психолог

14:44 04-01-2002 / Лиана, обратиться

Здравствуйте!
Мне просто обратиться больше не к кому. У нас город очень маленький, хороших специалистов нет.
В новогоднюю ночь меня впервые избил муж. Все началось с обычной ссоры в машине. Как всегда бывает у нас при этом, разговор зашел о разводе, началась дележка детей. Он до этого постоянно говорил мне, что не любит меня, живет со мной только ради детей, что он вообще не способен любить кого- то, даже детей он просто пытается любить и т. д. Я очень расстраивалась, но думала, что это только слова и не существует таких людей, которые не способны любить кого- то. Я не хотела признавать это. Он избил меня, грозился убить, я испытала, кажется, шок, меня словно парализовало, окоченели, потяжелели руки, ноги, все тело напряглось, как бы перед судорогой и я не могла какое- то время управлять своим телом, не могла двинуть даже рукой. Муж повез меня в милицию, потребовал, чтобы я написала заявление на него, что это самый лучший повод для развода, он встретит новый год там. Я сказала, что не буду писать, мне это не нужно. Потом он говорил, что во всем я виновата сама, сама довела его до этого своими словами. Хотя когда меня словно парализовало, он, кажется, на какое- то время испугался, сказал: " Извини, я не хотел этого, не думай об этом, успокойся, не плачь", взял мои ничего не чувствующие руки в свои руки, даже в щеку пытался поцеловать, лишь бы я успокоилась. И сказал " Я ведь говорил тебе что не способен никого любить. .. Ну чего ты добилась со своей любовью? " Мы живем пятый год. У нас двое детей - девочки 3 и 1, 5 года. Я не знаю как дальше жить. Он в конце привез меня домой и сказал что у него до сих пор чешутся руки, чтобы я держалась подальше от него, это только начало, в конце концов или он меня убьет или я его убью. Он обычно держит свое слово. Так что теперь я понимаю, что это не просто слова. Он был абсолютно трезвый, говорил что спокоен, а сам был похож на человека, который лишился рассудка. Оставил меня у дома и уехал, сказав что хочет сбить на машине кого- нибудь. Мне тяжело вспоминать все это. Умом понимаю, что как бы я его ни любила, нам нельзя оставаться вместе, он в тот момент был совершенно трезвым и безжалостным. Мне ничего не надо от него, лишь бы при мне были дети. А он хочет оставить их себе. Угрожает, что любой ценой сделает это, если захочет и я не увижу своих детей. Говорит, что я не смогу их содержать, на мне еще моя мама инвалид первой группы. Но я думаю, что справлюсь. В принципе, я могу устроиться на работу, (по профессии я журналист), нанять няню, сиделку. Я полагаю, что моей зарплаты плюс алиментов на детей вполне нам хватит. Муж говорит что он может подкупить всех, доказать мою материальную несостоятельность и отобрать детей. Я не знаю как обычно бывает в суде.
Вчера он пришел как ни в чем не бывало. Дети очень обрадовались ему. Он остался даже ночевать. Когда я стала стелить себе на полу, он сказал, что может уйти. Я сказала "уходи, когда дети уснут. То что ты общаешься с детьми хорошо, но это не означает что между нами может быть что- то общее кроме них". Но он игнорирует то что произошло, ведет себя так, словно ничего не случилось, не заговаривает на эту тему, разве что спросил "ну что посоветовала твоя мама? " ему как бы важнее ее мнение, чем мое или как будто у меня нет своей головы на плечах. Сегодня он ушел на работу, оставив на столе деньги. Я взяла их, так как у меня сейчас практически нет своих денег. Также сегодня я прошла судебно- медицинскую экспертизу, просто зафиксировала факт избиения без заявления в милицию, может пригодится в суде, если он будет настаивать, чтобы ему оставили детей.
Я не знаю что мне делать дальше?
Мне кажется, что он вовсе не собирается оставить нас в покое, развестись или - хотя бы попросить прощения. Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 17:12 04-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ключевая фраза: "понимаю, что как бы я его ни любила, нам нельзя оставаться вместе"- все остальное можно не читать, бред полный. .. .(((( Уважать ее не за что и жалеть не за что. ..
