психолог

19:27 04-01-2002 / Несмеяна (И.Б. …, обратиться

Я опять на тему, ну, естественно, на свою! ) У меня на работе начальница последние 6 лет имеет любовника, причем старше неё лет на 14. Так вот, удивительная вещь: до этого у неё были напряги с мужем, часто ругались, на работу она приходила смурная, чем- то озабоченная. Как только она стала встречаться с любовником, её как будто подменили! Она вся расцвела, похорошела, и с мужем наладились отношения. Сейчас она такая довольная вся из себя! А я заметила, что с тех пор, как стала общаться в Интернете на разные. .. иногда скользкие темы(не здесь! ), я стала себя по- другому ощущать, и муж уже с интересом смотрит. .. Но только мне как- то уже не нужен его интерес, не заводит уже! Извините за несколько сумбурное послание - мысли скачут, не угнаться! )

Ответы

# 20:59 04-01-2002 Юлька, обратиться
Несмеян, а обычно так и бывает, когда чего то ооочень хочется и приходится долго ждать, получив ЭТО, оно уже увы не радует. А любовник, по- моему, не взбодрит такую женщину как ты, тебя ж потом совесть загрызёт. Но то что сдвиги положительные "проклюнулись" это греет : )) Удачки!
# 21:05 04-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Спасибо, Юлька, ты ж всегда в меня верила! ) А с совестью. .. может, мне удастся как- то с ней договориться)
# 21:09 04-01-2002 Селедка, обратиться
Несмеяна. .. это дважды два. Я тебе скажу, во первых, на своем опыте. .Левак укрепляет брак- тебе кто хошь скажет. Во вторых. Не знаю, как к этому отнесутся господа хорошие посетители конфы, но меня лично с детства воспитывали - ну, не прямо говорили- давай, мол, гуляй))- но в таком русле, что ежли дело это умеючи делать, да с пользой- физической, моральной или даже карьерной- то оно завсегда женщине только в плюсы, не важно, сколько ей лет и замужем ли она. Несмеяна, меня так воспитывали сколько я себя помню. А ты только сейчас поняла))Ну, у тебя дочь есть. .. будешь теперь знать, какова должна быть генеральная линия партии))
# 21:23 04-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Селёдка, какие же мы с тобой разные! Я могу быть только с кем- то одним! Не могу вести двойную жизнь. Получится здесь половинка и там половинка!
# 21:24 04-01-2002 Селедка, обратиться
Юлька, ничего ее не загрызет. Поверь, она сама потом будет удивляться себе- никаких мук совести! Обещаю! Наоборот, знаешь, как в том анекдоте, когда школьница приходит домой под утро, и на вопрос - где была- крутит трусики на пальце и говорит "не знаю, как это называется, но теперь это хобби на всю жизнь". Я не шучу. И я тоже когда- то первый раз изменила Его Расперевеличеству Законному Супругу. А было время- не изменяла. Так что. ..
# 21:33 04-01-2002 Селедка, обратиться
Несмеяна, я тоже не могу быть сразу с двумя. С одним у меня все, с другим я подсыпаю. .И так будет всегда- из двоих или там, даже больше- мужчин- только один более- менее "свой". .. да и то. .не настолько, чтобы не ходить налево. Любовник- да, это хорошо. Но имей в виду- это дессерт. Не более.
# 21:44 04-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Любовник- достаточно опасный способ повысить самооценку. Может все закончится не так как планировалось. Женщина должна быть хорошей стервой, чтобы все улаживать незаметно.
# 22:13 04-01-2002 Kuka, обратиться
Несмеян, на самом деле проблема даже не в том, как на это решиться и что из этого потом получится. Проблема в том, что найти для просто так кого- то - не проблема, а вот если тебя твой муж, который - твой выбор по большому счету не устраивает полностью, так КАЧЕСТВЕННОГО как грит Селедка "ЛЕВАКА" вообще найти практически невозможно. Т. е. ну да, что- то ты получищь, и если воспитывали тебя как "бери от жизни все, переступая через прочее" - нормально тебе будет, а если ты хочешь ПОЛНОТЫ удовлетворения своих запросов (не только сексуальных), если в тебе есть какое- то непонятное томление - то конечно приключение будет временным и даже если принесет краткое удовлетворение. то потом ты все равно придешь к исходной точке - "что- то мне всего этого мало". А если действительно половину свою встретишь - сразу поймешь и все вопросы сами отпадут.
