантильном человеке...
Сейчас растёт новое поколение, новая интеллигенция, которая кое-как пытается встать на ноги... пинаясь где-то под ногами коммерсантов, замирая около гнилых ценностей Запада....... мы пытаемся не утонуть... но всё таки держимся как-то на плаву. => А вы тут так мимоходом - "мужчины в большинстве своём...";"у меня даже есть какое-то исследование"; "русские..." стыдно... за Вас.. стыдно...а про свой модный феминизм можете вообще забыть, он всегда искусственно создавался/// fail
# 09:57 17-02-2010 Аноним, обратиться
изРоссиистудент…, я прочитала о Ванкувете о Канаде, изнаете ,
там не так уж и хорошо ! И погода дрянь и отношения не такие уж сказочные как нам описывает ВНН. Причем налоги там очень высокие,
продукты дорогие. И вообще насколько я поняла эмигранты там нужны,что бы пополнять государственную казну,безработица, прав же у простого населения к сожаления очень мало, а у эмигрантов вообще 0.
# 12:50 17-02-2010 этостудент…, обратиться
да я уверен что там не всё хорошо =)) это чтото вроде сарказма было скорее.
# 18:53 25-02-2010 Аноним, обратиться
русских мужиков мало, поэтому русские девушци цепляются за кого попало