# 18:05 04-01-2002 Jimmy, обратиться
kl'ucheva'a fraza: malenki' gorod, i napisano ne chitat', a posovetovat'. esli kto- to zdes' dl'a togo, chtoby napitat's'a v ocheredno' raz chuzho' energie', blesnut' svoimi znani'ami ne o chom i polovit' fan na tom, chto komu- to huzhe, chem emu bylo vchera, to sovetu'u al'ternativu: idite v les i pocheshite roga, l'ubezny'! a se'chas k nashim real'nym kozlam, kto b'ot zhenschin i ezdit na novy' god v poiskah zhertvy avtomobil'no' katostrofy. djin vypuschen iz butylki, v kotoro' on sidel do kriticheskogo momenta. lucshee, chto mozhno se'chas sdelat', eto u'ti: k materi, podruge, obratit's'a v MILICI'U OB'AZATAL'NO. sdelat' za'avlenie, chto on izbil vas i grozil ubit', esli u'd'ote s det'mi i voobsche grozil, chto escho huzhe budet v dal'ne'shem. oni dol'zhny otkryt' na nego delo: ugroza zhizni - eto ugolovschina. kak minimum, budet order, chto on ne imeet pravo podhodit' k vam s ugrozo' t'uremnogo zakl'ucheni'a. zaschita est', no nado porabotat'. esli est' vozmozhnost', poprosite advokata, kotory' sdelaet eto professional'no. vy zhe zhurnalist. dolzhny zhe byt' kakie- to, hot'a by poverhnostnye znani'a zakonov. esli net - k advokatu.
# 18:50 04-01-2002 Юлька, обратиться
Вообще это мерзость когда мужик руки распускает. Именно мужлан потому что мужчина так не поступит. Ох уж эти маленькие города. .Во- первых конечно, не лезте на рожон, старайтесь "стереть" все углы в отношениях с ним (пока не будете на безопасном расстоянии)такой пришибёт, и сядет, и плевать ему будет на то что станет с детьми. Осознайте это, со всей ясностью. Простить, это значит позволить этому человеку ещё и ещё раз поступать с вами так же. Вы к этому готовы? Он от вас так просто не отстанет, таким нужно, жизненно необходимо над кем- то издеваться. Будте умной как никогда. И удачи вам. Ну вот, откуда такая агресивность?
# 19:09 04-01-2002 Хуч, обратиться
Вы оба хороши, что один, что другой. Это надо быть полной дурой чтоб заводить спор в Новогоднюю ночь. Да и ваш муженёк не подарок. ) Была бы у меня на тот момент подушка безопасности в машине на месте вашего мужа, я правый бок машины всадил бы в столб вместе с вами, это было бы более правильно. )
# 19:33 04-01-2002 !!!, обратиться
Лиана, простите нувота и хуча. Они круты только за компьютерами. Не все мужики откровенные быдлы как они. Им не знакомо, что значит жить в маленьком городе, тем более не работать и с двумя детьми. У них городской менталитет, не исключено, что их самих бабы бьют. Вот они на Вас и отыгрываются.
Вам стоит обязательно расстаться с этим человеком, если уже начал бить, то не остановится, бедет только страшнее. Ни один суд не отдаст такому психопату детей, другой вопрос, что он может сделать если их у него отнять. Я не знаю Вашего мужа, только Вам здесь решать.
З. Ы. нувот и хуч, девушка сюда за помощью пришла, ваши комментарии ей не сильно нужны. Если не можете помочь- оставайтесь на форуме о сексуальных расстройствах, вам там место.
# 19:38 04-01-2002 Katya, обратиться
Da, gorestno takie kommentarii poluchat'. Ugolovschina, vot chto eto, za eto predusmotreno nakazanie. A vinit' zhervu psihopata v tom, chto ona ego dovela- eto prosto bezgramotno. Konechno nado nemedlenno prekraschat' vse kontakti i zavodit' ugolovnoe delo.
# 19:40 04-01-2002 Несмеяна-!!! (И…, обратиться
Опять кто- то залетный ругается, не разобравшись. .. Здесь тоже люди не простые. Если человек решился выставить свою проблему на обсуждение, он должен быть готов к любым(в том числе и негативным) комментариям.
# 19:49 04-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Неправы все комментаторы, кроме меня!
2 Недоумок с латинской клавой: чтоб ты знал, poludurok, что все травмы, которые она получила, относятся к категории легких(даже не МЕНЕЕ ТЯЖКИХ) и никакой милицией рассматриваться не будут. максимум, что сделает милиция- примет от нее заявление и пошлет в бюро с\ м экспертизы, где все и зарисуют, а процедура эта крайне неприятная. Все это влечет за собой только административное наказание, и никакие адвокаты тут не помогут, а ему того и надо, он парень грамотный.
2 Юлька: Тут сделать уже ничего нельзя. Насчет распускания рук- ты невнимательно читаешь. Вот смотри- он "пробил" ее впервые за 5 лет! То есть я на 100% уверен- "достала" она его, дальше некуда! Вот ее слова: "Все началось с обычной ссоры в машине. Как всегда бывает у нас при этом, разговор зашел о разводе, началась дележка детей"
Здесь ключевые слова "ОБЫЧНОЙ" и "НАЧЛАСЬ ДЕЛЕЖКА". .. Это совсем необычная ситуация!