# 22:22 04-01-2002 Хуч, обратиться
Чем отличается засидевший мужик от такой же женщины! ? Тем, что он « цветёт» даже после самой левой женщины ))
# 22:24 04-01-2002 Kuka, обратиться
Хуч, вот так порой смотришь - мужик зацвел ни с того ни с сего - сразу понимаешь: "Засидевшийся" : )))))))
# 22:30 04-01-2002 Хуч, обратиться
ну это ты только что поняла. .теперь будишь знать )))
# 22:33 04-01-2002 Kuka, обратиться
Дык таких засидевшихся вокруг - масса. Правильнее когда мужик цветущий по жизни вообще. И женщине - приятно, даже которая левая: )
# 22:38 04-01-2002 Хуч, обратиться
)Приходится стараться быть таким, ведь сейчас очень много интересных не зависимых от мужчин женщин. )
Они худшего не заслуживают )
# 22:41 04-01-2002 Kuka, обратиться
Хуч, женщины - на ЗАСЛУЖИВАЮТ, они ВЫБИРАЮТ!
# 22:43 04-01-2002 Хуч, обратиться
Выбирают. .. когда нет конкуренции )))
# 22:48 04-01-2002 Kuka, обратиться
Это - иная тема. Тут 2 края: От Селедки, которая пользуется чем хочет, до бедной дамы из глубинки, у которой и мыслей нет о чем- то. Но опять же - каждая из них, не говоря уже о тех, кто между - выбирает. НО! !! Выбирают НЕ из некоторых "засидевшихся". А - как ей жить.
# 22:50 04-01-2002 Несмеяна (И.Б…, обратиться
Кукочка, спасибо, ты прям как я! ) И ещё, ты вчера спрашивала, почему мужу будет трудно найти себе кого- то. .. Нет, он не старый. .. А впрочем, может мы по мылу пообщаемся? Надоело тут всех грузить, тем более они мою историю сто раз слышали! )
# 22:53 04-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Несмеяна, ты за мужа не волнуйся- мужчин при деньгах жены очень быстро находят- им и искать не приходится.
# 22:57 04-01-2002 Kuka, обратиться
Несмеян, про возраст - я шутила: )))
Хочешь мыло - lanet@mail. ru
Постоянно висю в рабочее время, из дома - время от времени: )))
Да не грусти, все получится: )))
Пока, меня выгоняют из паутинки! до встречи.
# 23:01 04-01-2002 Хуч, обратиться
Кука. таких как она, на базаре пучёк 10 копеек ))
# 23:11 04-01-2002 Селедка, обратиться
Девчонки, я хочу внести поправку. Я пытаюсь брать что- то хорошее от жизни и от мужчин, но и мне удается далеко не всегда чтобы было так, как мне хочется и чтобы я была рада тому, что получила. Или что получилось. Правильнее будет сказать. Я просто понимаю, что без того чтобы "мордой в грязь"- не проживешь. А если этого бояться, то тогда может и удастся этого избежать, да тоже не проживешь, а просуществуешь. Просто- как по- другому. .. скажите мне, может это будет выходом) Так что- всяко бывает. Бывает и что "Акела промахнулся"))))
# 23:38 04-01-2002 Kuka, обратиться
Хуч, а таких как. .. завсегда по 3 иможно, но очень маленьких: )))Селедка, дело ведь не в том, как получилось, а за каким интересом ходить. Ну вот насчет воспитания тебя всегда в таком ключе. .. Моя подруга дочку так воспитывает - тебе если есть чё от ентого мальчика взять. ты его не бортани смотри, при себе держи, на что- нить сгодица, и побольше таких, штоб выбор был. А я как- то более максималистски свою всегда учила - если чел не стОит дружбы - смотри. надо ли тебе дружить с таким, сама будешь себе не верить. Результат: У моей уж 2 года класный мальчик, не разлейвода, а ее на дискотеки часто бегает, но НИКТО НИКОГДА ее не провожает, хотя девчонка модельная. Моя спокойная такая, а та - все считает чего- то в уме: )))
# 23:40 04-01-2002 Jimmy-Sel'Odka, обратиться
byvaet.
# 23:41 04-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
А я свою теперь и не знаю, как воспитывать. .. Теперь сама вся в сомнениях, где уж тут правильную линию поведения с дочкой выработать)
# 23:45 04-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Дети такие умные, их не надо специально воспитывать, они сами все на лету схватывают- вырастет, сама во всем разберется, на маму посмотрит, на папу. . и сделает выводы как жить правильно.