2 Хуч: ты че? ((( Аэрбэг восстановить- штуки две нужно, а крыло, бампер, фару и капот- еще под штуку! И стоит ради хлопушки на три штуки влетать! !! А городок- то мааанький.
# 19:52 04-01-2002 Jimmy, обратиться
privet, nesme'ana. kak tam dela na lichnom fronte? novy' god izmenil chto libo ili vs'o po- staromu?
# 19:56 04-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Я знаю, кто пишется под "! !! " и "Катья", но по своему великодушию не буду уточняЦЦа- оставайтесь при своих. .. (((
# 20:03 04-01-2002 Юлька, обратиться
Ну ну вот разложил! : ) Да, когда ссора, скандал - обычное дело, это уже печально. Но он тоже хорош, человека сбить, убью. .. Шо за базар. .. : )
# 20:19 04-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Юлька, она дама, мягко скажем, недалекая- верит своему идиотику на слово, а он и "держит позу". Посмотри на этот кусок текста: "в конце концов или он меня убьет или я его убью. Он обычно держит свое слово. Так что теперь я понимаю, что это не просто слова. " Со слов Так что. .. - полный абсурд! Где логика- то? Поэтома я и написал в первом комментарии, что бред!
# 20:40 04-01-2002 Jimmy-Цц, обратиться
znaesh', est' taka'a nauka, sholastika. tu umny', ty znaesh'.
# 20:46 04-01-2002 Юлька, обратиться
: )Хорошо что есть такие рассудительные как ты ну вот, а то мы женщины сплошные эмоции. .. :) Но всёравно мне как- то жалко её. ..
# 20:53 04-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Юлька, здесь весь и фокус этой конференции, что надо внимательно читать текст и кое- что знать. Тогда можно будет посоветовать или дать оценку более- менее подходящую к ситуации. А жалеть надо (ИМХО) тех, кого ПОСТИГЛО несчастье, не несчастных, а именно тех, кто попал под удар судьбы. А не собственной глупости.
# 21:03 04-01-2002 Селедка, обратиться
А не возникло ли ни у кого подозрения, читая этот мессаж, что муж автора просто психически не совсем нормален? В любом случае- что бы там ни было при разводе, а оставаться с ним просто опасно- и для Лианы, и для детей- детей он бить, думаю, не будет, хотя никто вам гарантии не даст, но все тайное становится явным, и дети будут расти очень травмированными. Не думаю, что детей он отберет- во первых, Лиана, суд выносит решение оставить детей отцу при живой матери если : а)мать психически больна (но и тут есть свои оговорки)б) мать находится в местах лишения свободы в) мать алкоголичка или наркоманка (почти то же самое, что и психически больна). Поверьте, дети ему нужны лишь как средство манипуляции вами- не нужны они ему сами по себе! !! Потом. .. кого он собрался подкупать, и что доказывать? Что вы в тюрьме? Так вы на свободе. Что вы психически больны? Так есть экспертиза. То, что у вас якобы недостаточно средств их содержать- не рассматривается как основание для того чтобы дети остались с ним. Зато может служить дополнительным аргументом когда речь зайдет об алиментах. Я так думаю. Короче, резюме такое: бегите. В судебном порядке при разводе едва ли он вас как- то достанет. Физически на улице поймать и набить морду- вполне может. Ну потерпите один раз, чем каждый раз жить в ожидании очередного раза. .Согласны? Воооооотттт. Потом. .. будет доставать вас дома- звоните в ментовку. Сильно будет в дверь колотить и упорно- звоните в дурку. Пусть загремит один раз для блезиру. И не бойтесь вы, он чувствует что вы боитесь и прямо не надышится этим. Для него ваш страх как наркотик. А вы вот не бойтесь.