# 23:45 04-01-2002 Kuka, обратиться
Несмеян, девочку надо любить, убеждать что она красивая, самая хорошая, повышать ее самооценку, но не для того. чтобы кому- то потом досталась, а чтобы знала что она вне конкуренции, тогда она и будет ВЫБИРАТЬ, а не ЗАСЛУЖИВАТЬ кого- то. Вот жаль. я с этим припозднилась: ))) В моем воспитании была чуть иная линия партии: ))) Что теперь сама и перебарываю: ) Пока - теоретически: ) (относительно себя) но в плане воспитания дочери - вижу очень положительный результат. : )
# 23:53 04-01-2002 Селедка, обратиться
Кука. .ты не поняла. Меня не воспитывали, что нужно преследовать только материальный интерес. Я говорю- я из оооочень сытой семьи, и до сих пор все что мне надо было- что устроиться куда- то, что слово замолвить за меня- мне не надо было ни под кого ложиться, у меня есть родители со связями. )Но. Воспитывали так, чтобы не сидела как курица, а чтобы была жен- щи- ной. А не кухаркой и домработницей. И вокруг нормальной женщины всегда есть пара- тройка мужчин- не обязательно, любовников. .хоть заинтересованных)
# 23:54 04-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Кука, я и так говорю ей, что она самая красивая и самая умная. Сначала это давало хорошие результаты, но теперь она начинает учить других детей на правах "самой умной". Не всем детям и их родителям это нравится. Лиска, я не хочу, чтобы она смотрела на нас с мужем. Я вот думала, что не буду жить, как мои родители. А в результате - очень похоже живу(только ради ребенка, как моя мама) Это не есть хорошо. Если бы я была уверена, что у меня семья - пример для подражания, тогда - да.
# 23:58 04-01-2002 Kuka, обратиться
Селедка, я ж не имела в виду материальное, я про то, что женщине надо: ) Кстати, я понимаю, что мама учила, а папа - тоже так учил? И как у них с мамой?
Несмеян, тут нужновыстраивать и ограничители. Т. е. красивая - это - да, но это - спасибо маме- папе- природе- матушке. А головушку развивать - тоже обязательно. Т. е. это должно быть основным, но если какие сомнения у ребенка в себе появляются - надо поддерживать его моральную базу. А учить других - это тоже не всегда неправильно: )
# 00:01 05-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Кука, так меня уже учит! :) Объясняет мне, что я делаю неправильно и как надо делать! И это в 4 года! Что же дальше- то будет?
# 00:01 05-01-2002 Kuka, обратиться
Несмеян. а нравится ли это всем детям и родителям - должен быть для тебя вопрос десятый. Тебе - все нравятся? А ты - всем? Почему же она должна всех устраивать? у нее своя жизнь, не стОит прогибаться под всех.
# 00:04 05-01-2002 Kuka, обратиться
Несмеян, а ты иногда прислушивайся. Может и она в чем- то мудрее: ) А то вот у чужих теток- дядек спрашиваешь: ))) а родная дочь права не имеет? 4 года - вполне сознательный возраст. Ты штош, такая непогрешимая? : ))))))))
# 00:07 05-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Несмеяна, пора ломать устои! Забудь чему тебя мама учила и сделай все наоборот. иначе твоя дочь, если она умнее не окажется, будет строить семью по той же схеме- и словами ты ее не воспитаешь. Господи, да хватит трусить - тебе тридцатник скоро, а ты все как девочка восемнадцатилетняя, ждешь когда муж наконец на тебя посмотрит- ты должна его иметь сколько и как тебе захочется
# 00:07 05-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Это нелегко. Стех пор, как я отдала её в сад, она очень изменилась. Да и воспитателям легче, когда все одинаковые по развитию. Очень были не довольны, что она не по годам развитая. Говорили, "зачем вы её всему научили? В 3 года ребёнок ещё ничего не должен уметь, и нам теперь нЕчему её учить! " До сих пор борятся!
# 00:14 05-01-2002 Kuka, обратиться
НЕСМЕЯНА! !! !! !! !! !ТЫШТО! !! !! !! !! Из нормального индивидуального человечка делать серую массу? Да она потом тут будет по вечерам плакаться - почему муж побил и не смотрит! !! И воспиталки такие же серые. Ищи хороший сад! Ни кого не слушай. ни на кого не смотри - закрепи себе линию поведения и всегда будь на стороне ребенка. А То что она тебя учит - это зачатки прогресса. И не вздумай ее давить- ломать. ! !! слов нет
# 00:18 05-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
)))Не кипятись, Кука! Тему откладываем до завтра. Сёдня мозги уже не работают.
# 02:17 05-01-2002 Liza, обратиться
Privet ! Nislyshai nikogo. .. esli dysha ne leshit k"levaky", to u ne nado. .a to potom cama ceby zagryzesh. .da u protivno na dyshe bydet. Vce eto mnogoobrazie cekcyalnux otnoshenii ybivaet vcykyu dyxovnoct'. .