# 21:14 04-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Селедка, она НИКУДА не убежит. Тут и мать- инвалид(первой группы, заметь), и попросту отсутствие денег (память о журналистской профессии- это всего лишь память, не так просто усроиться в приличное издание на приличную зарплату, тем более в \ кукуево). Этот мессадж- не просьба о помощи, а вопль безысходности, вот что это такое! Самое ужасное во всей этой истории, - то, что ничего не изменится! !! ! Обрати внимание (еще раз возвращаюсь к этому месту)- "Все началось с обычной ссоры в машине. Как всегда бывает у нас при этом, разговор зашел о разводе, началась дележка детей. " Село Степанчиково и его обитатели! (((
# 21:30 04-01-2002 Селедка, обратиться
Нувот, в принципе, знаешь- смотря на чей характер. Крысу можно долго гонять, но если ее загнать в угол, и она чует, что и так ей звездец- она начинает бросаться. А что если дом сгорел? Вот сгорел дом. А дети и мама- инвалид остались. Что, нельзя пойти работать на тот же рынок что- то продавать, где- то ловчить? Что, нельзя в конце концов офисы мыть? Не важно, что делать первое время и у кого жить, и где жить- просто в процессе появляются знакомства, а со знакомствами появляются какие- то наметки на будущее. .. Ты пойми, что он- ненормальный. Такие вспышки гнева- это или "сумерки", или эпилептический эквивалент, или . .. ну, уже даже не звоночки, а набаты)))Ты понимаешь что он может однажды взять и бошку кому- то отпилить? Вот так вот- расстроимшись. .. )
# 21:39 04-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, ты смотришь со своей позиции. Да, ты наверное смогла бы и офисы мыть и пр. А она- нет. Потому, что даже в такой ерунде не может разобраться. А он никакой не ненормальный, простое быдло. А поведение- это "кураж". Вот рисуется так он перед ней. Не убил же? Сегодня уже 4- е, между прочим. И не задавил никого. Поза такая! ((((
# 21:41 04-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Это образ жизни такой- если не поругались, значит день прошел зря. Маленький город, надоевшая работа, дом, мама на шее. Вот и выход эмоциям. Никто никуда не уйдет, помирятся и будут жить дальше. . мои родители так 30 лет уже живут, ежемесячно слышу о разводе.
# 22:09 04-01-2002 Хуч, обратиться
Да простит меня Бог за мои шутки. Фраза, которая ниже это с одного анекдота. Я как всегда с иронией ))
Ага. .. .страшно стало, я вас быстро научу не. .п. .ть под руку, когда мужик за рулём )))Я свою уже научил пристегивается ремнями, и говорить со мной только о приятном и не только говорить ))… .Если б моя любимая жена начала делить имущество и детей, я сказал бы: - Забирай всё, мне больше всего дорога моя свобода! Мне не чего не нужно.
После этого наступает длительная пауза… …… .иииииииии не каких сор! Учитесь! ))
А если она только этого и ждёт, то весь её смысл существования с вами на лицо ))
# 22:18 04-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Хуч, а строевым шагом она у тебя не ходит?
# 22:29 04-01-2002 Хуч, обратиться
лиска, это не так сложно. .. .надо будет попросить. .. - чтоб она одела под своё стройное голое тело сапожки и прошла мимо меня таким шагом. .) Отдала свою честь, прихлопнула нагой к ноге. .. - Явилась в ваше распоряжения - мой дорогой ))
# 22:31 04-01-2002 Kuka, обратиться
Да. .. .. .. .. если не вовремя ногой к ноге прихлопнет - не цвести тебе больше: ))))))
# 22:35 04-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Хучик явно рисуется! ))). .Пусть рисуется.
# 22:49 04-01-2002 Хуч, обратиться
ну вот, ты становишся похожим на Джими! Тебе это не к лицу )
# 23:17 04-01-2002 Jimmy, обратиться
huch, esli mne pri'd'ots'a zhenit's'a escho raz, eto budesh' ty, potomu chto razvod v takom kl'uche- samoe pri'atnoe iz zhiznennyh kataklizmov.
# 23:25 04-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
видишь, Хуч, я совсем не похож на Джимника. Мне и в голову не пришло бы поменять ориентацию!
Be carefull! )))
# 23:30 04-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Джимми, пришли мне что- нибудь, чтобы я могла ответить, а то опять читаться не будет.
# 11:40 05-01-2002 Лиана, обратиться
Спасибо, что не остались равнодушны и посвятили моей проблеме свое "драгоценное" время. Очень внимательно прочитала все ваши реплики, сделала для себя кое- какие выводы. На самом деле, каждый прав по- своему и каждый судит со своей колокольни. ..
Может, я неправильно делаю, что скрываю свои синяки, этим как бы прикрывая его, на самом деле, может, я себя оберегаю от чужой жалости или наоборот возмущения, сплетен, да и не хочется навредить его репутации, карьере. Может, расскажу своим друзьям обо всем потом, когда все будет позади. Скоро устроюсь на работу, хоть и городок у нас маленький, но хороший специалист всегда может при желании найти высокооплачиваемую работу, да и уверена, что мои друзья обязательно меня поддержат, если надо и морально, и материально. Няню, сиделку в одном лице, которая за разумную цену присмотрит за мамой и детьми я нашла. Так что все у меня наладится. С мужем хотелось бы развестись тихо, мирно, мне совсем необязателен эпатаж. В общем, спасибо всем, кто откликнулся! :))
# 23:58 05-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Удачи Вам, Лиана! Вы вступаете в очень тяжелый период жизни. (((